Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мне письмо прислали..

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лариса



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 232
Откуда: 89130939401

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 12:52 pm    Заголовок сообщения: Мне письмо прислали.. Ответить с цитатой

Мне письмо прислали:
..Здравствуйте, Моя просьба обращена к людям, вернувшимся в августе - сентябре из Горного Алтая. Моя мама отправилась в поход из Тюнгура в Ярлу. 15 августа подвернула ногу и осталась одна в районе реки Сулу-айры (координаты 4959305, 8648455, высота 2348 м). Если кто-то проходил в этой местности и видел невысокую русоволосую женщину в зелёной палатке, и возможно в красной куртке. Сообщите, пожалуйста по электронке или телефонам: 8(916) 353-25-70 Инга, 8(916) 694-10-68 Руслана, либо сбросьте контакты, по которым с Вами можно связаться. Спасибо, буду благодарна за любую информацию
***********************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лариса



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 232
Откуда: 89130939401

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 6:32 pm    Заголовок сообщения: В республике Алтай МЧС прекратило поиски туристки Ответить с цитатой

В республике Алтай МЧС прекратило поиски туристки, пропавшей две недели назад. Родственники готовы выплатить вознаграждение тому, кто сможет ее обнаружить.

В республике Алтай завершены поиски 51-летней туристки из Москвы Веры Черноморовой, пропавшей в районе перевала Буртулдак, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону. Предположительно 14 августа женщина подвернула ногу и была оставлена группой у воды, ориентировочно в месте слияния рек Сулу Айры и Бартулдаг, пишет в блоге altai-photo.ru дочь Веры Черноморовой. В распоряжении у туристки находилась палатка, теплые вещи, горелка, запас еды на 5-7 дней. По сведениям туристов из её группы, женщина оставалась одна в палатке возле перевала и самостоятельно передвигаться не могла, - сообщалось на сайте ГУ МЧС по республике Алтай сразу после начала поисков.

"Спасатели сезонного поисково-спасательного поста Ак-Кем искали женщину с 20 августа по 2 сентября, однако ни там, где женщина была оставлена членами группы, ни в округе ее не нашли, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по республике Алтай. - Была обследована огромная по площади территория, но никаких следов спасатели не обнаружили, даже личных вещей". На основании этого в ведомстве делают вывод, что женщину могли подобрать члены какой-нибудь другой туристической группы. "Вера Черноморова была одним из последователей учения Николая Рериха, и вполне возможно, что она жива и находится в одном из поселений последователей учения этого философа и по каким-то причинам не хочет сообщать о себе своим родственникам", - отмечают в пресс-службе ведомства.

Сейчас в поисках участвует одна группа под руководством сына пропавшей и местных конюхов (проводников), район поиска очень большой. Родные Веры Черноморовой не теряют надежды, что женщина жива, и заявляют, что готовы выплатить вознаграждение в размере 100 тысяч рублей для тех, кто сможет ее обнаружить.

Приметы туристки: рост 152 см, плотное телосложение, волосы короткие до кончиков ушей, русые, глаза зеленые. Возможно, на ней была красная флисовая куртка.
Телефоны родных Веры Черноморовой в Москве:

8(916)353-25-70 Антонова Инга Владимировна - дочь, 8(903)506-43-80 Черноморов Владимир Иванович - муж, 8(916)694-10-68 Ткаченко Руслана Николаевна - племянница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умка



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот статья с РИА Новости за 17 сентября... грустно очень. Спасатели женщину не нашли, а родственники - нашли..
"ГОРНО-АЛТАЙСК, 17 сен - РИА Новости. Елена Козлова. Родственники, прибывшие в Горный Алтай для поисков пропавшей месяц назад туристки из Москвы, обнаружили ее тело в одной из горных расщелин, сообщил РИА Новости в понедельник источник в силовых структурах республики Алтай.

Туристская группа из восьми человек в начале августа отправилась в экспедицию по горам Алтая, 4 числа зарегистрировавшись на погранзаставе Тюнгур. В экспедиции одна из участниц Вера Черноморова подвернула ногу и не могла самостоятельно передвигаться. Участники группы решили оставить ее у воды, и, дойдя до ближайшего пункта МЧС, попросить помощи в транспортировке. Ориентировочно в месте слияния рек Сулу Айры и Бартулдаг ее оставили 14 августа. Высота в этом месте составляет 2,3 тысячи метров. В распоряжении у нее находились палатка, теплые вещи, горелка, запас еды на пять-семь дней.

Группа добиралась до спасателей пять дней, обратно спасатели вместе с руководителем туристической группы дошли за два дня. Но ни женщины, ни каких-либо вещей или следов обнаружено не было. Поиски продолжались около трех недель, потом были прекращены, спасатели обследовали сотни квадратных километров.

"Тело туристки обнаружил прибывший на поиски из Москвы родственник с проводником 14 сентября в очень труднодоступном месте в районе реки Аргут. Тело находится в реке внизу в расщелине, это очень труднодоступные места. Сейчас решается вопрос о привлечении вертолета, а также дополнительных сил, чтобы извлечь ее оттуда и транспортировать", - рассказал собеседник агентства.

Других подробностей он не сообщил. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taltec



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был бы спутниковый телефон и нормальная страховка, может бы осталась жива. В такой ситуации (когда человек не может сам передвигаться) руководителю надо было еще кого-то с ней оставить.
Грустная история Crying or Very sad


Последний раз редактировалось: Taltec (Чт Фев 28, 2013 2:48 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**елена**



Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 26
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно...Хоть бы кто нибудь с ней остался...Как она вообще смогла передвигаться с больной ногой? Как ее оставили одну?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB