Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Усадьба "У Андрея", с Чемал - будьте внимательны!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настоящая Тигра



Зарегистрирован: 11.11.2015
Сообщения: 3
Откуда: Бердск, Новосибирская обл

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 6:00 pm    Заголовок сообщения: Усадьба "У Андрея", с Чемал - будьте внимательны! Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Спешу поделиться впечатлениями о данной усадьбе, вернее, о ее хозяине - Андрее. Решили с супругом провести несколько дней (с 1 января) в Чемале. Надумали ехать без дочери и без машины)). Поэтому выбирали жилье поближе к автовокзалу. В ноябре стала обзванивать подходящие, многие были уже бронированы, нашла эту усадьбу, договорилась с хозяином, внесла задаток на карту Сбера (в ноябре!). До 1 января звонила еще пару раз, в двадцатых числах декабря позвонил сам хозяин, сказал, что у него накладка произошла на сутки - "они еще в августе бронировали, но я найду куда вас поселить на 12-то часов", я говорю, ну, ОК, не страшно. 1 января по дороге звоню, что едем, мол, ждите. Он нас встречает в Чемале на АВ, загружае в свою машинку и говорит - "такое, мол, дело, ребята, у меня и завтра мест не будет, и вместо 6-8 челов заезжают 14(!), готовые спать прямо на полу, но я вас не брошу и нашел вам место на 2 дня (а мы 4 хотели), а потом что-нибудь решим". Время - 7 вечера, мы после 10 час дороги, с сумками, опять говорим этому Андрею - ОК. А он еще добавляет, что весь Чемал забит и мест нет нигде! Привозит нас в это "другое место" - там комната 1,5х2 метра, две полуразвалившиеся односпалки и две табуретки. А! Еще 1 плечики на стене. Мы, уставшие, отдаем хозяке за двое суток 2400 за двоих и сидим, думаем, кто виноват и что делать. Утром, проснулись и пошли сами искать себе жилье, тк эта "комната для бедных студентов" нас совершенно не устраивала, да и перспектива остаться на завтра на улице тоже. Да, Андрей был прав - найти жилье в Чемале зимой сложно, но можно. И мы его нашли - дом с комнатой и кухней, туалет, душ в доме. Сказочная беседка с видом на Катунь (мангал, стол). И во всей усадьбе - НИКОГО! Впрочем, я отвлеклась. Найдя себе другое жилье, мы подошли к хозяйке и забрали свои 1200 за вторые сутки (она изменилась в лице, но почти сдержалась), потом позвонили Андрею и попросили назад свой ноябрьский задаток, он сказал, без проблем, подвезу через 2 часа, спросил, где нашли, я не сказала адрес, стал отговаривать, мол тут лучше, и вообще у него места, мол, есть. Я говорю, нет, спасибо, нам уже печку топят. Спустя 15 минут он опять перезвонил, сказал, что освободился раньше Question и сейчас подвезет деньги (как так сразу? сказал же - через 2 часа? Twisted Evil ). Приехал и стал опять уговаривать съехать к нему - спустя эти полчаса у него не только оказались для нас места, но и вообще было свободно - мы будем одни!! Twisted Evil Мол, дороги замело и транспорт не пускают на межгород Twisted Evil На вопрос, почему места у него для нас нашлись только после того, как мы попросили назад все свои задатки и почему он за весь день САМ не позвонил нам и не успокоил (мы же сидели буквально на чкмоданах и не знали, где мы проведем следующие 3 суток!!!), он ответил, - "да все решилось буквально 15 минут назад!" Ну-ну, свежо преданье, да верится с трудом))) Напоследок настойчиво пытался довезти нас бесплатно до нового адреса. Мы покорнейше отблагодарили всех и сказали, что за нами едет такси и мы более не нуждаемся в их услугах Wink Laughing Вообщем, мораль моего длинного повествованья такова - нельзя надеяться, что данный заблаговременно задаток и уговор с хозяевами обеспечит вам 100%-ную бронь. Надо постоянно держать все под контролем и руку на пульсе, обговаривать все нюансы и предупреждать хозяев о своих опасениях. Как выглядит эта усадьба "У Андрея" мы так, к счастью и не узнали, но каков ее хозяин мы познали сполна - необязательный, с легкостью относящийся к вашим проблемам (какие такие проблемы? у меня на полу люди спят, в спальниках). Все у него просто, но мы люди взрослые, приехали всего на 4 суток, чтобы перетаскивать сумки каждые 2 дня- на такое я не подписывалась. Прошлый наш приезд в Чемал был более комфортный, безо всяких задатков, усадьбу нашли тоже здесь, на Туристке, позвонили, забронировали. Тоже у Катуни. Что выбрали - то и получили, а не так, как сейчас, фиг знает, куда нас завезли ночью и высадили - Старый Чемал, под горой, что мы совсем не рассматривали. Так вот, этот Андрей, кажется оскорбился, что мы не оценили его стараний ради нас и заметно нервничал. Еле держала себя в руках и хозяйка, от которой мы съезжали. Знали бы они, что за новое жилье мы отдали 5 т р, они бы позеленели от злобы, узнав, какие бабки они потеряли! Mr. Green Еще раз, люди, если вам не все равно, где и как отдыхать - будьте внимательны! Напоследок хочу сказать, что новое место нам очень понравилось, хозяйка - умница и все хорошо, что хорошо кончается. Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArbitrYurist



Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодня всегда можно все свои отношения с принимающей стороной оформить договором.
Действующее законодательство позволяет заключить договор на расстоянии, через оферту и т.д.
И в случае чего, вернуть свои деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марта88



Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, никому верить нельзя(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zheka0701



Зарегистрирован: 10.07.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот нравятся такие люди, просто я в глубокой радости. У нас тоже бывали подобные случаи в Алтае к зиме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB