Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чокпартас - Урочище Застывших Облаков

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор Прохоров



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 5:13 pm    Заголовок сообщения: Чокпартас - Урочище Застывших Облаков Ответить с цитатой

http://www.turistka.ru/altai/pub.php?p=58

Жду ваших прочтений, отзывов и обсуждений!=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отчет!! Очень красивые фотографии с озерами, мхами... Хорошо сидеть в теплом офисе и восхищаться пейзажами Very Happy . Знаю, что это некий героизм под дождем и ветром замерзшими пальцами делать снимки. Для себя, конечно, ну и для других людей! Передаю вам свое уважение Exclamation
Чокпартас впечатляет! Похоже на группы застывших людей...
А фотографий Табын-Богдо-Ола нет? Из-за облаков не видно было? Смотрела другие отчеты по Укоку. Обычно в них есть впечатляющие фотографии рассветов и закатов. А у вас есть впечатления об этих явлениях природы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Прохоров



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за спасибо. Табын оставался немного в стороне, почти всегда был в тумане и главное, что мои фото гораздо слабее тех, что были поближе. Поэтому и сосредоточился в отчете на том, чего не видел у других. Табын, конечно,отдельная тема. Хочу забраться ну или подойти поближе, но наверно, в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taltec



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 9:36 pm    Заголовок сообщения: Спасибо! Ответить с цитатой

Спасибо, за увлекательный рассказ. Действительно как-то в сети это место (Чокпортас) обойдено вниманием. Обязательно туда съезжу этим летом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы считаете, Виктор, что удобнее в конном походе: плащ или непромокаемые куртка и штаны? Я один раз ходила в поход на лошадках и мой плащ при сильном ветре сдувало с ног. Коленки мерзли. В следующий раз, наверное, возьму штаны с курткой. Хотя плащ можно прямо на ходу накинуть, если дождь начнется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Прохоров



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, конечно, зависит от качества штанов, которые , естственно удобнее. А вообще то надо чаще молиться местным богам, чтобы они дали путь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Прохоров



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ктати, Вашими фото с Аската я был просто очарован. Это я пишу без всякой лети, и не потому что вы заинтересовались моим отчетом. Катунь в первом снеге -можно делать поэтический фотоальбом Естественно для любитлей. Штуки три я даже сдернул с сайтта, но качество потерялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов



Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 9
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за отчёт! Читаю его уже не в первый раз и во многом, именно благодаря ему, этим летом я попаду в это урочище. Ознакомился с Вашим репортажем пару лет назад и с тех пор мысль о посещении Чокпортаса, не покидала меня. Фотографии Ваши я уже давно бессовестно "содрал" себе и мечтаю о том дне, когда сделаю свои. С Альбертом уже обо всём договорился и целенаправленно иду именно туда. Состав группы: я, сестра и проводник. И надеюсь, что в отличии от Вашего случая, меня ни кто не "обломает" с фотосессией Wink Про рыбалку ни чего спрашивать не буду, ибо не рыбак (к сожалению или к счастью). Ещё раз спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Прохоров



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренне помолитесь алтайским Богам чтобы они дали Вам погоду. Или вообще привезите им из города подарок - четыре раза был проходом через Чокпартас и только прошлым летом увидел с него одновременно и Табын и Белуху. Как правило - или то или другое, а часто и ни того и ни другого. Ай-яяй, какие были бы кадры если бы был объектив!
Удачи. Буду искренне рад когда ни будь увидеть Ваши фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов



Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 9
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за добрые пожелания. Надеюсь, что погода- не подведёт. Мы с сестрой везучие, куда не приедем- везде погода налаживается. Последний раз убедились в этом в январе месяце, в Тюнгуре. Приехали 2- го вечером, а с утра пошли на Тюнгурские поля на Белуху смотреть, а люди с декабря там сидели, ждали погоду Very Happy В конце концов, как и писал выше, мы не привязаны к группе, если понадобится я там неделю жить буду, ждать, но без фотографий не уеду. Не посоветуете, где в Кош- Агаче машину можно оставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Н



Зарегистрирован: 15.07.2014
Сообщения: 37
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote=. Не посоветуете, где в Кош- Агаче машину можно оставить?[/quote]
Хороший знакомый там живёт! Обращайтесь - дам координаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Прохоров



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы созвонился с Альбертом - у него всё схвачено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Прохоров писал(а):
Я бы созвонился с Альбертом - у него всё схвачено.

Имеете в виду Альберта Каменова - владельца базы Кабарга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Прохоров



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов



Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 9
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Прохоров писал(а):
Я бы созвонился с Альбертом - у него всё схвачено.

Да, собственно я с ним и договаривался о трансфере из Кош- Агача до его Кабарги. А вот о том, что- бы машину у кого- нибудь оставить постеснялся спросить Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB