Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Черный список турбаз на телецком озере
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
QWERT



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simonyaka писал(а):
Хотите 100% уверенности, платите за ранее.Иначе,кто раньше встал-того и тапки!Почему Вам на слово должны верить?А ущерб с не радивых хозяев и тур.операторов взыщите через суд.
Думаю, что чёрным списком будут пользоваться для сведения личных счетов, реальной картины не будет.Такова природа людей. Да и дело это, нынче, подсудное. Я лишь выразил своё мнение.
С уважением!


Самое забавное что все будут правы. Один напишет "я постоянно отдыхаю на этой турбазе, бронирую по звонку и мне всегда оставляют места" - правильно, он постоянный и желанный клиент, такими дорожат. Другой, наоборот, скажет "я позвонил, приехал, а мои места проданы другим" - тоже верно, хозяева ждали ждали, и неуверенные в том приедет ли этот гость продали номера.
Мнение "безобразный отдых, дискотеки, шум, веселые компании" вполне уравновесятся оценкой "клевый отдых, движняк, все очень активно".
Человек привыкший к определенной кухне, рациону и режиму питания напишет "питание безобразное, нет выпечки и свежих йогуртов, а в баре нет самбуки". Другой напротив оценит "отличная домашняя кухня, много мяса, картошки и овощей, есть свежее разливное пиво и водка в холодильнике".
И так практически во всем. Так что ИМХО, идея "черного списка" утопична. Надо просто делиться опытом, при этом, желательно объективно оценивать и описывать свой отдых, ибо эмоции в виде "безобразно", "отвратно" и пр. не дают четкой картины. А то что одному туристу "безобразно" другому может быть как раз "клево" и именно к этому он и стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 5:56 pm    Заголовок сообщения: ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ ПОСИТИТЕЛЯМ ЭТОГО САЙТА! Ответить с цитатой

Во-первых, хочу поблагодарить организаторов за такую прекрасную возможность всем высказать своё мнение по поводу отдыха! я-хозяйка базы «Волны Алтын-Кёля», так горячо обсуждаемой на этом форуме и просто не могу остаться равнодушной . спасибо всем кто оценил мой труд и не остался в стороне. Как говорят, даже, если один человек сказал вам «спасибо»за ваше дело значит вы старались не зря!
Хочу дать марине к, совет, я считаю что имею на это право, т.к. у меня дочь, не многим младше её. Уважайте людей ,находятся вокруг вас. Не нужно крыть матом при этом держа пиво в руке , помните на вас смотрит ваш же ребёнок!
Вы не остановились у меня жить и просите приготовить ужин для вашего ребёнка!! Нестыковочка получается. ( каку которые ю хозяйку просили это сделать?) и сделайте пожалуйста доброе дело , хоть раз в жизни дайте рекламу той хозяйке у которой вы остановились! Ну к примеру: не отдыхайте на базе F, там всё плохо отдыхайте на базе D, там всё замечательно! Но ,видимо, добрые дела вам не свойственны!

Андрей Владимирович, спасибо, вам за честно высказанное мнение, я всегда учитываю все замечания, конечно, всем не угодить, но я прилагаю максимум усилий, чтобы люди чувствовали себя комфортно, собственно, ради этого всё и создавалось!
К сожалению я не помню случая описанного Сергеем Ивановым, возможно, он и имел место, мне лестно слышать что ко мне приехать отдохнуть довольно проблематично, в первую очередь принимаю «своих». Поверьте, я уважаю каждого человека, отдыхающего у меня! Зачем же тогда я давала рекламу? Если у меня так налажен бизнес?
Хочу дать совет всем, кто планирует отдых: внимательно изучайте ту информацию, которая вам предоставляется! Если что-то не понятно, звоните, я всегда рада ответить на все Ваши вопросы. И поймите, не бывает условий идеальных за 350-400р.За такие деньги я не могу Вам предоставить джакузи и кофе в номер. Слава богу,существует,даже у нас на Телецком, огромный рынок предложений на любой вкус, вопрос только в цене.
Буду благодарна тем, кто поделится опытом на счет бронирования. Бывают ситуации,когда я жду людей, а они не доезжают, отказываю другим и в итоге сижу с пустыми номерами.
Да, и по поводу порчи имущества, сколько было сломано,я ни разу ни с кого не взыскала, как правило люди это прячут или в тихую просто уезжают. А был у меня случай, когда два приличных молодых человека увезли моё постельное бельё, молча уехали(паспорта я не беру в залог, хочется доверять людям!) видимо, оно им было нужнее чем мне. Бог им судья. Да и существует хорошая русская поговорка «не судите, да не судимы будете»

У меня относительно молодая база отдыха (всего 3 года) , но яс каждым годом стараюсь её благоустроить. Всегда пытаюсь уделить всем максимум внимания, к сожалению не всегда получается (всё-таки вместимость 25 человек)
Звоните, приезжайте, буду всем рада.
С уважением Алексеева Л.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!! Меня вообще возмутила эта ситуация. Марина К предупредила что бы такие же туристы, жаждущие спокойного отдыха не попали в историю. А вот хозяйка турбазы нет что бы извиниться стала оскорблять человека, приплела сюда ребенка и не только своего, лучше бы объяснила почему не предоставила отдельный домик как было договорено. ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА ЭТО НАПАДЕНИЕ – смысл этого письма, а что еще остается в этом случае – факт на лицо отдых компании испорчен. И вообще смысл как я понял не в перепалке между хозяевами и клиентами, а в обсуждении отдыха на озере. И вообще мы (клиенты) обсуждаем турбазы, хозяева вообще не должны писать в этой теме, если хочется обсудить клиентов, создайте свою тему и обсуждайте на здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марина К



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен я абсолютно с вами согласна.

Уважаемая Лилия желаю Вам здоровья ,счастья,успехов и процветания в вашем бизнессе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Admin


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 372

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот только что вернулся с Мультинских озер. Какой кайф!
А тут такие дрязги...

Во-первых. ОЧЕНЬ большая просьба: НЕ НАДО ПИСАТЬ ПОД РАЗНЫМИ ИМЕНАМИ. Вычисляется это дело легко, и результат может оказаться обратным поставленной цели. Вместо антирекламы получится дополнительная реклама. Или наоборот. Так, предупредил...

Во-вторых. По сути темы, QWERT все вполне внятно разжевал. Если отбросить лиШние эмоции и лиЧные мнения (на которые каждый имеет право), то остается, похоже, только пресловутый вопрос "бронирования по телефону". Мне, честно говоря, до сих пор не совсем понятно что это такое. Постоянно возникают претензии туристов/отдыхающих, что мы вот позвонили, нам сказали "ага, приезжайте", мы приехали, а места заняты... И так же постоянно имеют место недовольства владельцев турбаз, что вот сказали, что приедут, мы места держали, а они не приехали, и у нас ПРОСТОЙ в пик сезона, а ведь еще много других звонков было...
Как мне кажется, единственный выход -- частичная предоплата услуг, которая НЕ возвращается в случае отказа менее, чем за определенный срок. И не важно по какой причине -- планы изменились, по пути другое место понравилось, человек заболел, машина сломалась...

Первоначальный невозвращаемый взнос практикуется во многих сферах услуг, не только в туризме. Получается что-то типа страховки. И вроде бы работает схема, да?

КАК сделать предоплату -- это технический вопрос, который нормально решается разными путями: 1) турагентства свой хлеб не даром едят, они выполняют свою существенную часть работы во всей цепочке; 2) если владелец небольшой базы не хочет работать с агенствами (или они с ним не хотят Smile ), то ему эту часть работы приходится брать на себя -- например, открыть счет в банке как предпринимателю, и принимать платежи по безналу. И на кучу звонков отвечать самостоятельно, рассказывая потенциальным клиентам одно и то же по нескольку раз в день в разгар сезона...

Другое дело, когда после "бронирования посредством получения предоплаты" заселяют друзей/вип-клиентов и т.п. -- это явный косяк принимающей стороны. За это можно и в страшный черный список Smile Только лучше (как мне кажется) предоставлять сухие факты, и иметь (на всякий случай) возможность подтвердить их документально, хотя бы какой-то квитанцией. А не писать на форуме под разными именами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Резида



Зарегистрирован: 04.07.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток! Почитала тему и стало грустно за людей живущих в негативе... По роду своей деятельности, тоже приходиться работать с людьми и могу сказать- каждому не угодишь! И тем более , есть отдельные индивиды, которым в принципе не угодишь! На мое мнение- именно к этому типу, могу отнести данных ФоруМцев(пишущих негативные отзывы) с одного ID ,но под разными логинами))) Смешно!!!! И обратите внимание, человек такая натура, что при хорошем отношении воспринимает это -как должное, а при плохом -пар из ноздрей пускает и строчит на весь интернет всякие гадости доказывая свою важность. Люди добрей надо быть!!!
Сейчас, объясню , чем меня заинтересовала данная тема: наша дружная компания из двух семей, в количестве шести человек (тоже с детьми), отдыхала две недели во второй половине июня этого, т.е.2015 года на базе Волны Алтын Кёля. Скажу, это одно из самых лучших наших путешествий! И в том числе, благодаря хозяевам базы Лилии и Вадиму, их красавице дочке и их самой лучшей помощнице Оксане!!! Они много уделяли нам внимания и заботы, всегда предлагали нам интересно провести время, мы побывали на всяческих экскурсиях, увидели много интересного. Хотела бы поблагодарить за душевный прием Лилию!!!! Пожелать: много доброжелательных и позитивных отдыхающих.
PS РЕКОМЕНДУЮ именно базу - ВОЛНЫ АЛТЫН КЁЛЯ для отдыха на Телецком озере!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 6:59 pm    Заголовок сообщения: Телецкое Ответить с цитатой

Друзья!!! Требуйте к себе уважение!!!
К сожалению на Телецком плохая ( только на мой взгляд) тенденция развития сервиса, мой опыт посещения базы "Эдем" мне это показал, есть другие сказочно красивые места!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умка



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
могу отнести данных ФоруМцев(пишущих негативные отзывы) с одного ID ,но под разными логинами)))


fnsk
Осторожнее с негативными высказываниями, Резида вас сейчас заподозрит, что вы пишете свои негативные отзывы под разными никами Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 12:25 pm    Заголовок сообщения: Янтарный сад Ответить с цитатой

Я включаю в данный список турбазу "янтарный сад" за агрессивное поведение её хозяев! Я забыл уже о негативном опыте общения с "этой турбазой" но обстоятельства заставили вспомнить!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikako



Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 3
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 3:09 pm    Заголовок сообщения: Черный список турбаз на телецком озере Ответить с цитатой

Кто знает адреса турбаз в горном алтае пишите тут. Электронный адрес и такой, или как можно связаться с этой турбазой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB