Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Еланда вопрос
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Animeee



Зарегистрирован: 30.03.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 2:17 am    Заголовок сообщения: Еланда вопрос Ответить с цитатой

Здравствуйте, в этом году первый раз собираемся ехать на Алтай, посмотрел здесь много турбаз и почитал о местах и красотах, привлекла внимание турбаза Еланда, вроде и не очень людно, в отличии от Чемала, и не совсем глухомань, это не маловажно т.к. машины своей нет. Кто чего может сказать про эту турбазу и окрестности, есть ли поблизости озёра, укромные леса с горными ручьями, может какие-то интересные безлюдные места, о которых не все знают, в сети искал, но информации маловато. Так же хотел бы узнать на счёт клещей, говорят что сезон май-июнь, мы собираемся туда с 1 по 9 мая, понятно, что зависит от погоды, но какая обычно погода в это время ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Село Еланда находится за Чемалом на берегу Катуни. Турбаза относительно новая. Озер нет. Горы до 1700 метров. Летом долина Катуни красивая. Клещей в мае много. Укусы клещей уже отмечены в этом году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 5:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Еланда вопрос Ответить с цитатой

места очень красивые!)
можно сьездить петроглифы посмотреть за куюсом, чуть дальше водопад очень красивый, за ороктоем есть пещеры но жемчужина конечно сама Катунь!) и воздух чудесный!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Animeee



Зарегистрирован: 30.03.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, с клещами конечно не гуд, может есть кто из местных, не подскажете как справляться с ними, с прививкой думаю уже пролетает. Петроглифы и пещеры не интересны, больше по душе природные пейзажи, дремучий лес, речки, зверушки какие-нить. По фоткам, леса достаточно редкие, есть ли густая тайга в округе ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень далеко от Еланды находятся красивейшие Тельдекпенские пороги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Animeee



Зарегистрирован: 30.03.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну собственно это место и многие другие с этого сайта я уже просмотрел неоднократно, всё очень доступно и систематизировано, однако хотелось бы узнать именно о местах, не отмеченных на карте сайта, от людей, которые были непосредственно в окрестностях, общеизвестные точки не так интересны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Animeee писал(а):
Ну собственно это место и многие другие с этого сайта я уже просмотрел неоднократно, всё очень доступно и систематизировано, однако хотелось бы узнать именно о местах, не отмеченных на карте сайта, от людей, которые были непосредственно в окрестностях, общеизвестные точки не так интересны.


на Ваш требовательный вкус, ороктойские пещеры, только скорее всего сейчас они труднодоступны) там и в августе ледники) вы езжайте а там вам подскажут и проводят если захотите)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
**елена**



Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 26
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело конечно ваше но мне кажется вы там заскучаете.Тайги там нет, горы голые.Из всех дост. красивый водопад Бельтыреск.Но пешком до него вы не дойдете.Если только с базы будет экскурсия.Озер тоже нет.Для сплавов холодно.Даже не знаю что посоветовать...Вы же не будете на один водопад смотреть все праздники.А клещей и правда будет мно-о-о-го.Но это мое мнение и навязывать его вам не буду Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**елена** писал(а):
Дело конечно ваше но мне кажется вы там заскучаете.Тайги там нет, горы голые.Из всех дост. красивый водопад Бельтыреск.Но пешком до него вы не дойдете.Если только с базы будет экскурсия.Озер тоже нет.Для сплавов холодно.Даже не знаю что посоветовать...Вы же не будете на один водопад смотреть все праздники.А клещей и правда будет мно-о-о-го.Но это мое мнение и навязывать его вам не буду Laughing


Лена а Вы вдоль водопада вверх на перевал поднимались?) там весной растение (не знаю названия) очень красиво цветет, но в этом году весна поздняя, и может еще не зацветет, а осенью там много шишек кедровых)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
**елена**



Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 26
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не поднимались. Мы были там в июле. Да и искали водопад долго. Это было в 2009 г. Теперь нас этот район как то не тянет. А автору я бы рекомендовала Телецкое. Там и озеро и тайга и экскурсии.Правда не знаю ходят ли туда автобусы и экскурсии по озеру в мае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**елена** писал(а):
Нет не поднимались. Мы были там в июле. Да и искали водопад долго. Это было в 2009 г. Теперь нас этот район как то не тянет. А автору я бы рекомендовала Телецкое. Там и озеро и тайга и экскурсии.Правда не знаю ходят ли туда автобусы и экскурсии по озеру в мае?


потом поедьте обязательно! лучше в начале сентября, там кедрач мощный и очень красиво, а телецкое там все изгадили((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
**елена**



Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 26
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fnsk писал(а):
**елена** писал(а):
Нет не поднимались. Мы были там в июле. Да и искали водопад долго. Это было в 2009 г. Теперь нас этот район как то не тянет. А автору я бы рекомендовала Телецкое. Там и озеро и тайга и экскурсии.Правда не знаю ходят ли туда автобусы и экскурсии по озеру в мае?


потом поедьте обязательно! лучше в начале сентября, там кедрач мощный и очень красиво, а телецкое там все изгадили((

Куда ,в Еланду ? Ну уж нет . А где у нас что не изгажено??? Где пройдет хомо сапенс пиши пропало Twisted Evil Че то автор молчит...Наверно мы его грузанули...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**елена** писал(а):
fnsk писал(а):
**елена** писал(а):
Нет не поднимались. Мы были там в июле. Да и искали водопад долго. Это было в 2009 г. Теперь нас этот район как то не тянет. А автору я бы рекомендовала Телецкое. Там и озеро и тайга и экскурсии.Правда не знаю ходят ли туда автобусы и экскурсии по озеру в мае?


потом поедьте обязательно! лучше в начале сентября, там кедрач мощный и очень красиво, а телецкое там все изгадили((

Куда ,в Еланду ? Ну уж нет . А где у нас что не изгажено??? Где пройдет хомо сапенс пиши пропало Twisted Evil Че то автор молчит...Наверно мы его грузанули...



нет не в еланду) выше водопада и там на перевале можно насладиться природой))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**елена** писал(а):
fnsk писал(а):
**елена** писал(а):
Нет не поднимались. Мы были там в июле. Да и искали водопад долго. Это было в 2009 г. Теперь нас этот район как то не тянет. А автору я бы рекомендовала Телецкое. Там и озеро и тайга и экскурсии.Правда не знаю ходят ли туда автобусы и экскурсии по озеру в мае?


потом поедьте обязательно! лучше в начале сентября, там кедрач мощный и очень красиво, а телецкое там все изгадили((

Куда ,в Еланду ? Ну уж нет . А где у нас что не изгажено??? Где пройдет хомо сапенс пиши пропало Twisted Evil Че то автор молчит...Наверно мы его грузанули...


есть места, пока еще((, не изгаженные могу подсказать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Animeee писал(а):
Спасибо за ответ, с клещами конечно не гуд, может есть кто из местных, не подскажете как справляться с ними, с прививкой думаю уже пролетает. Петроглифы и пещеры не интересны, больше по душе природные пейзажи, дремучий лес, речки, зверушки какие-нить. По фоткам, леса достаточно редкие, есть ли густая тайга в округе ?

Если вы без машины, то и карты вам в руки. Пешёчком, неспеша вверх по речке Бийке. Увидите то что вам не хватает-лес, речка, снег, а повезет, то и зверушку. Потом нам покажете фото, а может и отчетик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB