Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ретранслятор в акташе
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetok



Зарегистрирован: 06.07.2017
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ретранслятор в Акташе Ответить с цитатой

Описание Акташского ретранслятора. http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=2210 и у нас в соц сетях - https://vk.com/club35904135?w=wall-35904135_1909%2Fall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 5:40 pm    Заголовок сообщения: Хреновая дорога Ответить с цитатой

Вы отрекламировали, я решил съездить, больше не поеду дорога совсем хреновая, причем есть дороги сложные, опасные и др. А эта просто хреновая причем ехать туда (на ретранслятор) никакого смысла, лес красивый как и везде на алтае, вид на горы, так лучше проехать за Акташ пару десятков километров и те-же виды. Еще красивее виды с альплагеря.
Да и сравнивать дорогу на ретранслятор нельзя с другими например старой Инегеньской или на верхний альплагерь или Ороктойским перевалом, потому как нет смысловой цели, чтоб проверить квалификацию водителя или проходимость авто. Просто чтоб "поломать" машинку. Там много кедрача, так что в сентябре есть смысл туда ехать, но думаю местные жители там раньше нас будут. Только мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умка



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fnsk
Спасибо за информацию.
Зато от ретранслятора вид на Северо-Чуйский хребет " в упор", с какой еще высокой точки можно на него посмотреть, чтобы был такой обзор?
Но видимо дорога совсем сложная. Интересно, а пешком за какой период времени можно подняться, сколько там км пути вверх?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 10:50 pm    Заголовок сообщения: Трек Ответить с цитатой

К сожалению трек от Акташа не записал, но у меня есть запись трека от ретранслятора до Кызыл-Таша, всего расстояние 64,6 км, если отбросить расстояние от Акташа до Кызыл-Таша то получится до ретранслятора от Акташа 14-16 км ( мой расчет по треку показал 14,96 км) Электронная карта выдала результат 16,0 км, дело в том что там в нескольких местах можно по разному проехать, но это незначительно повлияет на протяженность маршрута, когда туда ехал я в одном месте вообще поехал по неправильной дороге и выехал на огромную гору песка, маленько пришлось возвращаться. А дорога там не "сложная" а плохая! Пешком расстояние практически тоже, а подниматься придется почти 4 часа (3,55 часа со скоростью 4 км/час так программа показывает) но это очень уже зависит отВаших физических способностей, я например пошел на Купол, так меня трое молодых парней обошли на приличной скорости, наблюдал также как "дедушка" (визуально возраст определил) бежал вприпрыжку по тропе на голубое озеро как горный козлик, как будто по беговой дорожке в городском парке. Ретранслятор 2950 метров (высотная отметка), Акташ 1350 метров, учитывайте набор высоты. Вид конечно красивый, но по моему мнению с ледника Б.Актру и в окрестностях несравненно лучше.
Пешком я некорректно написал расстояние, это от Акташа, но там значительную часть можно проехать на авто, оставить его и дальше идти пешком, фотки не умею здесь размещать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetok



Зарегистрирован: 06.07.2017
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скиньте фотографии на почту, даже интересно стало lana@turistka.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB