Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ретранслятор в акташе
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kos25



Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ретранслятор в акташе Ответить с цитатой

Привет. Предлагаю на интерактивной карте поставить отметку новую. Акташский ретронслятор и акташский рудник. Очень красивые и труднопроездные места)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kos25



Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще бы хотелось отметку и описание ороктойского перевала, и ороктойской мещеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Валерьевна



Зарегистрирован: 07.06.2016
Сообщения: 11
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Видела на фото Акташский ретронслятор. Очень красивое место, хотела бы его посетить. Расскажите, как туда проехать? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник22



Зарегистрирован: 09.05.2016
Сообщения: 11
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На машине 4 вд и не низкой, едите из Акташа на Улаган, сразу на выезде из Акташа, где основная дорога уходит на лево(указатель Улаган и мост) идет дорога прямо, вдоль речки, грунтовая, поднимается вверх.. по ней и едите, проезжаете рудник(возможно заплатите сторожу 100р) и вверх по дороге на ретранслятор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Валерьевна



Зарегистрирован: 07.06.2016
Сообщения: 11
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что основная дорога уходящая на лево идет вдоль речки Чибитка, но нам следует ехать прямо по грунтовки вдоль речки Ярлыамры (если смотреть по карте на этом же сайте). Или я не правильно поняла? Дорога там не разветвляется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник22



Зарегистрирован: 09.05.2016
Сообщения: 11
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно поняли... до рудника ответвлений нет..да и дальше тоже...мимо куч с отработанной рудой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kos25



Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорога страшная, по круче, чем Кату-ярык. Прячем не понятно что сложнее, подъем вверх от рудника, или от акташа "дорога" с камнями до рудника. Есть возможность, 4 вд, понижайка - обязательно одьте, очень красиво, и в шахты можно сходить. Теплую одежду возьмите, наверху ветер и холод. Вверх мотор греется, вниз тормоза)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Валерьевна



Зарегистрирован: 07.06.2016
Сообщения: 11
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Прям напугали меня дорогой страшной! Но еще больше заинтересовало! А CRV проедем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kos25



Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежели ЦРВ в старом кузов, пройдете, в новом не знаю, Кауйрона видели кроссовер на верху. До рудника камни и ямы страшные, высоту просвета колесного надо, а от рудника попроще дорога, задний привод и вперед)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Asmo de Jour



Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Валерьевна писал(а):
Но еще больше заинтересовало! А CRV проедем?

На "серванте" я бы и не пытался. Там не то что просвете, там геометрии и свесов не хватит... Пороги к чертям обдеруться. Тесно(не совсем верное слово) там на дороге(направлении). Хорошо заезжать на всяких мелкорулежных джимниках ( но страшно....) и УАЗаз ( пороги не жалко)

ЗЫ. Рудник потрясает. Если знать и читать историю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kos25



Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед подъемом на ретранслятор, есть рудник заброшенный, с домами, штольнями. Страшненько в штольнях. Так вот, в одном из домов есть комната полностью заваленная мешками с желтой пылью. Фиг знает что это. Интересно, может кто до сих пор ходит и копает штольни))) И при спуске после шлагбаума, на встречу попалась нам газель местная, так что народ ездит не только там на джипах. Думаю ЦРВ залезет, если кузов старый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stannet



Зарегистрирован: 28.03.2017
Сообщения: 2
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот думаю... на Ланосе заберемся?))) какие только ямища на нем не преодолевали... или даже не стоит пытаться? а пешком далеко идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kos25



Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))))) Ланос это же седан))) не заберетесь, даже до рудника, не пробуйте. пешком весь день удет, в принципе реально, рудник рядом с акташем, как и рентранслятор, там еще есть "озеро горных духов". если смотреть с ретранслятора на ЮЧХ (южно чуйский хребет), прям сразу от вас слева будет котловина, затем хребет, и за ним озеро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stannet писал(а):
А я вот думаю... на Ланосе заберемся?))) какие только ямища на нем не преодолевали... или даже не стоит пытаться? а пешком далеко идти?

Поднимался и спустился на Тайоте-Корса в паре с Колдиной, главное включать мозги.
Подъем.


Спуск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kos25



Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото прям хорошая дорога. В нам случае были была убитая. Прям до ретранслятора доехали? Просто мне пришлось понижайку включать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB