Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Усадьба " ИОЛГО" Кто отдыхал?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена И



Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Усадьба " ИОЛГО" Кто отдыхал? Ответить с цитатой

На страничке "Иолго" всё красиво.Хотелось бы узнать впечатления, отдыхавших. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonyaka



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спросите у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс 73



Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдыхали с 3-7 января 2011.
как все помнят, под нг к 31 сказали штормовое под -40.
Собирались компанией с детьми.
я человек неприхотливый. Но с нами собирались женщины и самое главное дети.
Позвонили узнать, можно ли перенести или вернуть деньги???
т.к. ехать в -40... можно и дома посидеть.
Нам ответили ФИГУ. Денег не вернем.
передвинуть нельзя, все занято.
часть народа не поехало. я же поперся. со мной дочка, друг, его жена и ее подруга.
Коттедж ближе к стоянке и дороге.
В коттедже мы одни. В соседнем видел парочку.
Может в гости заходили, может жили. Не знаю.
Больше никого!!!
Номер наш на втором этаже. Тот что двухъярусный.
Зашли. На градуснике +9
Звоним хозяину. Он явно не трезв. Говорит, щас все будет.
Пришел управляющий. Принес обогреватели.
Догнали до +15.
Все. Точка.
Девушки стали бунтовать и пошли на первый этаж.
Там теплее. Там и остались. На утро мы тоже туда переехали. Там +15 без обогревателей.
С ними +20 можно догнать.
Но тут другая проблема. Постоянно вырубает пробки.
2 обогревателя и электропечь. А всего 4 розетки было.
Включаешь чайник – готово. Надо что-то отрубать.
Даже без печки. 2 обогревателя + чайник, пробки выбило.
Но это все лирика.
Окна деревянные. Не затыканы. Тока проклеены. Сквозит… спичка тухнет.
Из розеток тоже сквозит. Комнаты обшиты, но технологические отверстия под розетки больно крупные. Розетка не закрывает все.
Ночью из комнаты выйти, что на улицу. По полу в общем-то тоже дует нормально.
В туалете, где находится еще и душевая кабина тоже как на улице.
А на улице было -35 -40
Утром. Горячей воды нет. Титан стоит - толку ноль.
Я его так и не включил, чтоб теплая вода шла.
Холодная – пожалуйста.
К обеду они приходят и что-то делают. Появляется горячая вода.
Ура! Жизнь налаживается.
С обеда до вечера все ок!
Даже титан работает и из него льется горячая вода.
К ночи все-то же самое.
Утром ни отопления, ни горячей воды. И температура падает. Видимо, кочегар ночью тоже спит.
В результате ребенок не слег, но сопли поимели.
И мне моя бывшая за это уже весь мозг исклевала…
Смотрите сами – решайте сами.
Но, я думаю в след раз найду себе место получше. И без соплей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonyaka



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Алекс 73! С наступающими праздниками!
Отвечу по порядку:

Цитата:
Отдыхали с 3-7 января 2011
как все помнят, под нг к 31 сказали штормовое под -40.
Собирались компанией с детьми.
я человек неприхотливый. Но с нами собирались женщины и самое главное дети.
Позвонили узнать, можно ли перенести или вернуть деньги???
т.к. ехать в -40... можно и дома посидеть.
Нам ответили ФИГУ.


Погодой управлять я не умею,к сожалению (( .
Ваша компания не захотела платить на прямую усадьбе и предпочла выкупить тур через турфирму, потому отменять надо через того,с кем заключали договор и производили оплату,а не с владельцем усадьбы,30 декабря! Тем более,что на момент Вашего обращения мы ещё не получили оплаты вашей брони,рассчитались с нами 31-го в обед. Это я и пытался втолковать Вашей даме по телефону, но меня ни кто слушать не желал.

Цитата:
передвинуть нельзя


Так же решать это надо через того, с кем Вы вступили в договорно-денежные отношения.В договоре это все прописано.Представьте, что Вы купили путевку в Тайланд через Новосибирскую турфирму, Вы так же по этим вопросам будете звонить владельцу отеля в Тай?

Цитата:
часть народа не поехало. я же поперся. со мной дочка, друг, его жена и ее подруга.


Вас было четверо взрослых, два ребенка и того шесть человек, номер вмещает до семи человек, где планировала жить эта часть народа?

Цитата:
Звоним хозяину. Он явно не трезв. Говорит, щас все будет.
Пришел управляющий. Принес обогреватели.
Догнали до +15.
Все. Точка.
Девушки стали бунтовать и пошли на первый этаж.
Там теплее. Там и остались. На утро мы тоже туда переехали.Утром ни отопления, ни горячей водыИ температура падает. Видимо, кочегар ночью тоже спит.


Не логичнее ли решать вопросы с управляющим на месте, чем звонить мне за сотню километров,что бы предать Ваши пожелания ему,от Вас ни кто не прятался,от Вас не отмахивались, реагировали на пожелания и просьбы сразу.Сильный мороз увеличивает нагрузку в разы на строения и системы жизнеобеспечения, некоторые сбои неизбежны, если бы их не устраняли или они были критичными, то да, это проблема, на усадьбе же все исправлялось сразу.
Вы мне наливали, даже если и выпил,выходной, праздничный вечер, я дома, в чем проблема? Я что, по базе шатался упитый в дым, колобродил и Вам мешал?
Обогреватели там уже стояли.
Вы же сами или Ваш друг, откушав горячительного,стали шариться где ни поподя и перекрыли вентиль на отоплении, чем прекратили циркуляцию теплоносителя в системе! Топи не топи,если через батареи вода не течет-они не нагреются! Хорошо сотрудники разобрались, а то Вы ещё и разморозили бы.Вы оплатили половину коттеджа, а имели в распоряжении весь, это плохо?
На дальнейшее....... даже отвечать не хочется, прокомментирую окончание:

Цитата:
И мне моя бывшая за это уже весь мозг исклевала…
Смотрите сами – решайте сами.
Но, я думаю в след раз найду себе место получше.


При отъезде с усадьбы, прощании с управляющим, разве не Вы высказали желание приехать ещё? Будьте честны, сознайтесь хоть самому себе, что всё было не так уж жутко, как Вы расписали, что причина столь негативного отзыва кроется в обиде на свою бывшую, которая исклевала Вам весь мозг, что Ваша компания изначально приехала не с тем настроением из-за погоды, что морозы нарушили планы вылазок на природу и вынудили большую часть времени провести в коттедже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB