Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гора КРАСНАЯ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Походы и активные туры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НикС



Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 7
Откуда: кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: Гора КРАСНАЯ Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток! Хотелось бы узнать подробней про гору Красная. Кто был в тех краях, расскажите как добраться, есть ли возможность разбить лагерь у воды с возможностью дальнейшего подъема (остановка дня 2-3). Как дорога? Ну в общем всё, что на Ваш взгляд заслуживает внимания! Заранее благодарю за отзывчивость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glokaya kuzdra
Модератор


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были мы там в августе 2010 г., все, что сочла заслуживающим внимания, изложила здесь и здесь. Дорога только для полноприводных - встречали там джипы, УАЗики, квадроциклы. Мы были на двух машинах - УАЗик (буханка) и Toyota Wish, последнюю оставили у местных в с.Кайтанак, на Красную гору двинулись на УАЗике. Сколько добираться при нормальном раскладе, не знаю, т.к. мы ехали медленно (машина была перегружена), существенную часть пути шли пешком, разгружая УАЗик, по пути останавливались на ночевку, т.к. в темноте не рискнули ехать по плохой незнакомой дороге. Местные, хорошо знающие дорогу, долетают часа за 2. В Усть-Коксе есть турбазы, на которых можно оставить свою машину и договориться о доставке на Кр. гору. Там стоянки хорошие на нижнем озере, под кедрами - они все у воды. Из инфраструктуры была только баня, ну, и предлагали походы на лошадях в верховье р.Бирюксы на предмет рыбалки-охоты. Места там очень красивые - такого разнотравного буйства я нигде на Алтае не встречала. Поэтому тамошний мед считается одним из лучших. Пасека есть недалеко от Красной горы - надо спрашивать у местных, как до нее добраться - там тоже можно остановиться на ночевку, есть баня. Мы за медом заезжали на пасеку в с. Сахсабай. Что еще сказать? В день приезда мы никуда не ходили - надули лодочку, которая у нас с собой была, покатались по озеру. Следующий день посвятили посещению озер - 2-го и 3-го, не спеша, поминутно фотографируясь. Проводники не нужны, тропа хорошая, заблудиться невозможно. На третий день добежали, не задерживаясь, до 3-го озера, от него поднялись на смотровую площадку на Кр.горе, откуда можно запечатлеть все 3 озера в одном кадре. От начала подъема от 3 озера до возвращения к нему ~ 3-3,5 часа нам понадобилось (с обедом на горе и фотографированием). Ну, и примерно столько же времени на дорогу от нижнего озера до 3-го и обратно - т.е. на это день надо закладывать. Наверное, можно подняться на гору с другой стороны по пологому склону, сверху видно, что от нижнего озера туда идет дорога, но мы не пробовали. В с.Кайтанак сейчас построили новую базу (2-эт. коттедж), с которой тоже организуют доставку на Кр. гору. Вот, все, чем могу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НикС



Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 7
Откуда: кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за подробный ответ! Собираюсь в ту сторону после 12-го 09. Думаю в сентябре там будет гораздо красивше. Теперь буду смотреть прогноз. Еду на одной машине, приглашаю попутчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерьян



Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 12
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сколько денег с попутчика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tksayan



Зарегистрирован: 25.07.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Собираюсь с семьёй посетить озёра у Красной горы. Ищу актуальную информацию, у кого в селе Кайтанак или Мараловодка можно оставить свою машину и организовать заброску к озёрам. Может поможет кто с контактами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Походы и активные туры Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB