Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Хостел Алтын Туу (Акташ) - это страшно!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иришша



Зарегистрирован: 14.01.2019
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 4:49 pm    Заголовок сообщения: Хостел Алтын Туу (Акташ) - это страшно! Ответить с цитатой

Довелось, путешествуя зимой с товарищами, переночевать в этом заведении.
Казалось бы, ничто не предвещало. Заранее, за 2 недели забронировала номера. Определяющим фактором стало наличие теплых боксов для авто, нам это было очень важно. Ну и то, что хостел был заявлен как НОВЫЙ.
Непосредственно перед заездом позвонила и подтвердила бронь. Все ОК, было сказано мне, приезжайте.
Приехали. Шок.
1. Теплых боксов нет. Но есть какая-то невнятная история про какие-то машины, а им сказали, а они не смогли... меня это почему должно волновать? Я заказала услугу - мне ее не предоставили. И вот эти разговоры: ваш водитель встанет пораньше и согреет машины - НЕТ! Я сама водитель и мне еще нужно приготовить завтрак, собрать вещи и поспать перед этим, в конце концов.
2. На сайте указан бесплатный WI-FI. Нет никакого вообще.
3. Отдельная тема - душ. Если верить написанному здесь, на Туристке, то есть горячий душ для проживающих и платный для тех, кто в палатках. С нас же пытались содрать деньги за все. Мне не жалко этих 100 руб., но мне очень не нравится, когда заявляется одно, а по факту втюхивается совсем другое.
4. Более того, на "ресепшене" висит листочек, где все услуги описаны совсем не так, как на Туристке. В него и тыкал мальчик-администратор. Но я бронирую по телефону из Новосибирска, что мне этот листочек, если я верю сайту???
5. Отдельная тема - этот самый "администратор". Молодой человек, не выпускающий из рук телефона с играми, из каждого вопроса к нему раздувал конфликт. Заявлял, что не принимает здесь решений, но при этом пытался не давать нам ключи от номеров, душа и всячески хамил.
Надо сказать, что управляющий по телефону еще хоть как-то пытался исправить ситуацию, но этот ее постоянно обострял.
6. В номерах и в коридоре холодно и пахнет плесенью. Включаешь обогреватель - и запах становится сильнее. Постельное белье новое, но синтетическое. И по размеру меньше, чем кровать. Значительно. Прямо над кроватью на стене отпечатки ботинок. Но номера - это не самое страшное здесь.
7. ДИКАЯ ГРЯЗЬ. ВЕЗДЕ. Повсюду. Даже воздух, кажется, пропитан грязью. При этом управляющий по телефону пытается мне рассказать, что вот только сегодня приходила уборщица и вот прямо все убрала. Я сфотографировала и отправила ему по вотсапу фото грязи, на что он мне прислал смайлики!!! И, типа, кто-то накосячил... Это что вообще такое??? Итак, плиту не мыли, видимо, со дня открытия. Кастрюль полторы штуки и те покрыты копотью. Мне рассказали байку о том, что на плите были "неправильные форсунки", поэтому они такие грязные. Мне давно уже не пять лет и я прекрасно знаю, что газ таких следов не оставляет. НО, в любом случае, почему их просто нельзя было помыть??? Мы берем их в руки и пачкаемся! Стены и пол в кухне в коричневых подтеках. Количество посуды рассчитано на 4 человека, но меня уверяют, что тут "только накормили 12 человек". Микроволновка - без комментариев. В термопоте толстый слой накипи оранжевого цвета. Посуду мы перемывали нашим моющим средством. Так ведь еще и надписи висят - мол, помоги нам сам поддержать чистоту. С чего это? Я плачу вам деньги - будьте добры оказать свою услугу так, как надлежит это делать!
Грязь на полу. Явно не вчерашняя и даже не позавчерашняя. Вода в душе (платном!!!) не уходит. Грязно. Еще и администратор бегал и пытался выключать там свет, типа, поторопитесь.
К сожалению, места в других гостиницах были заняты, поэтому пришлось хлебнуть вот этого всего здесь. Иначе сразу бы ушли.
Что-то еще заявлялось про буфет с деликатесами, выпечку и т.п. Но представьте, с каким ворохом заболеваний можно оттуда уехать, если отведать стряпни из этого заведения!
А еще эти люди предлагают экскурсии. Если они организуют их также, как и проживание (а я считаю, что это так и есть, потому что это -принцип хозяев), то о какой безопасности, о каком качестве там может идти речь???
Задумайтесь!!! И не ведитесь на дешевизну.
Кстати, мне тут пытались возразить: чего вы, мол, хотите за такие деньги? А я знаю в том же Кош-Агаче места, где ценник всего на 100 руб. больше, но уровень комфорта выше на несколько порядков.
В общем, бойтесь, люди, этого гадюшника.
P.S. Дабы не быть голословной, сделала скриншоты с сайта Туристка.ру, где заявляются все эти услуги. Также сделала много фото и видео всего того, о чем пишу. Вся информация будет размещена везде, где только можно. Потому что такого отношения к людям быть НЕ ДОЛЖНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandrmajoy



Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хостел Алтын-Туу Вы опозорили нас Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Переверзев Артур



Зарегистрирован: 21.05.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за отзыв будем обходить стороной Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения С



Зарегистрирован: 30.01.2019
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, там правда жуть страшная. Бррр, я привыкшая и без претензий, но когда с нахрапом и из серии - а че вы вообще хотите. Нормального отношения хочу! Еще эти таблички доставили - помоги в работе нам -соблюдай порядок сам Shocked я думала, у меня глаза вываляться Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina Inazuma



Зарегистрирован: 09.02.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тоже могу сказать, что с ночёвкой там не повезло. Впечатления - грязно, неопрятно. В туалет было страшно заходить. Как, в принципе, и на кухню. Тот случай, когда посуду аккуратно моешь, стараясь не касаться того, чего можно не касаться (предварительно вымыв мойку). Явно не хватает хозяйской руки. Грязь не такая, какая остаётся от одной-двух групп гостей, а застарелая, запущенная.
Я, как путешественник со стажем, понимаю, что хостел - не гостиница. Но. Я жила в разных хостелах и в России, и в других странах и в основном там было хотя бы чисто... С таким встретилась, пожалуй, впервые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB