Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Страна озер" - отчет начинающего туриста

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tango



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 11:06 am    Заголовок сообщения: "Страна озер" - отчет начинающего туриста Ответить с цитатой

Переживания и ощущения городского жителя в горах в Отчете начинающего туриста.
В этой теме можно написать отзывы. Испытывали ли вы что-нибудь подобное, приехав из комфортного города в неизвестные горы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наесться брусники нагретой солнышком, прямо с кочки! Как я это понимаю - наслаждение! Вся ягода в походе кажется такой вкусной, даже горьковатая жимолость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 8:09 pm    Заголовок сообщения: Жимолость Ответить с цитатой

Ну жимолость это подарок в походе! А если калина?!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще можно собрать брусники, добавить листиков жимолости, прошлогодний бадан, заварить чай, ну или правильнее назвать это напитком! Вечером когда маленько замерз, у костра это блаженство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tango



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы около Белухи вот такой чай пили: шиповник, курильский чай, лист смородины. Горная смородина такая ароматная!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango писал(а):
Мы около Белухи вот такой чай пили: шиповник, курильский чай, лист смородины. Горная смородина такая ароматная!!!


А к утру все это красиво замерзает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata-owl



Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, да!! мне, как походнику-новичку, поначалу было очень тяжело!! Идти в гору с огромным рюкзаком под дождем - настоящее испытание для людей, привыкшим к городскому комфорту))) Несколько раз в первый день похода ловила себя на мысли "Чтоб я, чтоб еще раз, чтоб еще когда-нибудь вот так в поход с рюкзаком - ни-ког-да!!!"
но ничто не сравнится с тем ощущением победы над собой, ощущением полета и вдохновения, когда ты преодолеваешь препятствия, усталость, страхи, и перед тобой постепенно открываются невероятные, захватывающие горные виды, красивейшие озера и ледники! И вот тогда понимаешь: "Я влюблена в Алтай, в природу, в мир!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata-owl писал(а):
О, да!! мне, как походнику-новичку, поначалу было очень тяжело!! Идти в гору с огромным рюкзаком под дождем - настоящее испытание для людей, привыкшим к городскому комфорту))) Несколько раз в первый день похода ловила себя на мысли "Чтоб я, чтоб еще раз, чтоб еще когда-нибудь вот так в поход с рюкзаком - ни-ког-да!!!"
но ничто не сравнится с тем ощущением победы над собой, ощущением полета и вдохновения, когда ты преодолеваешь препятствия, усталость, страхи, и перед тобой постепенно открываются невероятные, захватывающие горные виды, красивейшие озера и ледники! И вот тогда понимаешь: "Я влюблена в Алтай, в природу, в мир!"

Красиво сказала) предлагаю совместные походы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 7:47 pm    Заголовок сообщения: Пешие походы Ответить с цитатой

Последнее время беру с собой, на всякий случай, сублимированные ягоды, почти как настоящие!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умка



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata-owl
Вы настоящие герои!! Как-то ездили за брусникой и клюквой, от места сбора до машины надо было несколько км пройти (с ведром ягоды в рюкзаке), точно также шла и повторяла : "Я не турист, я не турист!!" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB