Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Альплагерь Актру -как добраться без турфирмы?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анта



Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 4
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 8:03 pm    Заголовок сообщения: Альплагерь Актру -как добраться без турфирмы? Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает -очень хочется на будущее лето побывать в Актру. Как туда добираются? Можно ли связаться с администрацией альплагеря напрямую? Или только через турфирму? И есть ли у кого-то информация о стоимости проживания?
Заранее спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анта, в июне этого года мы ездили на Актру. Ближе к лету вам нужно заранее договориться с перевозчиками, тогда они вас встретят и отвезут к альплагерю. Когда я собирала информацию, я нашла нескольких перевозчиков, цены у всех примерно одинаковые, в результате мы созвонились с директором альплагеря Актру, и воспользовались его контактами. Доставка осуществляется или из Курая, или из Кызыл-Таша, извозом занимается несколько семей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glokaya kuzdra
Модератор


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О доставке до Актру можно договориться непосредственно в Курае (есть там некий Александр - координат его у меня нет, но, думаю, можно выяснить у местных). Другой вариант - доехать до "перевалки" - это ~ 25 км от Курая - летом там можно оставить свою машину и нанять транспорт до альплагеря. Если в альплагере предпочтительнее остановиться в коттеджах, то нужно заранее созваниваться с Валерием Ивановичем и узнавать, есть ли свободные места. Если жить в своих палатках - можно без предварительной договоренности - места всем хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анта



Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 4
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем! До перевалки могу не доехать -у машины клиренс маленький, да и напугали сведения на сайте, что последние 100м проходимы только для внедорожников. А у меня простой универсал, переднеприводной автомат. Курай в этом случае вполне подходит! Если кто оставлял там транспорт -надежно ли? И пустят ли меня с собакой в альплагерь? Такса моего оставить не с кем. Девчонка остается, а мальчишку таскаем с собой. Он маленький, но громкий. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB