Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Путешествие Казахстан - Россия - Казахстан. Июль 2009

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> По Алтаю на своем авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 5
Откуда: Kazakhstan

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения: Путешествие Казахстан - Россия - Казахстан. Июль 2009 Ответить с цитатой

Уважаемые автопутешественники,

Приглашаю в путешествие по следующему маршруту

Казахстанская часть:
Алматы - Талды-курган - Аягуз - урочище Жетыбай (заезд на Абаевскую родину, наш каз. герой) - Георгиевка - Сибинские озера - Казнаковка (переправа через Зайсанскоке вдхр) - Курчум - Киин-Керииш (красивые выходы разноцветных пород, примерно такие как наши белые горы или типа Мангышлака) - пос. Бурун - пос. Теректы - пер. Мраморный - оз. Маркаколь (пос. Урунхайка) - пос. Бобровка - пос. Владимировка - пос.Орловка - Сорвенсковский мост - Австрийская дорога - пер. Алатайский - брод реки - пер. Бурхат - долина реки Бухтармы - пос. Урыль - пос. Чиндугатуй - озеро Бухтарминское (прогулки) - пос. Чиндугатуй - пос. Урыль - пос. Берель - пос. Язевка - оз. Язевое (прогулки) - радиальный выезд на оз. Рахмановское (по желанию) - пос. Берель - Берельские раскопки - пос. Джамбул - пос. Большенарымское - пос. Зыряновск - г. Усть-Каменогорск - г. Риддер (бывший Лениногорск) (прогулка) - Усть-Каменогорск - пос. Шемонаиха - КПП "Убе"
Российская часть:
КПП "Третьяково" - Барнаул - Бийск - Горно-Алтайск - пос. Турочак - северное побережье Телецкого озера (прогулки) - г. Горно-Алтайск - пос. Майма - Пос. Карлушка – Пос. Дубровка – Пос. Рыбалка – Пос. Соузга – Пос. Черемшанка – Пос. Манжерок – Пос. Известковый – Пос. Усть – Муни – Пос. Барангол – Пос. Усть-Сема – Пос. Камлак- Пос. Черга – Пос. Мыюта – Пос. Шебалино – Пос. Кумалыр – Пос. Топучая – Перевал Семинский - Пос. Туэкта - Пос. Каракол – Пос. Курота – Пос.Шашикман – пос. Онгудай – Пос. Улита – Пос. Хабаровка (Хлебаровка) – Пер. Чике-Таман - пос. Балыкча (южное побережье Телцкого озера) – Пос. Купчегень – Пос. Малый Яломан – Пос. Иня – Пос. Иодро – Пос. Белый Бом – Пос. Чибит – Пос. Акташ – Пос. Курай - Пос. Кош-Агач – Пос. Актал – Пос. Коккоря
Республика Тува (Тыва):
Броды через реки - Река Бугузун – Перевал – Кызыл Хая – Пос. Мугур-Аксы - Перевал Коге-Дава - Пос. Саглы – Пос. Хандагайты – Перевал Хондергей – Пос. Чадан – Пос. Кызыл-Мажалык – Пос. Ак-Довурак –
Республика Хакасия)
Перевал Саянский - Пос. Большой Он – Пос. Кубайка – г . Абаза – г. Абакан (круг по Хакасии 2-3 дня, посещение интересных мест природы и и истории ) - г. Абакан - пос. Вершина Теи - пос. Балыкса - Междуреченнск
Кемеровская и Новосибирская области:
Междуреченск - Новокузнецк - Маслянино - Новосибирск - Карасук (по пути посещение интересных мест) - Павлодар (Казахстан)
Казахстанская часть:
Павлодар - Экибастуз - Баянаул (нац. парк) - Каркаралинский нац. парк - Караганда - Бектаут-Ата (красивые горы) - г. Балхаш (озеро Балхаш) - Алмамты.

Путешествие на мой взгляд займет порядка 1 месяца. Расстояние и топливо пока не считал.
Маршрут очень интересен, составлен с учетом посещения наиболее интересных мест в плане природы и истории, по Казахстанской и Российской частям. Я знаю большую часть маршрута России, в Хакасии (моя родина), Новосибирск, бывал на Телецком пару раз, в Туве.
Собираю инфо по интересным местам России, большая часть уже собрана. От Коккоря (Россия) и до Мугур-Аксы (Тыва) собрал все отчеты, есть треки, также тесть трек от Вершина Теи (Хакасия) до Междуреченска (Кемеровская область). Чем больше мы соберем участников тем проще и безопаснее поездка в Казахстане и России.
После того, как окончательно подготовлю все части сброшу подробное описание. Я отправляю начало маршрута, таким образом составляю и все остальное, беру смелость описывать день за днем, не знаю, что получится на самом деле.
Мой авто - Toyota Land Cruiser Prado, 2,7. 2008, не лифтован, обычный вариант, на борту будет ноутбук с OZI Explorer со всеми картами и GPS. Опыт поездок есть.
Что вы думаете!

С уважением, Александр

Almaty, Adi Sharipova str., 117-44 alexander@silkroadadventures.info
www.silkroadadventures.info
Tel: 7 (727) 292 63 19: 292 40 42: Mob.ph: 7 - 7012703493: 7779657004: Skype: sra377
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KMS



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Александр, что-ты как-то перескакивавешь. Например: с Чике-тамана сразу в Балыкчу, как это? Вертолётом? Ну а сам я с семьёй прошлый год прокатился Темиртау-Павлодар-Кулунда-Павловск-Барнаул-Сростки-Горно-алтайск-Майма-Артыбаш(Иогач)-речка Лебедь(район Турочака). Затем вернулся в Г-А и поЧуйскому тракту до слияния Чуи и Катуни. Вернулся в Усть-Сему и по Чемальскому тракту до Еландинских порогов. Разумеется в палатке и стоянке на достопримечательностях. Мало, конечно, но как получилось. Могу ответить на некоторые вопросы, и сам не прочь позадавать. Но этот год у меня посвящён Ала-Тау и Ала-Тоо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 5
Откуда: Kazakhstan

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за письмо.
Это я написал нтку маршрута, все детали представляю и в детальном описании есть. Раньше я бывал там в сов. время представляю. правда когда еще дороги небыло. Вообщем-то мне все понятно, другое дело пока нет команды на Российской части по Казахстану хоть отбавляй.
Если естьвопросы по нашей или кыргызской части без проблем пишите, я там практ. везде бывал.
С уважением, Александр.
http://www.silkroadadventures.info/ru/photo_gallery00.html - здесь мои фото по Казахстану
http://www.silkroadadventures.info/ru/roundsky27_07.html - это по Кыргызстану
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерьян



Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 12
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маршрут неслабый!
Как все прошло вообще?? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> По Алтаю на своем авто Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB