Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Хочу на сплав, есть вопросы.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Походы и активные туры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
john



Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 12
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 7:25 pm    Заголовок сообщения: Хочу на сплав, есть вопросы. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Был в горном Алтае, ходил в походы, был на альпсборах. Хочу расширить туристический опыт, попробовать сплав. Слышал разные мнения про сплавы. От того что все круто, до того, что скучно, пол дня гребешь, проходишь порог за несколько минут, потом опять пол дня гребешь. У меня опыт, только по местной спокойной реке, на резиновой лодке. Поделитесь своим опытом. Какие маршруты есть, куда и без водного опыта берут, и что бы интересные были. На чем лучше сплавляться рафт, байдарка, катамаран. Что надо из снаряжения. Порекомендуйте турклубы, фирмы, компании, которые проводят сплавы. По поиску их десятки, в основном турфирмы. Просмотрел форум , несколько лет назад, хвалили "Алтай Рафт Центр". Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey-63



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплав по горным рекам - это очень серьёзно! Намного серьёзнее, чем Вы думаете!
Поэтому очень рекомендую завязать с самостоятельной подготовкой по типу "кто что посоветует", а обратиться к профессионалам в организации таких сплавов.
К примеру, можно просто вступить в ближайший тур-клуб водников, где Вас всему и обучат. И потом с ними будете ездить на сплавы.
Или просто заходите на специализированные форумы, где собираются серьёзные водники - знакомьтесь, общайтесь, договаривайтесь...

Для начала можете хотя бы сюда зайти
https://ok.ru/turclubomsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
john



Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 12
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверно, не очень корректно написал пост. Я как раз и ищу турклуб или турфирму, с которой можно съездить на сплав. Я и попросил людей посоветовать с кем пойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На турбазе Уймонский Ковчег (спортивной частью заведует Центр Активного отдыха Колобок) в Усть-Коксе постоянно находятся молодые спортсмены-водники , которых тренирует Скородумов из Новосибирска. Это кандидаты и мастера водных видов спорта, которые ежегодно участвуют в соревнованиях (каякеры, рафтеры).
В основном они, конечно, краткосрочные сплавы предлагают, но возможно есть и интересные маршруты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, будет полезным съездить на водные соревнования по рафтингу на Алтае, там как раз всю водную тусовку встретите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Походы и активные туры Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB