Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужен совет опытных. Помогите с прокладкой маршрута!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Походы и активные туры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilya



Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 7:20 pm    Заголовок сообщения: Нужен совет опытных. Помогите с прокладкой маршрута! Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Или ночи.
Сразу к делу (не люблю много воды в постах). Были на Алтае 4 года назад. Прошли от Чемала до деревни Уймень. Собираемся летом 2015-го на Алтай вновь. Посоветуйте, пожалуйста, разработать маршрут!
Вводные данные:
1.Группа из 5 молодых, здоровых, спортивных, и хорошо снаряженных туристов-пешеходников.
2.Поход протяженностью в 15-18 дней. (с парой дневок\полудневок включительно)
3.По возможности, незахоженные места! (я так понимаю, с этим проблема по маршруту ниже. Или все не так плохо?)
4.Ломиться не хотим - время на этот раз есть!
Примерный маршрут:
Каракольские-Багаташ-Акаинский-ур. Айрык-через Куралбас на Ложинские озера-немного вниз по Ложе и на тропу в сторону Балыктуса к озерам-Чевош-Уймень-Штатив-Форелевые-пер. Уйкарташ-по хребту АлтынТу до Балыкчи.
(Есть вариант пройти через Альбаган и потом перевалить к озерам Былыкту - мнения?)
(Есть вариант пройти через пер. Альбаган и спуститься по Южеме - дальше по 77-му до Уйменя.)

Буду признателен любым советам: по маршруту, местам дойстойным посещения, и т.д.
Может, стоит начать с другой точки? Но в тот раз трех дней по тайге в районе Кубы - Енгожок нам было много. А видов - мало. Читал, что на Кубе смыло тропу с мостами вместе...
Заранее признателен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yashyr



Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные и малоисхоженные места по маршруту: Джазатор-Аргут-Коир-Аккем- Текелю- Ороктой-Коир- Аргут, если не хотите кольцевать, можно выходить через Кучерлу на Тюнгур/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilya



Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yashyr писал(а):
Отличные и малоисхоженные места по маршруту: Джазатор-Аргут-Коир-Аккем- Текелю- Ороктой-Коир- Аргут, если не хотите кольцевать, можно выходить через Кучерлу на Тюнгур/

Спасибо за ответ! Но увы, эти названия мне мало говорят. Придется поискать о чем речь. Звучит интригующе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yashyr



Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати тайги будет мало, а видов много!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilya



Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... это я тоже подозревал. Но, думаю, это не так уж и плохо. Немного - это то что нужно. Тем более - поди знай как оно будет. В планах одно, а на деле может все поменяться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Походы и активные туры Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB