Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
безопасно ли в Чемале?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег23



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 22
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите http://www.shambala-k.ru/
Есть куча экскурсий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margot писал(а):
Ника писал(а):
Местное население живет туристами. Сдают жилье через один дом, так что не заморачивайтесь. По своему бюджету (большой, малый) найдете то что вытятите.


Спасибо. А Вы там бывали, наверное? Или может быть живете там? Просто я по карте никак не могу сориентироваться по расстояниям. Вот, например, усадьба Фефеловых. Вроде, по описанию подошел мне домик, но насколько далеко эта улица Уожанская от церкви, которая в селе и от того же острова Патмос? Без машины замучаемся идти к утренней службе в церковь?


не замучаетесь!) простите имени не знаю, там воздух живительный))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Margot



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fnsk писал(а):
не замучаетесь!) простите имени не знаю, там воздух живительный))


Я-то дойду, а вот ребенок послабее в этом плане у меня. Начнет еще на ручки проситься, а в нем уж 18 кг Laughing Вот и хочу понять, сколько по времени мне 18 кг тащить на руках от улицы Уожанской до церкви. Smile Стоит ли именно там снимать домик или что-то ближе искать, пусть и не такое подходящее по условиям?
Спасибо, что помогаете. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QWERT



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margot писал(а):
fnsk писал(а):
не замучаетесь!) простите имени не знаю, там воздух живительный))


Я-то дойду, а вот ребенок послабее в этом плане у меня. Начнет еще на ручки проситься, а в нем уж 18 кг Laughing Вот и хочу понять, сколько по времени мне 18 кг тащить на руках от улицы Уожанской до церкви. Smile Стоит ли именно там снимать домик или что-то ближе искать, пусть и не такое подходящее по условиям?
Спасибо, что помогаете. Smile

Если цель поездки - поход в церковь, поселитесь рядом с нею. Там есть несколько небольших гостиниц "У Ивана", "Алтай вояж" например. Алтай вояж вообще в центре Чемала, до церкви 100 м.. И даже 18 кг дитя дойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margot



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QWERT писал(а):
Если цель поездки - поход в церковь, поселитесь рядом с нею. Там есть несколько небольших гостиниц "У Ивана", "Алтай вояж" например. Алтай вояж вообще в центре Чемала, до церкви 100 м.. И даже 18 кг дитя дойдет.


Нет, конечно же, цель поездки не только в этом. Просто пытаюсь предусмотреть все и сразу. Smile Зато благодаря общению на форуме начинаю четче понимать, что нужно искать. Мне вот пришло в голову, что нужна какая-то маленькая усадьба, в ней будет меньше вероятность, что подселится пьяно-куряще-громкая компания. Ну и плюс, чтобы недалеко идти до церкви, магазинов, до острова Патмос и до соснового бора. Smile А, ну и еще чтобы хозяева могли свозить на своей машине на отдаленные экскурсии (но этот пункт уже как приятное дополнение, если нет, то нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margot писал(а):
А Вы там бывали, наверное?

Бываю каждый год, в этом году был в январе. Ориентируйтесь, что это не миллионный город, а посему, все в Чемале в получасовой доступности от окраины до центра, где церковь. Это если будите двигаться вольяжно, а если в нормальном темпе еще и быстрее будете приходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margot



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника писал(а):
Бываю каждый год, в этом году был в январе. Ориентируйтесь, что это не миллионный город, а посему, все в Чемале в получасовой доступности от окраины до центра, где церковь. Это если будите двигаться вольяжно, а если в нормальном темпе еще и быстрее будете приходить.


Спасибо большое! Может быть, можете что-то сказать об усадьбе Фефеловых? Раз расстояния не такие большие, то я снова их рассматриваю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Может быть, можете что-то сказать об усадьбе Фефеловых?"
К сожаленю, ни чего не подскажу. Я останавливаюсь не в Чемале, в основном Чемал проездом туда(за Уожан, за Куюс) и обратно, и только осенью или зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alma



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=916 Советую выбрать размещение в частной усадьбе.Там обычно останавливаються семейные.Да и толпы нет. То,что летом можно без проблем поселиться у местных,это заблуждение.Лучше за ранее выбрать на сайте приглянувшийся домик,созвониться с хозяевами и забронировать.В сезон,особенно в выходные дни-у нас ,например,все места заняты.доступный по цене и комфорту отдых-всегда востребован.Тем более,что мы возим наших туристов на экскурсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asmo de Jour



Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 8:43 pm    Заголовок сообщения: Re: безопасно ли в Чемале? Ответить с цитатой

Margot писал(а):
Хотелось бы съездить на Алтай, посоветовали Чемал. Подскажите, пожалуйста, местные и бывалые, безопасно ли женщине с пятилетним ребенком поехать туда?
Спасибо!

Живете у нас в стране?
Так вот - сама атмосфера в Чемале куда благосклоннее, чем в среднем по стране. Жители приветливы, подскажут-укажут. Милиция бдит. Туриста ценят. Езжайте смело, заселяйтесь в любую усадьбу с сайта - все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Margot



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 9:21 pm    Заголовок сообщения: Re: безопасно ли в Чемале? Ответить с цитатой

Asmo de Jour писал(а):
Живете у нас в стране?
Так вот - сама атмосфера в Чемале куда благосклоннее, чем в среднем по стране. Жители приветливы, подскажут-укажут. Милиция бдит. Туриста ценят. Езжайте смело, заселяйтесь в любую усадьбу с сайта - все будет хорошо.


Спасибо Smile Уже практически определилась с усадьбой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asmo de Jour



Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 9:04 am    Заголовок сообщения: Re: безопасно ли в Чемале? Ответить с цитатой

Margot писал(а):

Спасибо Smile Уже практически определилась с усадьбой.


Повезло. Мне бы так же, определиться хотя бы с населенным пунктом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Margot



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 11:21 pm    Заголовок сообщения: Re: безопасно ли в Чемале? Ответить с цитатой

Asmo de Jour писал(а):
Повезло. Мне бы так же, определиться хотя бы с населенным пунктом Smile


Если есть машина, то можно особо и не определяться с населенным пунктом Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 9:01 pm    Заголовок сообщения: Re: безопасно ли в Чемале? Ответить с цитатой

Margot писал(а):
Asmo de Jour писал(а):
Повезло. Мне бы так же, определиться хотя бы с населенным пунктом Smile


Если есть машина, то можно особо и не определяться с населенным пунктом Wink


в машине жить?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Margot



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 11:13 pm    Заголовок сообщения: Re: безопасно ли в Чемале? Ответить с цитатой

fnsk писал(а):
в машине жить?))


тоже вариант Smile еще можно закинуть палатку в багажник (как вариант для молодых и бездетных Wink). ну и еще множество более комфортных вариантов можно придумать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB