Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посоветуйте палатку
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Язычник



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 1:06 pm    Заголовок сообщения: Посоветуйте палатку Ответить с цитатой

Планирую в июле на Алтай. Хочу по этому случаю приобрести 2-х местную палатку. В пределах 3-х тыр. У нас продаются палатки Atemi: cheget-2, colorado-2 и angara-2. Что предпочтительнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BASK Sunset
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snowfox



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redfox -- достойный выбор в диапазоне цены до 4000 руб .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anker1980



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такую купил. Классная. Ветер ей пофигу, дождь...

[реклама удалена]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funky



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anker1980 писал(а):
Я такую купил. Классная. Ветер ей пофигу, дождь...
sturm-moskva.com/goods?chapter_id=12&subchapter_id=28&id=943


А сколько она весит, какая у нее водостойкость тента и дна? Странная ссылка на палатку, про которую не известно ничего, кроме расцветки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dadits



Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже взял палатку производства ... кажется, бельгия ( не помню) rockland, туристической серии RANGER.
удобная, трехместная, высота 1,3м. 3,6кг веса. собирается за пять минут. но горючая. прожег в момент. соответственно, всю ночь кормил комаров Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikmam



Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня палатка Тремп Найс. Радует уже который год. У нее тент с какой то пропиткой, ну вобщем от искр не прогарает. Более близкого контакта с огнем не было))
Весит около 4х кг, как для трех местной вполне разумный вес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apolev



Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikmam писал(а):
у меня палатка Тремп Найс. Радует уже который год. У нее тент с какой то пропиткой, ну вобщем от искр не прогарает. Более близкого контакта с огнем не было))
Весит около 4х кг, как для трех местной вполне разумный вес.


Вес у трехместной палатки должен быть 3-3,5 кг. Ваша весит 4.2 кг из-за этой пресловутой пропитки. Не знаю, как Вы там с огнем обращаетесь - за 10 лет туризма на мои палатки никакие искры не попадали. Считаю эту пропитку просто рекламным ходом, не более. При выборе палатки нужно обращать внимание совсем на другие качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikmam



Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apolev писал(а):
vikmam писал(а):
у меня палатка Тремп Найс. Радует уже который год. У нее тент с какой то пропиткой, ну вобщем от искр не прогарает. Более близкого контакта с огнем не было))
Весит около 4х кг, как для трех местной вполне разумный вес.


Вес у трехместной палатки должен быть 3-3,5 кг. Ваша весит 4.2 кг из-за этой пресловутой пропитки. Не знаю, как Вы там с огнем обращаетесь - за 10 лет туризма на мои палатки никакие искры не попадали. Считаю эту пропитку просто рекламным ходом, не более. При выборе палатки нужно обращать внимание совсем на другие качества.


что я могу сказать, вам везло ) у меня был опыт использования палаток из парашютной ткани, сами шили, так к ним вообще ни чем притронуться нельзя было и не дай бог в тамбуре на горелке, что нить разогреть в непогоду. А в этой палатке хоть не страшно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kos25



Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класный палатки Tramp. У меня их теперь две, скаут и маунтан. Оличные палатки, рекомендую. По ценнику недешевые. На лето возьмите Скаут, не пожелеете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
altaiteam



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 12
Откуда: Russian Federation

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже выбираю себе палатку, хочу 3-местную с тамбуром.
Есть несколько таких аналогичных у разных фирм с водостойкостью тента 3000
Понравились вот эти:


[реклама удалена]
/


для более суровых условий есть вот такой вариант:

[реклама удалена]


с водостойкостью тента 5000, но думаю для наших условий это излишне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanf



Зарегистрирован: 12.10.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже покупали палатку Тремп Найс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mendol



Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Dec 15, 2016 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе в этом году обновил палатку, правда ее еще не испытывал =). Выбрал среднюю по цене и вроде по качеству неплохую . Весной собираюсь в поход, там и посмотрим как она в экстремальных условиях. ))) Жду не дождусь, когда теплеть начнет )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olka235



Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие палатки есть на novatour. Мужа друг нам недавно подарил палатку. Закупал он там правда оптом на продажу, а нам повезло чисто за бесплатно. Там и поштучно продаются. Соотношение цены и качества радует. Мы там с мужем ещё и рюкзаки в поход покупали. Скоро испробуем их наконец-то в деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 8:24 pm    Заголовок сообщения: Палатка Ответить с цитатой

Мнение каждого, без приведения конкретных параметров, субъективно. Много палаток эксплуатировал, по моему мнению, лучшие это MSR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB