Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
как добраться до Балыкчы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> По Алтаю на своем авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ruffian



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: как добраться до Балыкчы Ответить с цитатой

можно ли проехать от Улагана до Балыкчи на девятке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не будет мокро, лесок после Балыктуюль пройдёшь и по перевалу Каиу-Ярык спустишься. Ещё говорят в районе Коо есть глубокие броды... там не был. Сгоняю...расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruffian



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу съездить в начале июля, но чё-та запугали дорогой.
И ещё вопрос есть ли какие-нибудь телефоны т/к Алтын-Туу и Кырсай.
и можно ли там машинки оставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QWERT



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruffian писал(а):
Хочу съездить в начале июля, но чё-та запугали дорогой.
И ещё вопрос есть ли какие-нибудь телефоны т/к Алтын-Туу и Кырсай.
и можно ли там машинки оставить?


Теоретически на девятке проехать можно. Если не сядешь в бродах (в среднюю воду в уазике она плещется на порогах внутри) в районе Ко, то доедешь и до Кырсая. Нынче видел что местные уже на волгах и обычных газелях там рассекают. Телефона на базах нет в принцыпе (есть спутниковые, но номеров я не знаю), равно как нет электричества, стоят бензиновые генераторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruffian



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вабще цель у меня доехать до туда, оставить машинки (их три будет со "шнивой") и погулять по окресностям. Думал на турбазе их оставить. вот и хочу заранее всё узнать. Пишут там есть база (дом или два для туристов) на каком-то мысе, но не кырсай или алтын-туу. Какой то мужик держит. и телефон у него есть. может знает кто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камаин эта база называется, судя по всему, и находится она на одноименном острове в дельте ЧулышманаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QWERT



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Камаин эта база называется, судя по всему, и находится она на одноименном острове в дельте ЧулышманаSmile

КАМАИН ЭТО ОСТРОВ, там находится кордон и не большая турбаза на котором живет Гилев Александр с семьей. Машину там оставить проблематично, равно как и на Карагае и Алтынту - форсировать Чулышманпо любому не удастся. Машину реально оставить на базе Кырсай, которая на берегу Чебачьей протоки, хозяин базы местный житель, зовут его Карл. Также можно оставить машину на турприюте у подножия Алтынту, в самом углу песчаной косы, хозяина зовут Матышев Владимир (тоже алтаец), на крайний случай можно поставить машину у Параева Петра Иваныча - сторожа старого брошенного приюта Чулышман. Приют принадлежит т/б Золотое озеро, но они там почемуто ничего не делают.
Другой вопрос - а куда вы там собрались походить? Потому как места для хождения там не много. Можно конечно подняться вверх по Ачелману с выходом на Алтынту. Тогда да, машину лучше оставить на Кырсае. Если планируете подниматься от ЧЕБДАРА - тогда машину можно оставить на Башкаусе у местного фермера Уйгурова Алексея. В общем как вы поняли проблем там со стоянкой нет. )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruffian



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1-го июля стартовал из Омска и на четвёртый день (не потому что медленно ехал, а останавливались часто) добрался я таки до Балыкчи. До турбазы Кырсай. Дорожка конечно не асфальт и после Балыктуюля средняя скорость была около 20-30 км. По Каты-Ярыку спускался 11 минут и длина его 4 км. Поднимался на 1-ой передаче. Местные за 1000 поднимут на галстуке. Броды в районе Коо есть. и ехал после дождей. Ну выше порогов вода, но всё равно своим ходом прошли все. В Балыкче местные алтайцы очень "дружелюбно" матами послали всех нас.
но в общем впечатленья остались хорошие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serr



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 6
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Авто у тебя какая можно на перевал сейчас на 09 подняться довно там небыл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruffian



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

авто у меня 14-я. на перевал (в том числе и Кату-Ярык Very Happy ) поднялся сам. Колёса передние только приспустил до 1,6. Есть пара мест, где тяжело шла. одно в самом начале, но там с разбега получилось неплохо. и где-то в середине. В начале разогнался на второй, но как переключился на первую, так на ней и ехал. 4 тыщи оборотов. Но даже печку включать не пришлось, хоть и 26 градусов было и груженый поднимался.
да, вот ещё: ни днищем, ни глушаком на перевале не цепанул ни разу. Следом поднималась, собственно поднялась, японочка какая-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> По Алтаю на своем авто Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB