Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Божьи коровки -не клопы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sky



Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Dec 26, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Божьи коровки -не клопы Ответить с цитатой

Хочу просветить туристов,которые отдыхали в зеленом доме "Фруктовый рай"- НИКАКИХ КЛОПОВ там не было и быть не может,это были,забившиеся в щели дома божьи коровки,которых отогревает весеннее солнышко и они вылетают наружу.Мы ездим отдыхать в это место каждый год на 10-12 дней и всегда останавливаемся именно в этом домике-никаких проблем: заботливая хозяйка,всегда свежие молочные продукты и само место-у горного родника.Если вы плохо учили биологию в школе-самое время :освежить знания, ведь учиться-никогда не поздно! Very Happy Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksys



Зарегистрирован: 16.01.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 9:21 am    Заголовок сообщения: Божьи коровки -не клопы Ответить с цитатой

Божьи коровки для зимовки выбираются более теплые и укромные места, поэтому их можно встретить и в доме. Проникнув в дом, они начинают выделять особые феромоны, используемые как средство общения во время спаривания, которые привлекают других их сородичей. Это помогает божьим коровкам находить друг друга, и помогает их будущему поколению узнать о хорошем месте для зимовки. Они едят других насекомых, которые имеют мягкие тела - клещей и других. Не знаю правда это или нет, но где-то слышала, что вроде как божьи коровки едят также постельных клопов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 8:17 am    Заголовок сообщения: Насекомые Ответить с цитатой

Мне никакие насекомые, кроме клещей, неудобств, в горном Алтае, на природе не доставляют, ни в одном месте, кроме "Белый Бом"' комаров не встречал.
А принцип мне кажется простой кто меня не ест, ну и пусть себе живет рядом (не с продуктами) радует глаз!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лагуна



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наши гости вообще, как правило, умиляются такому природному явлению, как нашествие в конце лета божьих коровок. Подавляющее количество людей никогда не видели ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА этих букашек враз.
Ну а дачники вообще нам завидуют, ведь эти насекомые крайне полезны! Например, уничтожают тлю... "Везёт же вам, - говорят - столько божьих коровок... А мы, городские жители, специально на поля и в леса выезжаем, чтобы набрать хотя бы полстакана коровок, чтобы потом "поселить" их на дачных участках".
По крайней мере, на сию минуту никто из гостей не выразил своего недовольства. Единственное, что вызывает вопрос: с детства мы привыкли к красным божьим коровкам с черными точками (их так в книжках рисовали), а наши наоборот - чёрные с красными точками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В январе 2007 г. останавливались в "Лагуне" в Артыбаше. Такого количества божьих коровок я не встречал в жилом помещении, всегда считал что они зимуют на природе, но не в домах. Ан нет! Попросил поменять номер, но сказали что менять то-на то. Так к с этими букашками и пережили. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лагуна



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника, да, всё именно так и было. До 2010 года. С тех пор у Лагуны появился новый собственник. Мы максимально поработали со зданием, каждый год затыкали многочисленные щели в доме. Я сама была в шоке, когда в 2010 году набрали со всего здания полное 15-литровое ведро этой живности.
Сейчас в номерах божьих коровок практически нет. На веранде, конечно, встречаются, но нельзя же их вообще всех уничтожить))))
Ну и, в конце концов, это природное явление, никуда от него не денешься....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лагуна писал(а):

... Ну и, в конце концов, это природное явление, никуда от него не денешься....

И вносит определенный колорит! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лагуна



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника писал(а):

И вносит определенный колорит! Very Happy

А самый прикол был тогда, когда я приехала в магазин при Роспотребнадзоре в Новосибирске (там продают всякие препараты, в том числе и для борьбы с насекомыми) и спросила: нет ли у них отравы от божьих коровок... Во-первых, надо было видеть взгляд всех присутствующих. От неожиданного вопроса глаза у всех стали, как чайные блюдца. Во-вторых, я думала, что с такими глазами они меня порвут на клочья. И уж потом, когда они обрели дар речи, объяснили, что, ладно там муравьи, тараканы, всякие блошки считаются нечистью, но божьи коровки.... Дословно: "Они же святые!" Тогда я задала вопрос: "А вы видели миллиард божьих коровок одновременно?"
Видимо, меня сочли сумасшедшей... Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умка



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лагуна
Very Happy
Мы тоже в мае в районе Белокурихи столкнулись с этим явлением: в домике на базе их была уйма. Отнеслись философски, устроили "генуборку" божьих коровок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB