Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Когда ожидается вторая волна паводка в Горном Алтае?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pavelblossom



Зарегистрирован: 13.05.2015
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 11:34 am    Заголовок сообщения: Когда ожидается вторая волна паводка в Горном Алтае? Ответить с цитатой

Собираемся с семьей 19 мая на Чемал на 10 дней. Не затопит ли нас? В какие числа ожидается вторая волна паводка? Какова погода обычно в конце мая в это время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 12:20 am    Заголовок сообщения: Re: Когда ожидается вторая волна паводка в Горном Алтае? Ответить с цитатой

pavelblossom писал(а):
Собираемся с семьей 19 мая на Чемал на 10 дней. Не затопит ли нас? В какие числа ожидается вторая волна паводка? Какова погода обычно в конце мая в это время?

Первая что уже было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Jeep-Altai



Зарегистрирован: 13.05.2015
Сообщения: 39
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Алтайском крае уже было. со вчера Новосиб топит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Jeep-Altai писал(а):
в Алтайском крае уже было. со вчера Новосиб топит.

Что за фанатизм, Никого не топит! Если на разъезде в пойме для сброса воды со шлюзов, некоторые, придумали себе дачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Jeep-Altai



Зарегистрирован: 13.05.2015
Сообщения: 39
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и у нас в Барнауле никого не топит, кроме Затона, построенного в пойменной зоне. Зато МЧС каждый год при деле. А у вас вчера даже смс рассылали с оповещением об сбросе воды с ГЭС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 1:00 am    Заголовок сообщения: Так и есть Ответить с цитатой

Дмитрий Jeep-Altai писал(а):
так и у нас в Барнауле никого не топит, кроме Затона, построенного в пойменной зоне. Зато МЧС каждый год при деле. А у вас вчера даже смс рассылали с оповещением об сбросе воды с ГЭС.

Главное чтоб прошлый год, самое начало июня, не повторилось. Ночевал в пойме реки Уймень, пришлось ночью ноги уносить, даже думал придется бросать там свой Уазик, это была стихия! Конечно не Катманду, но было страшновато когда нас ночью в палатке стало топить, проезд, который еще вечером был надежным, смыло как "детскую игрушку" вместо дороги стало русло реки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Jeep-Altai



Зарегистрирован: 13.05.2015
Сообщения: 39
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в конце мая по чуйскому спускался (точно не помню, 30 вроде) Сема при мне мосты поднимала, ни когда такой реки не видел. И с долины Чулышмана кое как выехали, у Коо уже метр воды на дороге, деревья 30 метровые несло. Зато есть что вспомнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavelblossom



Зарегистрирован: 13.05.2015
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Новосибирска, у нас тут потоп! Дачи затопило, на одной даче в СНТ Тихие Зори воды по колено, на второй в Геологе по грудь. Так еще и второй волной пугают. Помню прошлогодний Алтайский потоп. Вот и думаю, с такой теплой и многоснежной зимой в этом году будет ли потоп в этом году...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimon_nr



Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Jeep-Altai писал(а):
А я в конце мая по чуйскому спускался (точно не помню, 30 вроде) Сема при мне мосты поднимала, ни когда такой реки не видел. И с долины Чулышмана кое как выехали, у Коо уже метр воды на дороге, деревья 30 метровые несло. Зато есть что вспомнить

Как думаешь в конце июня можно будет нормально проехать до юбто? что-то твоя фраза напрягает...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Jeep-Altai



Зарегистрирован: 13.05.2015
Сообщения: 39
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как думаешь в конце июня можно будет нормально проехать до юбто? что-то твоя фраза напрягает...)[/quote]
Не знаю. Как повезет, если мост через Башкаус опять не размоет, если вода в устье быстро спадет и там успеет подсохнуть, да много "если". В 10 числах можно будет что-то сказать. Но поездку отменять не стоит, ЮБТО далеко не самое интересное там место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimon_nr



Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Jeep-Altai писал(а):

Не знаю. Как повезет, если мост через Башкаус опять не размоет, если вода в устье быстро спадет и там успеет подсохнуть, да много "если". В 10 числах можно будет что-то сказать. Но поездку отменять не стоит, ЮБТО далеко не самое интересное там место.
как я понимаю Башкаус находится в Долине Чулышмана??? да знаю про достопримечательности того края, говорят верх по долине от Кату-Ярык в километре водопад есть, ну и каменные грибы с водопадом Учар. На каменные грибы точно планируем сходить а вот на Учар вряд ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimon_nr писал(а):

Как думаешь в конце июня можно будет нормально проехать до юбто? что-то твоя фраза напрягает...)

Ездил в июне по долине Чулышмана до озера без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Jeep-Altai



Зарегистрирован: 13.05.2015
Сообщения: 39
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году в июне моста через Башкаус небыло, вы в брод проезжали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB