Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Собираем группу для похода в горы Алтая
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Походы и активные туры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с чего мы начали-то? С фразы "не надо платить бешеные деньги непонятно за что"?Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QWERT



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
А с чего мы начали-то? С фразы "не надо платить бешеные деньги непонятно за что"?Smile))


Посмотрел, на сайт этого "Походника". На первый взгляд - типичная "скрытая турфирма". Одно приятно Шуру Николаева увидел. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей с Дона



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем Сибирякам и любителям Алтая!!!
Хотел с Вами посоветоваться...
Дело в том, что я сам мечтаю съездить на Алтай в пеший тур и желательно по Катуни (Белуху посмотреть хочу).
А так как работаю в турфирме, то хочу собрать группу, но нет опыта работы с Алтайскими туроператорами...
Если не сложно посоветуйте, с кем можно и с кем лучше сотрудничать?

зарание благодарен... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответил в личкуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GKA



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целиком поддерживаю Константина. Потому что он мой тёзка и турист для которого это хобби, а не за деньги. Я тоже пытался собрать людей и сводить их в горы на пару недель в несложный поход, так "песни" туроператоров про гарантии и страховки были те же...
Лично я ничего не имею против против матрасных походов туроператоров, но мой 20 летний опыт горного туризма тоже не хухры-мухры... И попытки задавить дикие походы бредом сивой кобыли об страховках и т.п. чуши ни к чему не приведут.
А форсмажоры бывают у всех и у вас их больше!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QWERT



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GKA писал(а):
Целиком поддерживаю Константина. Потому что он мой тёзка и турист для которого это хобби, а не за деньги. Я тоже пытался собрать людей и сводить их в горы на пару недель в несложный поход, так "песни" туроператоров про гарантии и страховки были те же...
Лично я ничего не имею против против матрасных походов туроператоров, но мой 20 летний опыт горного туризма тоже не хухры-мухры... И попытки задавить дикие походы бредом сивой кобыли об страховках и т.п. чуши ни к чему не приведут.
А форсмажоры бывают у всех и у вас их больше!!!!


Хочешь собрать людей так размести на любом форуме большинства тур сайтов в рубрике "ищу попутчиков" объявление о наборе группы. Типа "опытный инструктор с 20 летним стажем собирает группу для несложного похода на 14 дней. Горный опыт и опыт прохождения перевалов не ниже 1б обязателен. Светицца в МКК, МЧС, а также сраховацца не планируецца." Very Happy Ну или типа того.
Велик шанс что кого и наберешь. Только не надо там бить себя пяткой в грудь и глубокомысленно заявлять "не турфирма, поэтому шибко дешево". Это разводка для чайников. Умные опытные туристы знают что иной самодеятельный "несложный поход на две недели" по цене может встать гораздо дороже любого самого дорого "матрасного похода от турфирмы" - все зависит от того куда, как и какими средствами ты хочешь забрацца, чем забрасываться, что посмотреть и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хеSmile У небезысвестного в алтайской туробщественности Юры Иванова тоже опыт огроменный, однако люди у него либо гибнут, либо травмируются постоянноSmile
И у некоторых "особо одаренных" турфирм, возглавляемых афигенно крутыми и опытными туристами, такая же ситуация.

Но сгребать всех под один ярлык все же не надо.

Люди, имеющие пятилетний опыт организации коммерческих путешествий, в турфирме обычно руководят горными гидами с 20-тилетним опытом походов. Потому что видение путешествия у них выработано лучше, логистического опыта побольше, и они всегда знают, что и когда надо провести - когда покормить, где разместить, кого нанять в качестве повара или гида, как организовать трансфер и т.д.

Есть гиды, которые имеют огромный опыт организации туров, не работают в турфирмах, но у них качество тоже всегда на высоте. Вспомнить того же Ваню Дементиевского, с которым я готов ехать в любую точку мира и буду спокоен за организацию тура. Он УМЕЕТ работать, и потому имя Ивана Дементиевского известно практически всем более-менее опытным путешественникам и сотрудникам турфирм.

Мало людей, которые могут с ним сравниться. И мало турфирм, которые могут сравниться с "Командой Горький". Но они есть. И так как я работаю в одной из таких компаний (уж простите за скромность), то мне не очень приятно, когда мне говорят что у меня больше "форс-мажоров", чем у самостоятельных туристов. Лично у меня этих "форс-мажоров" вообще нет, а самое противное обстоятельство, с которым может столкнуться турист на маршруте - плохая погода, из-за которой не очень красиво.

Да, из-за таких принципов приходится многим отказывать, потому как люди к маршруту не готовы. Я в этом году отказал в восхождении на Белуху доброму десятку человек, потому как физически и технически они не подготовлены, а амбиции прут через край. Зато у меня все, кого я на маршрут отправил, взошли на вершину, причем без проблем.

Фу... Самореклама получилась какая-тоSmile)) Уж проститеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QWERT



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, ты опять путаешь. Понимаешь тут по принципу "каждому свое". Тот же Юра Иванов технарь и спортсмен, он просто не умеет ходить с "чайниками". А "не чайникам" - нормальным разрядникам по горам не интересно ходить с тобой. С Юркой кайф ходить тем кто абсолютно уверенно чувствует в себя в горах и кто не любит ходьбу строем на подходах к горе. По горам я могу вспомнить покойного Торощина Александра Андреича, по воде из той же серии например Шульжик или Проваторов, да и Джек Ковалевский. Да у нас много специалистов кто не может возиться с новичками, с ними могут ходить только туристы одного примерно с ними уровня. Да и ты, я думаю, если вышел на спортивный уровень "пятерок" "шестерок", не подбираешь в себе группу новичков второразрядников.
С другой стороны у нас есть инструкторы, высокого спортивного уровня кто ради денег или удовольствия ради с большим желанием ходит в горы с новичками. Тот же Серега Семенов или Анатолий Палыч Андреев.
А есть кто и уровня высокого спортивного не имеет но "еденички- двоечки" водит на высоком уровне - с коммерческими туристами нянчяца как мать родная. Такие гиды самы желанные в наших турфирмах, ибо и пальцы от крутизны не разводят и туристы от них в восторге - отзывы, сплошные благодарности.
Есть и такие что больше щеки надувают, но не навыков спортивных не имеют толком и простую коммерческую группу сводить не в состоянии (чуть ли не после каждой группы жалобы и рекламации)- все больше разговоры разводят о крутизне и об аварийности.
Короче - глубоко личное ИМХО - под каждый поход, в зависимости от целей и содержания, набирается своя команда. И для того чтобы обсирать здесь мастеров надо стать хотябы кмсом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не путайте мух с котлетамиSmile
Я не говорил про гидов, я говорил про организаторов туров.
Гидов много, хороших и разных.
Гидов, способных нормально организовать коммерческий тур - единицы.
Я не говорю о пеших или горных спортивных походах, где участники идут ради того, чтобы спортом заниматься, а не ради того, чтобы отдыхать. Эти люди обычно и на транспорте экономят, и на еде, и на многих других вещах. Я говорю о тех людях, которые в горы едут на отдых. И которым за их деньги нужно предоставить ужин, крышу над головой и адекватного инструктора.
И вообще разговор шел о том, сколько у турфирм неких "форс-мажоров", а не о том, сколько у нас известных путешественниковSmile

П.С. Если помните, есть такая девушка, Лена. Эта Лена очень хорошо обморозилась в Тогуленке в группе Иванова. Провела неделю в палатке в зимней тайге. Одна. Если не считать замерзшую подружку. И если с Ивановым в кайф ходить лишь тем, кто уверенно чувствует себя в горах - пусть он не берет с собой чайников (он же руководитель, мля), раз уж они у него регулярно травмируются или вообще гибнут. Даже в Тогуленке. Я знаю, кто с ним ходит. И людей неопытных среди них очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QWERT



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, ты опять все путаешь. Какой Тогуленок, какая Лена. Все было не там и по другому. Такое ощущение что беседую со студентом, которого просто распирает от ощущения собственного величия. Ты что всерьез считаешь что до твоего появлении в туризме пару лет назад там работали одни дилетанты и непрофессионалы? Так ты тоже не пуп земли. На тебя давно была претензия или жалоба от туристов? Помнишь группу мотоцыклистов которую ты просто украл у одной турфирмы и которая за твои косяки чуть не набила (или набила?) тебе ряшку? Будь поспокойней в своих суждениях на форуме - это ты у костра своим туристам можешь полоскать что ты самый крутой перец, пока они не убедились в обратном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кгхм... И тут Остапа понесло...
Не вижу никакой логики в Ваших суждениях.
Мотоциклисты были, но там слово "украл" там как минимум не уместно и Вам стоило бы эти слова взять обратно.
Про пару лет в туризме - то же самое. Вообще это уже прямое оскорбление, и Вас это совершенно не красит, несмотря на Вашу анонимность.
Как уже было сказано, будьте спокойнее в суждениях на форуме. Мне понятно Ваше желание самоутвердиться, но делать это можно в более корректной форме, по-моему.

И форум, в конце концов, создан для того, чтобы писать сообщения по теме. Мы говорили про что? Про то, что сегодня работет очень немного частных лиц, которые способны самостоятельно организовать коммерческое путешествие. Никто не говорил о том, что в туризме работали или работают сплошные дилетанты. Мы вообще о турфирмах как о таковых говорили очень косвенно, не правда ли?

П.С. А вот Лена - она есть, и все было именно так и именно там.
П.П.С. И претензий у меня никогда не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QWERT



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

++++Мы говорили про что? Про то, что сегодня работет очень немного частных лиц, которые способны самостоятельно организовать коммерческое путешествие. Никто не говорил о том, что в туризме работали или работают сплошные дилетанты. Мы вообще о турфирмах как о таковых говорили очень косвенно, не правда ли? +++

Да достаточное количество людей работают без турфирм и организуют качественные туры. Профессионально организуют и водят группы. Я только на вскидку вспомнил в районе двух десятков. Просто - ну не знаешь ты их. Потомучто недавно в туризме. Даже некоторые некрупные турфирмы образовались вокруг таких энтузиастов. У остальных же разнообразные сферы деятельности. И абсолютно глупо противопоставлять индивидуалов и турфирмы. Более того хочу тебе сказать, наступает момент когда часть постоянных клиентов турфирм просто перерастают возможности этих турфирм. Ну вот просто появляется желание попробовать что то другое - в специализации, районе, в возможности самому участвовать в планировании и проведении тура, остроты ощущений и пр. Я таким своим клиентам сам рекомендую того или иного руководителя (организатора, инструктора - называй как хочешь). Все зависит от желаний и возможностей (физических, моральных, материальных, разных). Для кого то договариваюсь и с Юрой Ивановым, для кого то с Шумиловым, Семеновым, Орефьевым, Дудником, Рудаковым итд итп. И что интересно, еще никто из моих друзей-клиентов не плюнул мне в лицо и не сказал что я его подставил. Повторю еще, последний раз, все зависит от того кому что надо, от индивидуальных потребностей человека. И все эти, как ты их называешь, "частные лица" именно под эти потребности и настроены. Есть конечно универсалы, вроде известного тебе Сергея Семенова, но в основном у всех узкая специализация - альпинизм (опять же какой? их много видов), горный туризм (какая категория, какой район), пешка (снова много тонкостей), вода, лыжи, охота, рыбалка итд итп. Турфирмы при всем желании людям этого дать не могут, а если могут то за бешбабы в плане т.н. "иНДИВИДУАЛЬНОГО ТУРА". Это все нормально.

Я принципиально против другого. Когда неизвестное физическое лицо набирает группу на тур, в качестве основного аргумента приводя довод что дескать "не турфирма поэтому дешево". Еще раз скажу - это разводка. А другое лицо, работающее в турфирме безапеляционно заявляет "что сегодня работет очень немного частных лиц, которые способны самостоятельно организовать коммерческое путешествие" поэтому все обращайтесь ко мне красивому, вот мой сайт и зовут меня так то. Это тоже разводка. И самореклама. И расчитана она на потенциальных туристов новичков, заглянувших на сайт. "Ууу как у них тут все плохо". Потомучто люди работающие в туризме и туристы с опытом понимают что все это на самом деле по другому.

Я конечно извиняюсь за излишнюю резкость в предыдущем посте. Просто не люблю категоричности суждений в вопросах, в которых чуствуется человек разбирается слабовато. И что интересно при этом во всю восхваляет себя любимого и фирму в которой работает, кстати весьма недавно. А у посетителей форума складывается дурное впечатление что на Алтае все турфирмы отсталые, а гиды - полные балбесы, непрофессионалы и раздолбаи. Поэтому, юноша, будте менее категоричным, пожалста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже лучшеSmile
Кстати, я не восхваляю никакую турфирмуSmile Я всегда стараюсь быть объективным. И то, что я говорю про немногих людей, способных очень хорошо организовать путешествие - это не значит, что я просто никого не знаю. Это значит, что требования у меня выше.

И я не говорил о том, что все турфирмы - отсталые, это уже Вы почему-то стали делать на этом акцентSmile Хотя отсталые - они есть, но так везде, даже в Штатах.

"Обращайтесь ко мне красивому, вот мой сайт и зовут меня так то.". Гыг. Глупость-то какая. Вот уж действительно, имея офис в Петербурге, куда уж мне ещё потратить время, кроме как на саморекламу в форумах по направлению, которое не является нашим приоритетом?Smile) Рекламировал бы я туры за 2000-3000 баксов без перелета (которые составляют около 70% от всех проводимых нами туров) - было бы понятно. Алтай для меня - вряд ли работа, скорее личное увлечение.

Об остальном - читайте в личкеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сошлись гиганты... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GKA



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну честслово - детский лепет! Всё у них упмрается в страховку, МЧС (кстати об этом прямо визжат все турфирмы!). Такое мнение складывается, что без ЧП они ходить не умеют. А вот каков процент походов с ЧП к походам без ЧП? Считали? А если добавить сюда ещё и "дикие" походы, то сразу станет ясно, что вся эта страховка - бред сивой кобылы! И когда я просчитываю поход и у меня выходит 3000 рублей, а мне предлагают пройти его за 12000, то я могу только показать им средний палец и сбегать в поход самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Походы и активные туры Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB