Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости :: 3D-пано :: форум :: туры реклама на сайте  

Горный Алтай

Город Горно-Алтайск
Майминский район
Чойский район
Турочакский район
Чемальский район
Шебалинский район
Онгудайский район
Усть-Канский район
Усть-Коксинский район
Улаганский район
Кош-Агачский район

Алтайский край

Город Барнаул
Город Бийск
Алтайский район
Завьяловский район
Славгородский район
Чарышский район
Смоленский район
Тальменский район
Солонешенский район
Советский район
Бийский район
Быстроистокский район
Змеиногорский район
Курьинский район
Краснощековский район
Красногорский район

БЕЛОКУРИХА
Карта Белокурихи

Соленые озера Алтая
Рудный Алтай

Все районы Алтая


Карта Республики Алтай
Карта Горного Алтая

Турбазы, базы отдыха

в Алтайском крае
Соузга - Манжерок - Усть-Сема
на озере Ая
у “Бирюзовой Катуни”
в районе Чемала
на Телецком озере
санатории Белокурихи
Усть-Сема - Семинский
за Семинским перевалом
в районе Усть-Коксы
соленые озера Алтая
потаенные уголки Алтая

Алтай : Активные туры

СОБЫТИЯ

Отчеты, дневники

3D-панорамы Алтая

Транспорт, доставка


Озера Горного Алтая

Айское (Ая)
Телецкое
Манжерокское
Каракольские
Мультинские
Шавлинские

Пещеры Горного Алтая

Талдинские
Денисова
Каминная
Музейная

Турфирмы, агентства

Новосибирск
Барнаул
Горно-Алтайск
Бийск
Москва
Санкт-Петербург
Омск
Томск
Новокузнецк
Красноярск
Чемальский район
Онгудайский район
Майминский район
Шебалинский район

Добавить турфирму


Справочная

Литература
Ссылки


24.02.2014

"Снежный марафон на снегоходах - 2014" прошел успешно.

Марафон проходил 19-23 февраля 2014 года и охватывал 4 района Горного Алтая: Майминский район, Чемальский, Чойский, Турочакский район

Протяженность трассы марафона — 286 км.
Нитка маршрута:

  • Горный Алтай : Снежный марафон : Маршрут марафона
1 день (20 февраля): с. Манжерок (туркомплекс «Манжерок») – г. Синюха (Тес-Хан) – р. Карым – с. Бешпельтир – р. Куюм – Кылайская грива – Каракольские озера (101 км),
  • 2 день (21 февраля): Каракольские озера – перевал Багаташ – Замки горных духов – перевал Аккаинский – пер. Айрык – плато Сарыса – Каракокшинские пещеры – р. Каракокша – р. Нас- р. Ложа – р. Уймень (67 км),
  • 3 день (22 февраля): р. Уймень – р. Ербута – верх. р. Еличек – р. Кызылдол – р. Эвий – р. Пыжа – р. Самыш – Телецкое озеро – с. Артыбаш (гостиничный комплекс «Эдем») – 102 км

    В марафоне участвовали 30 снегоходов, принадлежащих 8 командам из 4 регионов Сибири:

    Класс: до 600 куб.см (утилитарный)

    • «Медвежья гора» (г. Горно-Алтайск) – капитан Кухаренко Андрей,
    • «Алтай рулит» (г. Барнаул) – Кунобейцев Владимир,
    • «Односельчане» (с. Красногорское Алтайского края) – Михалев Иван,
    • «Серебряный берег» (с. Иогач, Турочакского района) – Трудов Артур.

    Класс: свыше 600 куб. см (свободный):

    • «Медвежья гора (г. Барнаул) – капитан Пиряев Иван,
    • «Сборная СФО» (Республика Алтай) – Новоселов Вячеслав,
    • «Росомаха» (г. Пыть-Ях, Тюменская область) – Дмитренко Андрей,
    • «НС» (город Новосибирск) - Пикалов Алексей.

    Горный Алтай : Снежный марафон : СтартГорный Алтай : Снежный марафон : Старт

    На дистанции в спортивном (свободном) классе (более 600) 1 позицию на всех трех этапах сразу заняла команда «Медвежья гора» (г. Барнаул). Ее участники «Сборная СФО» и «Росомаха» устроили борьбу за 2-е место. «Росомаха», занимая на 1-м и 2-м этапах третье место, в последний день соревнований заняла 2 место, но разрыв составил 1 час 3 минуты, наверстать не смогла, в итоге заняла 3 место.

    На дистанции среди утилитарников (менее 600) борьба была более интересная: в первый день дистанцию быстрее всех прошла команда «Алтай рулит» (г. Барнаул), на втором этапе пальму первенства завоевала команда «Медвежья гора», а в третий день реванш взяла команда «Односельчане». Суммарно – Медвежья гора (г. Горно-Алтайск).
    В ходе соревнований с трассы были эвакуированы из-за поломок и переворота 2 снегохода, в результате команда «Серебряный берег» дистанцию прошла частично и досрочно заняла 4 место. Кроме этого, поломки были у 5 снегоходов, они были отремонтированы в ходе соревнований и дошли до финиша.

    Результаты:

    Класс до 600 (утилитарный)

    • 1 место – Медвежья гора (г. Горно-Алтайск) – участники Кухаренко Андрей, Шалин Андрей, Мудрик Даниил, общее время прохождения - 13 часов 57 минут.
    • 2 место – Алтай рулит (г. Барнаул) – участники Кунобейцев Владимир, Козловский Роман, Крысанов Алексей. Время – 14 часов 32 минуты
    • 3 место – Односельчане (с. Красногорское) - Михалев Иван, Нечаев Дмитрий, Катенев Вячеслав, 15 часов 29 минут

    Класс более 600:

    • 1 место – Медвежья гора (г. Барнаул) – Пиряев Иван, Пиряев Михаил, Шильников Михаил - 11 часов 40 минут,
    • 2 место – Сборная СФО (Республика Алтай) – Новоселов Вячеслав, Зильбер Сергей, Буданов Родион - 17 часов 35 минут
    • 3 место – «Росомаха» (г. Пыть-Ях, Тюменская обл.) – Дмитренко Андрей, Волошин Константин, Черепанов Валерий, 18 часов 38 минут.

    Самое «длинное» время – у команды «НС» (г. Новосибирск) - 24 часа 27 минут.

    Организаторы соревнований:

    • Туркомплекс «Манжерок» - ген. директор Зяблицкий Сергей Иванович,
    • Гостиничный комплекс «Эдем» - директор Алексеев Иван Лукьянович

    Под патронажем Правительства Республики Алтай, Министерства туризма и предпринимательства РА и Администрации Майминского района.

    Судейская комссия: Главный судья - Пантыкин Виктор Михайлович, судья 1-й категории, мастер спорта СССР, «Заслуженный путешественник России» (г. Барнаул), Главный секретарь - Романченко Лариса Петровна, судья 1-й категори, (г. Барнаул), Старший судья этапа - Калинин Михаил Викторович (г. Горно-Алтайск).





  •   © 2003-2017 Turistka.ru : при использовании материалов обязательна ссылка на источник    
      E-mail
    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100