Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чемал, Голубые озёра (Алтай)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Походы и активные туры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Panteras



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 35
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 8:07 am    Заголовок сообщения: Чемал, Голубые озёра (Алтай) Ответить с цитатой

Голубые озёра (Алтай).



Как я попал на голубые озёра? Случайное стечение обстоятельств, я бы сказал удачных для меня.
Еду, ночь, мне надо добраться ближе к Чемалу. Чувствую рубит в сон - не доеду. Два варианта:
1. доехать до Голубых озёр, заночевать а утром прогуляться, искупаться и дальше по маршруту;
2. если не вспомню, не найду дорогу до Голубых озёр - поеду до Эликмонара, там заночую у Тамары и Сергея.

Показался мостик на Аскат, еду через село, мостик, забор, столбы... а память ещё есть. Перед въездом в лес поперёк дороги иномарка. После дождя дорогу слегка расквасило, для пузотёрки достаточно, чтобы застрять. Вытащил ребят из западни, еду дальше. Передний мост лень включать, ходом прохожу все канавы и колеи.

Сквозь лесную чащу пробивается свет от костра на берегу Катуни. Паркуюсь. Соседи по поляне угостили чаем, пообщались. Решили на следующее утро вместе идти на Голубые озёра, так веселее...

Если кому интересно, фото и полный отчёт находится на форуме туристов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Altay uul



Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю , что было бы правильным написать , что голубые озера - это источник впадающий и бьющий у берега Катуни, и навряд ли вы эти озера можете увидеть в мае или даже июне когда идет активное таяние снегов и уровень реки довольно высок и вода в Катуни мутная. Честно скажу, что на самих озерах я не бывал , но часто любовался с высоты обзорной горы которая находится напротив Т.Б Берель откуда открывается шикарный вид и обзор на всю округу.
Если вы хотите ощутить красоту горных озер и водопадов приглашаем вас в Конный поход на Туюкские озера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерьян



Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 12
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эххх сколько удивительных мест куда хочется попасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Походы и активные туры Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB