Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Приграничная зона
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
altynay



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В населенные пункты пропуска выдаются без проблем при наличии паспорта. Проблемы могут возникнуть если с пропуском до Тюнгура человек дойдет до Ак-Кема и там будут погранцы (на время затмения это не исключено).
Как мне объяснили в комендатуре в Усть-Коксе, чтобы пойти в поход вне населенных пунктов (особенно на Белуху и особенно с восхождением) нужно заполнить ходатайство, список группы и маршрутный лист (бланки ходатайства и списка группы у меня есть могу скинуть). В принципе все это несложно. Ходатайство и список группы мы сделали здесь в Новосибирске, а маршрутный лист наш проводник-коновод из Тюнгура сделал сам в Горно-Алтайске у спасов. У нас в группе есть человек у которого есть своя фирма и печать, эту печать мы и поставили на ходатайстве. Вот и получается что официально мы не "самостоятельные туристы", а как бы организованные Smile Хотя в реальности просто друзья собрались и пошли, без переплаты турфирмам.
Но даже если с этим ходатайством выйдет лажа, будем просто оформлять на посту пропуска в Тюнгур и оттуда все равно поедем на конях на Ак-Кем. А там на горе думаю с погранцами если что можно будет договориться. Ну или даже если выпишут штраф, не думаю что он большой. Говорят в Ташанте тоже нашим новосибирским туристам которые проехали туда без пропусков погранцы выписали штрафы по 100р за нарушение правил пограничной зоны и все Smile


Последний раз редактировалось: altynay (Вс Янв 10, 2010 3:47 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чулышман



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 145
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропуска для частников выдают.Два раза был на Укоке(пропуск оформлял в Кош-Агаче) и один в Тюнгюре.Проблем-кроме очереди не возникло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JeyT



Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оформляли пропуск на блок посту перед Усть - Коксой..Пограничники сказли что дальше Тюнгура нам находиться запрещено.Сходили до Аккемского озера, Кучерлинского...на выезде отдали пропуск..вроде без проблем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB