Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Черный список турбаз на телецком озере
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
марина К



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 11:41 pm    Заголовок сообщения: Черный список турбаз на телецком озере Ответить с цитатой

Привет всем! Хочу предупредить , что бы другие не совершили нашей ошибки. За 3 недели до планируемого отдыха мы забронировали отдельный домик на 7 человек на турбазе "Воды Алтын Келя" и созвонились перед выездом. Приехав туда выяснилось, что дом уже занят и нам предложили комнату на 4 человека. На наше возмущения нам ответили - что вы хотели приехали вечером и последние. В добавок ко всему оказалось , что баня и мангал заняты, кафе не работает, машины оставить негде. В итоге мы нашли уютное место с приветливыми хозяевами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxx



Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марина К я совершенно с вами согласен по поводу турбазы “Волны Алтын Кёля”, очень не понравилась, начну по порядку, как написано на сайте и что подкупает при выборе места для отдыха ("Волны Алтын Кёля" (Телецкое озеро) — место романтичное, идеально подходит для отдыха: доступность подъезда, покой, умиротворённость от чистой воды Телецкого озера, его божественная гладь — всё это создаёт Вашей душе комфорт, тихое счастье пребывания на лоне природы. Турбаза "Волны Алтын Кёля" расположена у самого озера, отсюда слышен плеск волн и шум прибоя.)
1. Про романтику этого места скажу так, да стоит у берега реки, но вокруг идет строительство, машины все бросают прямо на берегу реки.
2. Подъезд к этой турбазе не сразу то и найдешь.
3. Хозяйка очень "приветливая и гостеприимная", мы заказывали целый домик, но оказалось что он наполовину заселен, а когда стали выясняли, почему это произошло, она сказала что люди попросились и я их заселила (смысл бронировать заранее), не стала с нами разговаривать и тут же стала заселять других людей.
4. "комфорт, тихое счастье пребывания на лоне природы" я думаю вы на этой базе не найдете, а скорее всего это будет множество разных пьяных компаний гуляющих в одной ограде, с ребенком ехать туда точно смысла нет.
P.S. КТО РЕШИТ ЗАКАЗЫВАТЬ ДОМИК НА ЭТОЙ ТУРБАЗЕ.ПОДУМАЙТЕ !!!
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Смирнова



Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно поняла, вы и есть те ребята, от соседства с которыми, слава Богу, нас избавил ваш нетерпимый и нетрезвый темперамент. Никогда не понимала зачем люди преодолевают огромные расстояния для того чтобы дать волю пьяному разгулу, портя отдых другим и себе в первую очередь. Видимо вашей компании хозяйка этой турбазы отказала по просьбе нескольких компаний, отдыхавших в это время в ее гостеприимном уголке. Сочувствую вам в том, что вы проехав такое расстояние не смогли насладиться в полной мере красотой места, теплотой собравшихся компаний и гостеприимством хозяйки, отдав предпочтение хмельному куражу.
Кстати. Уголок не только уютный и красивый, но и удобная, бесплатная автостоянка, охраняемая собакой, прекрасная столовая, где можно заказать себе обед, завтрак и ужин, либо, по желанию, готовить самому. И еще. За две недели проживания мы не заметили на территории ни какой стройки.
Если будет возможность в будущем, хотелось бы еще раз вернуться на Телецкое озеро и именно к этой хозяйке.
Огромное спасибо, Вам, Лиля, за прекрасный отдых на Вашей базе "Волны Алтын-Кёля"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Владимирович



Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о турбазе "Воды Алтын Келя"

Добрый день всем посетителям этого чудесного, сайта! Мы с супругой часто путешествуем по Алтаю, и почти всегда заказываем жилье на Алтае через этот сайт, и обычно всегда попадается то что представляешь, выбираем обычно все скрупулезно и очень дотошно , так как люди мы уже не молодые и конечно же хочется душевного покоя. Может быть Людмила Смирнова в чем то и права, спорить не буду. Не хотелось бы конечно плохо отзываться о этой базе , но лично нам с женой не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марина К



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте Людмила, вы явно не правильно поняли! Мы замечательно отдохнули и хорошо что вопли на этой так называемой турбазе не мешали нам и детям насладиться отдыхом. А на счет обедов могу сказать, что когда мы приехали и я спросила можно ли у вас накормить ребенка, очень гостеприимная хозяйка ответила, что очень много народу и она еще на ночь детям не готовила!! Но вы правы наш одых начался с испорченного настроения от душевного приема и хмельной толпы, но мы очень рады что нашли другой замечательный дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра Нарышева



Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые туристы и любители активного отдыха!
Не могу остаться равнодушной после прочтения и не высказать своего мнения по поводу отдыха на турбазе "Волны Алтын Кёля".
Считаю, что первые два сообщения полная клевета! Я отдыхала на этой турбазе два раза, что хочется отметить:
1. Непосредственная близость к Телецкому озеру (ради чего, собственно, и было преодолено расстояние из Новосибирска).
2. Удобное месторасположение турбазы (от моста через Бию, в посёлке Иогач, это ближайшая турбаза).
3. Новые комфортные домики и их обстановка располагают к отдыху.
4. Бесплатная автостоянка на территории базы.
5. Отличная новая баня.
Особое возмущение вызывает отзыв о хозяйке турбазы "Волны Алтын Кёля". Лиля всегд гостеприимна, доброжелательна, заботлива, отзывчива к просьбам отдыхающих.
Чтобы не быть голословной, могу рассказать, что когда у нас с мужем возникла проблема с ключами от автомобиля, и Лиля, и Олег приложили максимум усилий, чтобы нам был доставлен второй комплект ключей из Новосибирска! Мало того, пока решался вопрос об организации доставки ключей, хозяева турбазы оказывали нам активную моральную поддержку. Даже возили нас на своей машине купаться и собирать землянику на берег реки Иогач.
В общем, наша беда была воспринята ребятами, как своя собственная. Только благодаря их заботливому участию, наш отдых не превратился в унылое ожидание доставки ключей от нашей машины!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Владимирович



Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И хорошо что есть такой, сайт и форум где все могут высказаться, у вас была ситуация с ключами и вы довольны что вам помогли, поэтому такой положительный отзыв, а у меня не было такой ситуации, поэтому оцениваю объективно, сравнивая другие базы Алтая и конкретную турбазу. Да и вообще что мы зацепились за нее, на Алтае есть места и похуже. Давайте обсудим и другие места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр и Светлана



Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..........ничего понять не могу!Не поверю,что за короткое время на данной турбазе могло в корне всё измнится.Мы с женой месяц назад там отдыхали.Практически каждый год ездим именно туда.Поверьте,где только нас не носило,но такого гостеприимства редко где встретишь.Уютные комнаты в двухэтажном домике,порядок,чистое отглаженное бельё,отличный вид на само озеро-ТОЛЬКО ОТДЫХАЙ!Сама хозяйка,на все вопросы даст исчерпывающие ответы.Куда пойти и что посмотреть.Никогда,никаких вопросов не возникало!Может всё дело в отношении к отдыху.Каждый понимает его по своймую.С понеделька по четверг жили в полном покое.А вот с пятницы всё и началось.Летний домик сняла компания,на двух машинах.С пятницы и всё выходные турбаза стояла просто на ушах.Смысл,ехать чёрт знает от куда,чтобы просто надраться и не видеть вокруг себя ничего.Может всё просто от людей зависит,но принять огромное колличество спиртного и за огородами можно.Нам просто жалко было труд Лили.С утра в туалеты просто не зайти было.Самим себя уважать надо,прежде всего.Попросту нет желания обсуждать то,чего не может быть.СПАСИБО ХОЗЯЙКЕ ЗА ПРЕКРАСНЫЙ ОТДЫХ!!!В сентябре поду именно туда.В заключении одно могу сказать,у каждого есть право выбора.А вот лить грязь это как то....................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Иванов



Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидел случайно название турбазы и решил внимательно прочитать отзывы. Расскажу что тоже как то заказывал отдых на 5 человек, заранее бронировал, но по приезду оказалось что разместиться у Лили (я так понял это хозяйка) есть возможность не всем приехавшим, кто то попросился к ней и она пустила. Судя по отзывам начинаю понимать, что видимо уже есть свои постоянные клиенты которым нельзя отказать с жильем, и такие клиенты на которых можно наплевать (вроде меня которые) приехали первый раз, наверно это правильно, это бизнесс , какая разница кто платит деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QWERT



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такими делами, когда забронированные заранее места заселяются другими людьми, грешат не только частные гостиницы и "зеленые дома". Хотя во взаимоотношениях с такими средствами размещения это основная проблема - ну ведь и правда, бронь была на словах и предоплаты не было. А испорченный отдых к делу не пришьешь. Подобными делами грешат и вполне благополучные гостиницы. Буквально недавно администрация "Усадьба Ника", что в Узнезе, для того чтобы расселить заезжающих на отдых хозяев и их друзей, отказала в размещении туристам, забронировшим и оплатившим размещение через турфирмы. Пришлось срочно распихивать туристов по соседним турбазам. Но это хоть предупредили. А бывает и так что не предупреждают - туристы оплачивают, бронируют, приезжают - а их места заняты. Друзья хозяина приехали например. Этим здорово грешат частные минитурбазы в районе Телецкого озера - Эстюбе, например. Так что тут надо быть осторожнее, когда бронируете гостиницы по телефону и без предоплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Иванов



Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QWERT писал(а):
Такими делами, когда забронированные заранее места заселяются другими людьми, грешат не только частные гостиницы и "зеленые дома". Хотя во взаимоотношениях с такими средствами размещения это основная проблема - ну ведь и правда, бронь была на словах и предоплаты не было. А испорченный отдых к делу не пришьешь. Подобными делами грешат и вполне благополучные гостиницы. Буквально недавно администрация "Усадьба Ника", что в Узнезе, для того чтобы расселить заезжающих на отдых хозяев и их друзей, отказала в размещении туристам, забронировшим и оплатившим размещение через турфирмы. Пришлось срочно распихивать туристов по соседним турбазам. Но это хоть предупредили. А бывает и так что не предупреждают - туристы оплачивают, бронируют, приезжают - а их места заняты. Друзья хозяина приехали например. Этим здорово грешат частные минитурбазы в районе Телецкого озера - Эстюбе, например. Так что тут надо быть осторожнее, когда бронируете гостиницы по телефону и без предоплаты.



Да я думаю что нужно обсуждать все базы, тем более тема не об одной базе . И может кто часто заказывает жилье поделиться советом как лучше это делать, и что лучше заказывать. Я считаю что отдых на Алтае должен быть не "совковым", как это было и может быть кое где есть и сейчас, нужно выходить на Европейский уровень и обслуживания, и заказа и всего, потому как деньги мы платим за отдых не маленькие, и проводить свой отпуск хотим достойно. Нужно писать отзывы о всех базах и путешествиях, может подобные отзывы будут подстегивать хозяев базы, и они будут "расти над собой" Smile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonyaka



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же стоит писать и о туристах, которые любят отказываться от брони не сделав пред.оплату,отравляют отдых окружающим своим буйным поведением, не чистых на руку,портящих инвентарь и имущество.
Для справедливости и равновесия. С указанием паспортных данных,дабы не было наговоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Иванов



Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simonyaka писал(а):
Так же стоит писать и о туристах, которые любят отказываться от брони не сделав пред.оплату,отравляют отдых окружающим своим буйным поведением, не чистых на руку,портящих инвентарь и имущество.
Для справедливости и равновесия. С указанием паспортных данных,дабы не было наговоров.



Я конечно не знаю кто отравляет Вам жизнь, но по моему личному мнению, за испорченное имущество хозяева турбазы берут гораздо дороже чем оно стоит, и при любом раскладе деньги свои отбивают, а кто оплатит людям моральный и материальный ущерб? Проедет турист 700, 1000, 2000 км, в надежде, что забронировал место, приедет ночью, а ему говорят, прости дорогой твое место уже занято.
Вы готовы будите возместить ему затраты, хотя бы по бензину? (Toyota Land Cruiser ,расход топлива 18-20/100км).
Да и вообще владельцы баз могут создать свою тему на форуме и писать что захотят, а здесь как я понимаю тема для клиентов.
С уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonyaka



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите 100% уверенности, платите за ранее.Иначе,кто раньше встал-того и тапки!Почему Вам на слово должны верить?А ущерб с не радивых хозяев и тур.операторов взыщите через суд.
Думаю, что чёрным списком будут пользоваться для сведения личных счетов, реальной картины не будет.Такова природа людей. Да и дело это, нынче, подсудное. Я лишь выразил своё мнение.
С уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QWERT



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что вам сказать. Хотите быть уверенным на 100% ?
1. Бронируйте и оплачивайте отдых через турфирмы. Серьезные турфирмы а)предпочитают работать с проверенными средствами размещения б)в случае накладок с размещением заранее предупредят, предложат альтернативное размещение (при этом не обязательно более дешевое, бывает и наооборот, когда туриста переселяют в более дорогой вариант без доплаты) или вернут деньги в)отвечают за свои действия по закону (в любом случае с турфирмы можно истребовать возврат денег и компенсацию понесенных затрат, в том числе транспортных).
2. Если уж вы решились ехать на отдых, забронировав его по телефону, с оплатой по факту прибытия, обязательно держите в уме запасной, альтернативный вариант. Вообще уверенно бронировать по телефону можно только там где вы имеете хорошие личные контакты и уверены что вас не кинут. И где уверены что не кинете вы. Старайтесь каким либо образом сделать предоплату (через знакомых, через банковскую карточку и пр) и желательно заключить договор. И помните что с нерадивых хозяев вы ничего не сможете взыскать без договора и наличия предоплаты - устные договоренности не являются никаким доказательством сделки.
3. Пользуйтесь услугами проверенных средств размещения, если едете впервые, так хотя бы через друзей и знакомых.
4. Подтверждайте свое прибытие в день заезда. Особенно, предупреждайте если вы планируете приехать поздно или внезапно задерживаетесь. Сотовая связь сейчас доступна всем и практически везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB