Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Катанда, туркомплекс

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей1



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 3:37 pm    Заголовок сообщения: Катанда, туркомплекс Ответить с цитатой

Головная боль за свои деньги.

В июле 2012г. отдыхали семьей, я, жена и ребенок. Коротко свои впечатления.

Достоинства.
1. Место расположения: чистый воздух, тишина.
2. Можно принять процедуры: пантовые ванны, массаж, сауна с возможностью прыгнуть в горный ручей.

Недостатки.
1. Дорога до Катанды: большая часть дороги от Туекты до Катанды - примерно 300 км - это или разбитый асфальт с ямами, или его полное отсутствие. По этим дорогам передвигается технологический транспорт (бульдозеры, экскаваторы, трактора), что дополнительно ухудшает дорожное покрытие и превращает его в «стиральную доску». В отличие от трассы М52, дорога практически не ремонтируется и не приводится в порядок. На многих горных поворотах отсутствуют ограждения обрыва! Надо быть предельно осторожным, особенно в темное время суток.
2. Ненавязчивый сервис: необходимое нужно выбивать из администрации, причем не всегда это получается. Так, питание не организовано вообще, только для групп и под заказ. Просто прийти покушать невозможно, в единственном кафе еду не готовят просто так. Всю неделю отдыха мы добывали продукты, которые в этой местности купить крайне затруднительно - деревня в 3 км, магазины отстой, много продуктов с истекшим сроком годности. Местное население выращивает все для себя, а не на продажу, поэтому крестьяне продукты не продают. Чтобы хоть что-нибудь купить, нужно долго искать и уговаривать их. Администрация туркомплекса, как посредник, принимает заказы на продукты, но привозятся продукты низкого качества (молоко с кислинкой, творог несвежий, огурцы горьковатые переспелые) и по завышенной цене. Курицу достать за неделю отдыха не получилось. Рядом с нами проживала группа, которая через администрацию туркомплекса заказала свежего ягненка, им привезли замороженного барана по цене 4700 р., хотя у местных крестьян можно было достать его за 2500-3000 р. Попросили администратора сделать счет, она за 5 дней не могла оформить, на шестой день сделала с ошибками, пришлось переделывать.
3. В каждом коттедже стоит кулер, администрация утверждает, что вода фабричная чистая. Однако это не соответствует действительности. На самом деле вода заливается местная водопроводная: пробки у бутылок не запаяны, при кипячении эта вода по виду накипи была такая же как и водопроводная, обслуживающий персонал намекал, что вода в кулере и водопроводе одинаковая.
4. Высокие цены за проживание при таких условиях: негде покушать, отсутствует мобильная связь, кроме Билайн, кухонной посуды в коттедже мало и она убитая, кухонная плита всего одна и часто отключалась.
5. Досуг детей никак не организован, предлагались только лошади и то по высокой цене: 600 р. в час: 300 р. лошадь и 300 р. за конюха. Для примера, в соседней турбазе час вместе с конюхом стоит 250 р. Еще есть детский бассейн, но вода в нем грелась несколько дней, потому что ночи холодные, и он остывал.

Резюме.
Если у Вас крепкая нервная система, и Вы любите дикий отдых с туалетом и душем в номере за большие деньги (1000-1500 р. с человека только за проживание), любите во время отдыха готовить еду из продуктов, которые вы привезете с собой на весь период проживания или тренировать свое красноречие в общении с местным населением, убеждая его продать вам необходимые продукты, то это место для Вас! Единственный плюс – чистый воздух, но это не заслуга данного туркомплекса.
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB