Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Туроператоры Барнаула
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каком виде туризма лучшие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в телефонной книжкеSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QWERT



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
У меня в телефонной книжкеSmile))

Правильней так. Чем хороший гид отличается от плохого? Опытом?Стажем? Не думаю. Наличием корочек? Не уверен. Все когда то были начинающими инструкторами. Я напрмер свою первую горную "еденичку" провел в 20 лет, а "тройку"в 22.
Так чем отличаюцца гиды Актура от гидов Робинзона и Кокстревела? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятия не имею, чем они отличаютсяSmile Ничем, я думаю.
Хороший гид отличается от плохого прежде всего умением работатьSmile В это входит: знание гор, местности, погодных условий, наличие интуиции, аптечки в рюкзаке и умения её использовать, багаж знаний по Алтаю и кое-какие специализированные навыки, необходимые для того или иного вида туризма.
Вы, конечно, можете в 20 лет провести горную "единичку", но в данный момент я сильно сомневаюсь, что Вы сможете, например, гарантированно найти гнездо беркута в горах. А у меня есть такие гиды, которые могут провести альпинистскую пятерку-шестерку и в свободное от работы на склоне время найти и гнездо беркута, и, если повезет, ирбиса в бинокль показать. Этим и отличаются лучшие - они умеют почти всё, что можно сделать в горахSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QWERT



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы, конечно, можете в 20 лет провести горную "единичку", но в данный момент я сильно сомневаюсь, что Вы сможете, например, гарантированно найти гнездо беркута в горах. А у меня есть такие гиды, которые могут провести альпинистскую пятерку-шестерку и в свободное от работы на склоне время найти и гнездо беркута, и, если повезет, ирбиса в бинокль показать. Этим и отличаются лучшие - они умеют почти всё, что можно сделать в горахSmile


Ох. Встречал я некоторых гидов, которые гарантрованно могут найти гнездо. Сидит такой гид на Шавлинском озере чай пьет, а остатки его группы еще к "стрелке" не подошли, или еще хлеще, с Нижнешавлинского спускаюцца.
Может не гнезда главное, а то что кому-то группу можно доверить, а кому-то нельзя. Почему после одного и тогоже маршрута с одним инструктором люди счастливые и довольные и планируют на следующий год приехать, а с другим - раздраженные, недовольные. И совсем тут не нужен опыт пятерок-шестерок и глубокие познания орнитологии (за исключением может тех туров где просмотр данного гнезда входит в обязательную программу туров).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы.
Я сказал: "Этим и отличаются лучшие - они умеют почти всё, что можно сделать в горах". А не только птичек показывать и архисложные маршруты проводитьSmile

"Почему после одного и тогоже маршрута с одним инструктором люди счастливые и довольные и планируют на следующий год приехать, а с другим - раздраженные, недовольные." - это можете рассказывать на туристских конференциях, где кроме собирается куча умного народу и друг другу говорит вот такие же умные, но очень общие и ничего нового не сообщающие словаSmile

"Сидит такой гид на Шавлинском озере чай пьет, а остатки его группы еще к "стрелке" не подошли, или еще хлеще, с Нижнешавлинского спускаюцца." - странная география, не могу себе этого представитьSmile)

А теперь предлагаю закрыть тему, она себя исчерпала, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QWERT



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Гы.
"Почему после одного и тогоже маршрута с одним инструктором люди счастливые и довольные и планируют на следующий год приехать, а с другим - раздраженные, недовольные." - это можете рассказывать на туристских конференциях, где кроме собирается куча умного народу и друг другу говорит вот такие же умные, но очень общие и ничего нового не сообщающие словаSmile"


Гы. Отвечу. Патамушто второй гид ходил с подружкой. И когда мокрые туристы под дождем пытались развести костер, он сидел в сухой палаточке и пил с девушкой коньиак.

Согласен. Закрываем тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ф



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 43
Откуда: г.Волжский

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, блин, напугали.
Вам хорошо, вы живете рядом, а мне нужно через пол страны ехать, что бы добраться до Алтая. И если после такого переезда ещё и попадешь к какому-нить халтурщику втройне обидно будет.
Пока понял, что Кокс вроде не совсем плохо, а Алтай-моунт тоже хорошо. Про Кокс от знакомых слышал, а вот про Алтай-моунт пока нет инфы. Ладно, время ещё есть, подумаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raft



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитал забавную "перепих-нушку" двух СПЕЦов в Алтайском туризме: ВЫВОД - QWERT - абсолютно прав во всем, а вот Александру - тому что "АЛТАЙ-МАУНТ" еще поучиться надо, я хоть и не нахожусь в его записной книжке как гид (к величайшему моему счастью), но могу заметить Александру что КОМПАНИЯ МОТОЦИКЛИСТОВ ИЗ г.МОСКВА после тура с Сашей почему то в АЛТАЙ-МАУНТ больше не стремиться Embarassed , а на Алтай ездит с завидной регулярностью Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема закрыта полтора года назад.
Тема мотоциклов закрыта три года назад.

Впрочем, если у кого-то возникают вопросы на любую из этих тем, тот может обсудить их со мной в личном порядке. В личке, разумеется - мне неприятно читать глупые и надуманные провокации, цель которых - оскорбить меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
numan



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 39
Откуда: Московский Аймак

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АкТур могу рекомендовать. Приветливые, порядочные люди (руководство). С инструкторами сложнее, иногда бешеные попадаются..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB