Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
транспорт в Курае

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> По Алтаю на своем авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
asl1



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: транспорт в Курае Ответить с цитатой

Посоветуйте: когда мне нужно оказаться в Курае (еду на своем авто), чтобы найти транспорт до перевалки (и где его искать хоть примерно?), оттуда дойти до Актру и успеть засветло обосноваться там. Важный нюанс- у меня небольшой горный опыт есть, но со мной будет три "чайницы" включая ребенка 9 лет. Как долго придется с ними топать от перевалки - представить не могу (в этих местах сам первый раз). Или лучше не дергаться и планировать ночевку в Курае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам принципиально останавливаться в Курае, или доберетесь до перевалки? С перевалки до Актру нас возил Эдик на Уазе-санитарке, телефон гдето был, можно поискать. взял с 7-ми человек 2000 в одну сторону. В прошлом году топали пешком, налегке дойти можно, но от "чайниц" наслушаетесь добрых слов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asl1



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машина низкая. Как=то опасаюсь. Опять же - на перевалке есть где оставить? А то что пешком - ну поди за пару-тройку часов дотелепаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аккуратно можно пролезть на любом седане, народ высадить только. стоянка на перевалке 50 руб/сутки. Дойти можно пешком, если вещей не очень много, может быть жарко, воды питьевой возьмите. А оводы там как воробьи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На середине пути покажется, что 2000 не такая большая сумма на самом деле + можно барахла взять побольше, там пиво по 70 рэ, с хлебом могут быть проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asl1



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понял, попробуем. Далеко от Курая до перевалки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от Кызыл-Таша около 30 км. Раньше была одна дорога до моста, в этот раз накатали дорогу до брода. Если уткнетесь в брод, мост левее метров 700, поищите эта дорога подробно описана. А машина кстати какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asl1



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рено-меган. Хочется за световые сутки до места добраться, без суеты и при свете палатку поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палатку можно стационарную забронировать, если повезет, то с печкой, ночью холодно. 50 рэ с носа стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asl1



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну-у. . это в корне противоречит целям путешествия. Я ведь чайников хочу приобщить ко всем трудностям (элементарным) самостоятельного проживания в условиях гор. Как-то надоело - спускаешься с гор а слов не хватает, чтобы все пересказать и передать. Очень надеюсь, что жена и дочь поймут, что кроме Анап и Египтов есть еще другой, замечательный вид отдыха. Даже если пешочком походить надо, оводы с кулак и ночью холодно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда удачи. Меган пролезет до перевалки, назад только по труднее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от Кызыл-Таша до перевалки 20 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
asl1



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что.. Показал я "чайницам" настоящие горы. К сожалению только показал и не те, что планировал. Добрались вечером до Курая, Олег, хозяин "гостиницы" сразу сказал - Меган-то на перевалку залезет... Если дождь к утру прекратится. Он не прекратился. Денег на аренду вездехода не было. В общем решил я не рисковать и на утро поизучав карту двинули в сторону Улагана. остановились на базе у озера Узункель. Там и погуляли. Я не сильно доволен, но дите и жена в восторге. Думаю это хороший вариант для тех, кто хочет первый раз вывезти по-дальше ребенка, кто не готов к нагрузкам, хочет, чтоб авто всегда стояло рядом и в тоже время вдохнуть воздух настоящего Алтая. Уже начали планировать следущий год. Там надеюсь уже и дней больше будет и "по-взрослому" пойдем. Всем кто помогал советами - большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> По Алтаю на своем авто Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB