Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Экспедиция от Питера до Пекина. Конечно же, через Алтай.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2007 12:48 am    Заголовок сообщения: Экспедиция от Питера до Пекина. Конечно же, через Алтай. Ответить с цитатой

Всем приветSmile
Небольшой анонсикSmile
Из "Комсомольской правды":

"В Петербурге идет подготовка к одной из крупнейших исследовательских экспедиций 2008 года "Запад-Восток". Летом будущего года участники экспедиции стартуют из Санкт-Петербурга и проедут 60 000 км. по России, Монголии, Китаю, Непалу и Казахстану. Команду экспедиции составляют активные молодые люди, профессионалы в области туризма, фотографии и культурных связей, стремящиеся сделать удивительный мир природы, культуры и истории Евразии доступным для каждого жителя России.
Маршрут экспедиции пройдет через пустыни Гоби и Такла-Макан, горные системы - Гималаи, Каракорум, Тянь-Шань, Алтай, а также природные и культурные объекты, такие как: плато Укок, вторая в мире по глубине точка суши - Турфанская впадина, г. Хархорин - столица империи Чингиc-Хана, буддистский монастырь Ронгбук у подножия Эвереста и другие интересные места Евразии."

И немного от себя:
Экспедиция пройдет не только через много-много разных интересных мест Евразии, но и через весь Алтай - от Горного до Гобийского, побывав на алтайских территориях России, Монголии, Китая и Казахстана.
А ещё мы будем делать фотовыставки. В Сибири - в Новосибирске и Барнауле. Большие и красивые, с показом экспедиционных фильмов. И хотим принять участие в Томском фестивале путешественников - правда, уже в 2009 году.
Всегда рады пожеланиям, предложениям и обсуждению в рамках форумаSmile
А для тех, кто хочет подробной информации, всегда открыт экспедиционный сайт http://www.zapad-vostok.com и экспедиционный дневник http://zapad-vostok-ex.livejournal.com.

Анонсы крупных мероприятий экспедиции в Сибири и просто интересные заметки будут опубликованы в этом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
celestia



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 31
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2007 12:16 am    Заголовок сообщения: по алтаю на мотоциклах Ответить с цитатой

Александр, а случаем на мотоциклах или квадрациклах ли по Алтаю не Вы ездили? ещё по долине Коксу проезжали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2007 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, было делоSmile
А что, мы в Коксу встречались? А то я не припомню там никого, кроме местных и рыбаков на джипах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
celestia



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 31
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2007 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Ага, было делоSmile
А что, мы в Коксу встречались? А то я не припомню там никого, кроме местных и рыбаков на джипах...

не, не встречались Smile.
Была тут недавно больная идея проехать вдоль Коксу на великах до самого озера. Я подбирала информацию и натыкалась на фотографии у вас, а вот отчёта не видела, его и не было видать.
И так и не поняла, до куда вы тогда там доехали в итоге?
И вообще интересно, есть ли там что делать с велосипедами? судя по некоторым другим источникам уже после Орочагана там болотины и буреломы и уже только пешком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2007 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто не очень люблю писать отчеты - больше статьи, но в них информации особо не найдешьSmile Да и времени нет на отчеты - тут едва-едва успеваю разгребаться с фотоархивамиSmile
Мы поднялись чуть выше Орочагана - точно не могу сказать, на сколько, не больше двух километров, думаю. Для квадроцикла там трудно, потому я ехал медленнее всех, видел меньше всех и один раз кувыркнулся через бок - великам, конечно, будет проще. В принципе, не думаю, что у вас там могут быть серьезные затруднения - мотоциклы прошли достаточно далеко, и даже если там буреломы, то их преодоление вряд ли займет много времени. Да и вообще известны истории о сумасшедших мотоциклистах, заезжавших к Белухе по Орочагану. Я когда на его берегу стоял, совершенно не понимал, как там можно проехать наверх.
Рекомендую проконсультироваться у погранцов о пограничных ограничениях - меня в той поездке к себе приглашал командир части для персональных напутствий о том, куда ехать можно, а куда нельзя. А ещё в том году какие-то велосипедисты по тем же местам нелегально в Казахстан уехали, где были пойманы и выпровожены обратно в Россию.

А если говорить в целом про район... Я, к сожалению, толком не видел его высокогорных ландшафтов - только из Джазатора и редкие виды на снежники из долины Коксу. Не видел, как выглядит Белуха из долины Орочагана. Не видел озера Коксу. Но в принципе то, что я видел, особо не впечатлило - горы, покрытые лесом, степь Самаха, совершенно обычные безлесые горы на границе с Казахстаном...
Если поедете в долину Коксу - рекомендую прокатиться по долине Аргута вниз, к поселку Аргут. Район ниже Карагемского прорыва очень красив. По-моему красивее, чем долина Коксу. Хотя я могу ошибатьсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
celestia



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 31
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2007 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
рекомендую прокатиться по долине Аргута вниз, к поселку Аргут. Район ниже Карагемского прорыва очень красив. По-моему красивее, чем долина Коксу. Хотя я могу ошибатьсяSmile

А мы там были в этом году как раз Smile.
Тут отчёт: http://www.altair-altai.ru/content/view/43/43/

У нас просто в следующем году на Укок коммерческий конный тур запланирован, ну и думали заодно велики с собой взять и после похода раз уж мы в том районе - проехать поглядеть вдоль Коксу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2007 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну тогда можете и на Коксу ехатьSmile Или по Южно-Чуйскому ещё можно покататься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
celestia



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 31
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2007 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Или по Южно-Чуйскому ещё можно покататься.
там ехать некуда Smile - разве что пешком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2007 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не...
По Таре можно запросто перевалить в долину Елангаша, оттуда свалить на Аккол, а из Аккола, при желании, на Талдуру. И по асфальту выехать к транспорту, чтобы вернуться домой. Этот маршрут простенький, симпатичный и народу там мало. Ещё вроде бы можно покататься вверх по речке Тюнь, но этот район я знаю плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB