Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
помогите найти настоящего шамана на Алтае
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Altay uul



Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю , что с тех пор много воды утекло и шаман тоже человек и ему как и другим людям нужны деньги - платить за свет , покупать одежду,есть , пить и т.д А денежная составляющая это примерная сумма и она примерно одинакова по региону. Но все конечно зависит от возможности человека. Так вам могу сказать , что она составляет от 300-500 рублей. Прайса нет , но люди откуда то узнают , что есть такой шаман , где он живет и таким образом все расспрашивают , что надо , сколько надо , хотя сам шаман вам никогда не скажет что вы дали мало , или много - дали так дали , он и сам прекрасно вас видит от чистого сердца вы даете свои деньги , хоть и небольшие или вы дали несколько зеленых купюр и надменным тоном сидите и ждете "Лечи меня я тебе заплатил". Сумма неограниченна , но я оговорюсь - раньше назывались точные суммы когда проводили обряд "тайылга" , не в денежном эквиваленте конечно - допустим за родовое проклятие шаман просил табун лошадей. Кстати по сей день такая расценка существует в Туве.
То есть таким образом , я хотел выразить мнение что есть определенные рамки или цена ниже которой опускаться было бы не прилично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m



Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен, сумма 300-500 в качестве нижней планки вполне доступна всем.
А бывает ли что требуется несколько сеансов? Если человек приехал издалека - есть ли возможность ему остановиться где-то рядом на несколько дней? С кем тогда обо всем следует договариваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Altay uul



Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы не на один сеанс то жилье придется вам искать самим. Шаман навряд ли вам будет искать жилье . Просто может вам кого то подсказать или посоветовать. Это вам не пансионат .
У меня есть друг - у него другая методика , он не шаман , занимается солнечной энергетикой - у него есть рядом домишко , когда к нему приезжают люди издалека - то он их там размещает.
Но к нему приезжают люди действительно больные , гаданием и прорицанием не занимается . Если есть желание могу дать координаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.G.03



Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите , пожалуйста, найти настоящего сильного шамана на Алтае, умеющего лечить. Его координаты, как связаться, условия и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha77



Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B.G.03 писал(а):
Здравствуйте. Помогите , пожалуйста, найти настоящего сильного шамана на Алтае, умеющего лечить. Его координаты, как связаться, условия и тд.


Здравствуйте! Есть шаман в Шебалинском районе в Горном Алтае. К нему периодически приезжают люди... Знакомые наши неделю назад были у него. Если интересно, пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha77



Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m писал(а):
согласен, сумма 300-500 в качестве нижней планки вполне доступна всем.
А бывает ли что требуется несколько сеансов? Если человек приехал издалека - есть ли возможность ему остановиться где-то рядом на несколько дней? С кем тогда обо всем следует договариваться?


Здравствуйте, в некоторых случаях бывает необходимость в повторных приемах. Тот, о котором я писала в предыдущем посте, принял наших знакомых из Новосибирска и сказал, что было бы хорошо еще раз прийти к нему, но учитывая, что живут далеко, порекомендовал очищаться и приехать повторно, когда будет возможность. Что на данный момент он сделал все, что мог.

В том селе, где он живет, есть возможность остановиться на некоторое время в сельском доме у нас. Мы занимаемся организацией и проведением походов, готовы предоставить ночлег, баню и питание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha77



Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m писал(а):
Altay uul писал(а):
Написал полный пост про Шаманы Алтая

Спасибо, содержательная информация.
Хотя меня удивили некоторые детали:
1. термины типа "jарлыкчи". Буду считать что употребление буквы "j" является сильно улучшенным вариантом нехитрой русской буквы "й".
2. идея про можжевельник. Честное пионерское, даже приблизительно не представляю - произрастает ли указанная флора в ареале моего обитания.
3. как я представлял себе до этого момента, шаман принимает в дар принесенное посетителями. Вид и размер этого подношения он не оговаривает. Соответственно и считать размер денежной составляющей "достойным" или каким-то иным возможности не представляется, поскольку никакого прайс-листа у шамана нет и не может быть в принципе.


"J" читается как "ть" или "дь". Можжевельник произрастает в горах, собирают его алтайцы, как было описано у Алтай уула, "в правильное время с правильными мыслями". Это действительно священный ритуал, которому все алтайцы следуют. В каждом алтайском доме можжевельник есть, хранится в недоступном месте, обернутый в белую ткань. На новолуние, перед дорогой, какими-то важными делами старшие всегда окуривают дом, детей.

К шаману идут с можжевельником, молоком, чаем, водкой (здесь нужно понимать, что это необходимо для обряда, "тату аш" - конфеты, "ачу аш" - спиртное. Без сарказма...), маслом сливочным или растительным, конфетами. Деньги они не просят, сумму не называют. Кто сколько даст, того и достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей888



Зарегистрирован: 22.06.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 2:23 pm    Заголовок сообщения: Сергей Кобровский Шаман родился в близи озера Байкал Ответить с цитатой

Сергей Кобровский Шаман родился в близи озера Байкал. Ученик шамана Валентина Хагдаева. Сергей Кобровский прошел обряд посвящения в Шаманы, и получил в подарок шаманский бубен, Обучение Шаманским обрядам, традициям народов Севера, истроии мировоздания, сути мировоздания, Вологодского племени. На пути шаманского развития, Шаман Сергей Кобровский неоднократно расширял познания выезжая к своему Суман-баши Валентину Хагдаеву. Свои способности шаманизму, Сергей Кобровский открыл с раннего возвраста, получая информацию картины будущего через сновидения, и реальном мире. В период с 30 лет по 33 года Сергей Кобровский страствовал отшельником по непроходимым сибирским лесам, где учился слышать природу, полчать знания от леса. Осознав свое настоящее предназначение и желание Сергей встретил сибирского Шамана Валентина Хагдаева, который помог еще в больше раскрыть познания мира, природы, и прошел обрядовые события получил статус Шамана, приобщения к духам помошникам, Каждый год Шаман Сергей Кобровский посещает Ердынский фестиваль Шаманов, где происходит повышение знаний. Шаман Сергей Кобровский получает знания от сильнейших Шаманов Забайкальских земель. В настоящее время Шаман Сергей Кобровский проводит обряды-обереги, предсказывает будущее, лечит людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юля



Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 11:26 am    Заголовок сообщения: Re: Сергей Кобровский Шаман родился в близи озера Байкал Ответить с цитатой

И как на него можно выйте?? Confused Просто так сломя голову лететь, не зная кроме имени и фамилии ничего. По моему, мягко говоря, НЕ умно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonyaka



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь вообще не умная затея. Как не упирайся итог известен за ранее и баланс не выше ноля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreyShadow



Зарегистрирован: 26.08.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл Ваш форум. У меня тоже есть вопрос по поиску одного шамана, говорят очень серьёзного..

Есть только общий пересказ, возможно кто-то узнает описание.

Живёт вроде бы где-то у Байкала, не редко ездит по стране и за заграницу, принимает бесплатно, но не редко отказывает в приёме. К нему постоянно едут люди даже если приходится в машинах ночевать в ожидании. На сколько я знаю обрядов он не проводит, а просто посмотрев человеку всё рассказывает .. после приёма даёт стакан(или не стакан) водки и говорит выпить. Говорят выпивается как вода и проблемы/болезни уходят. Всё пожертвованное отправляет в детские дома через помошницу свою.
Сейчас его дома нет, должен вернуться где-то в середине сентября.

Кто-нибудь возможно слышал о таком? Подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бадюша



Зарегистрирован: 30.08.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу помощи!!!
Помогите пожалуйста найти сильного шамана, занимающегося лечением онкобольных людей (даже безнадежных по меркам традиционной медицины).Времени у нас совсем мало.Может быть кто то сможет нам помочь, невозможно просто смотреть, как дорогой и близкий человек тает на глазах.
Прошу ответ в лс!!!
Это очень, очень важно Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерьян



Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 12
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные все-таки люди с такими способностями, сам бы с такими пообщался, мудрости бы точно набрался. Ее никогда много не бывает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорььь



Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 1
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Altay uul писал(а):
Написал полный пост про Шаманы Алтая
Думаю что будет продолжение постов в данной тематики.


Не доступна ссылка Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алия



Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 1
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 2:14 am    Заголовок сообщения: срочно помогите Ответить с цитатой

Anker1980 писал(а):
Я бы не стал пудрить мозги такому человеку просто из-за интереса. Надеюсь у вас действительно веские причины


У меня очень веские причины:теряю ребенка. Дочери 26 лет, не хочет есть, заставляем силой, в таком состоянии выписали ребенка из больницы. Вы верите в порчу? Сказали, что есть, да снимать некому. А ребенок тает на глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB