Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Турфирмы и "не турфирмы".
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Ф



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 43
Откуда: г.Волжский

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, как я и предполагал, страховая отказала в выплате страховки по причине того, что травму я получил не будучи пассажиром. Smile
Сейчас собираюсь с ней бодаться.
В общем совет всем - выбирая туркомпанию очень внимательно изучите условия страхования, а ещё лучше сами выберите себе страховую компанию и страховой продукт.
Лично для меня компания Росгосстрах уже не существует как страховая фирма ни в каких ипостасях ни в качестве страховщика в турпоездках ни в ОСАГО ни в других случаях.
И на основании своего опыта составил для себя парочку правил выбора тура. Выбирая тур, следует выбирать следующие моменты, в порядке важности
1.Инструктор. - Это самое важное условие. Инструктор должен иметь большой опыт сопровождения групп. Причём не просто большой опыт походов, а именно сопровождения групп. Думаю лучше всего предварительно поискать по отзывам в интернете и среди знакомых.
К сожалению у нас нет закона обязывающего инструктора иметь лицензию. Охранник в супермаркете, охраняющий кильку в томатном соусе должен иметь лицензию, а инструктор сопровождающий в горах людей, может ходить и без лицензии. Что поделаешь - Россия.
2.Выбор страховой компании и страховой программы.
Как я уже писал, турфирмы, в стремлении снизить стоимость туров, покупают самые дешёвые варианты страхования. Туристы крайне редко вникают в эти вопросы, а зря.
Поэтому не стоит доверять тур.фирмам решение этого вопроса. Это ваше здоровье и деньги, поэтому лучше сами выбирайте и страховую компанию и программу страхования.
3.Выбор тур.фирмы. Поставил на последнее место по той причине, что как правило инструкторы в турфирмах это сезонные работники. Сегодня он работает в одной фирме, завтра в другой. Да и сами турфирмы часто работают в виде турагентов, перепродавая путёвки.

Жаль, что умная мысля приходит опосля. Ну да век живи - век учись. Smile
Хотелось бы, что бы мой опыт пошёл кому-нибудь на пользу.

И на последок - НИКОГДА НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В РОСГОССТРАХЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB