Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сплав по средней Катуни

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dsv



Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 12:37 pm    Заголовок сообщения: Сплав по средней Катуни Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Dsv (Ср Июл 25, 2012 9:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Леша



Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 32
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа. “Удачно” вы сплавились. Хотя нет, УДАЧНО без кавычек.
Все могло быть и печальнее. Спасибо туристу-медику.

Ну а про организаторов, это вопрос сложный. Братья Говор – известная турфирма. В Инете много отзывов о работе инструкторов этой фирмы, каждый год. Но большинство, похоже нигде ни чего не пишут, просто обиделись и завязали с туризмом. В этом году Вы первый, кто описал поход с Братьями, на которое я натолкнулся.

Если надумаете еще сходить в поход, на сплав. Потратьте немного времени и поищите в Инете отзывы о фирме. Читать отзывы на сайте организатора – смысла немного.

А как все объяснили в турфирме? Что с девушкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленакурило



Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я одна из тех, кто был на сплаве 19 -22 июня и кто принимал непосредственное участие в оказании помощи девушке. Да произошла экстренная ситуация, но это не было связано с травмой и даже супер профессиональный врач не смог бы помочь, нужна была экстренная госпитализация. Может не все идеально, но хочется сказать что самое страшное в этой ситуации паника. Старший Тимофей Перегоедов без лишних слов принял решение о сплаве в 5 утра с командой с которой прошел уже 2 дня, потому что вопрос был жизни и смерти девушки. Да может мне и было тяжело грести,но знаети вся команда работала как один механизм, нам не нужны были слова и подбадривания , каждый выкладывался на 200 процентов. Нет идеальных людей, нет идеальных ситуации. Главное девушка жива, с ней все будет хорошо. Главное результат а он положитилен, значит все решения были приняты верно.
В заключении могу сказать, что в такой ситуации и проявляется кто есть кто. Уважаемые туристы думайте о состоянии своего здоровья отправляясь в места где нет на многие километры дорог, связи, больниц. Благо что есть замечательные люди, которые не болтают , а делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Михайловна



Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, люди сами должны заботиться о своем здоровье. Но что это меняет в данном конкретном случае? В группе 30 человек, сплавляются не по самой спокойной реке, а вот аптечки укомплектованной для такого вида туризма-нет!!! Аспирин да анальгин и еще что-то. Верно написала предыдущий пользователь-аптечки по сути не было. Это тем более не правильно, что маршрут проходил в местах где нет рядом населенных пунктов, больниц и транспорта,где некому оказать помощь кроме людей и правильно укомплектованной аптечки. В турфирме сказали, что инструктора проходили обучение в МЧС, а значит и сделать укол для них не прблема. Было бы что делать! Доврачебную медицинскую оказать было нечем!!! А должны были! В группе не было рации. можно было бы проконсультироваться с врачем или вызвать навстречу скорую помощь. Моя дочь до рассвета 2часа лежала в палатке без помощи, а потом нужно было сплавляться еще 3 часа до больницы. Не знаю довезли бы! Повезло, на берегу отдыхали туристы на машине которые согласились помочь. Сначала ее довезли до фельдшегрского пункта, где ей оказали первую доврачебную помощь-это нужно было сделать сразу. Только потом отвезли в больницу. Вместо хорошей организации тура пришлось рассчитывать на Бога и добрых людей.
Хочу поблагодарить: инструктора-Тимофея Перегоедова, Илону-туристка-врач , туристов которые были в лодке, туристов на машине , а также медперсонал Элекмонарской больницы.
Почему получилось, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Дикий туризм-это плохо и опасно. Туризм должен быть хорошо организован, мы на надеемся на такую организацию. А получилось что-то не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB