Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
НСО, отдых

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Походы и активные туры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: НСО, отдых Ответить с цитатой

В Кыштовском районе на границе с Томской областью есть Давыдовские озёра, говорят они целебные. Курортных условий там нет вроде бы. Хотели туда съездить в июле. Может быть кто-нибудь знает о них, будем очень благодарны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амир
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Наталья!Как житель Кыштовского района хочу ответить на ваш вопрос.Целебные озера называются не Давыдовские а Даниловское(русское искаженное название происходит от татарского слова Тениль-плоское)озеро действительно целебное.Происхождение его метеоритное.Вода с серебристым оттенком так как содержится в нем очень большое количество серебра.Входит в систему так называемых 5 озер(три озера расположенно в Омской области)4-е Данилово озеро а 5 -е озеро где то затерянно в болотах Кыштовского района.Да кстати озеро расположенно не на границе Новосибирской и Томской областей а на границе Новосибирской и Омской области.Озеро действительно очень популярно так как призжают люди не только с Новосибирска или Омска но даже из Санкт_Петербурга и Германии.Условия отдыха конечно не идеальны так как озеро расположенно в самом отдаленном районе Новосибирской области.На небольшом участке один из предпринимателей создал что то вроде базы отдыха сауна что то вроде домика отдыха столовая теннисный корт и.т.д. сейчас возможно условия улучшились незнаю я там давно не был могу рассказать,только то что знаю.По целебным свойствам как говорят ученые озеро действительно очень полезное.Хотя избалованным неженкам я не советовал бы сюда ехать.намек на эту систему 5 озер есть кстати у писателя Ершова в его знаменитом "Коньке-Горбунке"(помните искупался царевич в одном чане состарился ,искупался в другом омолодился)Ершов жил какое то время недалеко отсюда.Есть легенда что тот кто искупается поочередно в всех 5 озерах станет здоровым и сильным чем кто бы то ни было.Добратся до озера можно доехав до Кыштовки(600 км из Новосибирска ,около 400 км из Омска)а оттуда до Малокрасноярки где то 50 км от Кыштовки а уж там любой рукой покажет.Если надумаете добро пожаловать!
Вернуться к началу
Александр Диомидович



Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 3:10 am    Заголовок сообщения: Данилово озеро Ответить с цитатой

С 1957 по 1969 год я жил в р.п. Муромцево, что в 60-ти километрах от Данилова озера. Бывал там каждый год по несколько раз.

В те времена говорили, что озеро называют так, в честь рыбака Данила, который там утонул. А само озеро образовалось от падения метеорита.
Ходили разговоры, что на озере хотели построить грязелечебницу, но, запасов грязи хватит на не очень большой срок и лечебница себя не окупит… Поэтому не построили.
В те годы озеро уже славилось своей лечебной грязью, многие приезжали из-за этого. Вода тоже целебная, в чем я убедился сам. Я очень сильно разрубил себе ногу топором, который своим углом влез в ногу ниже коленки на большую глубину. Мне, мой отец, перевязал рану бинтом и сказал – купайся, заживет. Я из воды не вылазил целый день, любил очень воду, а вечером обнаружил, что на ноге у меня вместо раны красный шрам!!! А ведь в обычных условиях, время от раны до красного шрама длится минимум неделю, а то и две.
Озеро прекрасное и чистое как слеза, вкуснее воды я больше нигде не пил. Вода в банке храниться месяцами и не портится. Последний раз я бывал там летом 1969 года со своими одноклассниками – выпускниками Муромцевской средней школы. Наши девчонки решили переплыть озеро, набралось 7-мь смельчаков, из них 4-ре девчонки. Ну и я с ними (я очень хорошо плавал, особенно нырял, мой рекорд нахождения под водой был чуть более 4-х минут). Переплыли мы все озеро и им захотелось пойти грибы поискать. Ну а я, решил один плыть обратно. Доплыл я примерно до середины озера и на меня нашел сильнейший страх!!! Конечно, я доплыл до берега, но, понял, почему иногда тонут даже хорошие пловцы…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Походы и активные туры Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB