Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Администрация Заповедника Укок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 1:41 pm    Заголовок сообщения: Не в тему топика, но больше некуда... Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Поскольку Вы очень информированы об Горном Алтае - подскажите пожалуйста адрес и телефон Администрации Заповедника Укок.
я уже знаю, что он находится в Горно-Алтайске, но более ничего Wink)
Спасибо!
Вернуться к началу
San
Admin


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 7:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Не в тему топика, но больше некуда... Ответить с цитатой

Цитата:
... он находится в Горно-Алтайске...

Кто "он"? Заповедник? Smile

Заповедников в Горном Алтае, вроде пока только два -- Алтайский и Катунский. "Зона покоя Укок" -- это природный парк, имеющий статус особо охраняемой природной территории (ООПТ). Находится в Кош-Агачском районе, на самом юге Республики Алтай.
Хотя, вот "Звезда Алтая" от 23.05.2005 писала, что "создан не только природный парк, но и государственное учреждение “Природный парк “Зона покоя Укок”"". Возможно, что у них есть какие-то координаты в Горно-Алтайске...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.
да, согласен, неверно построил предложение, под "он" я имел в виду адрес и телефон конечно же, а не Укок.
где он находится и как туда добираться я знаю.
в этом году пограничники в Акташе повесили объявление в погранотряде - что выдача пропуска для въезда в погранзону для последующего проезда в зону покоя Укок только после предоставления разрешения на посещения зоны покоя от Администрации данного заповедника. По их словам администрация находится в Г.А.
хочу получить официальное разрешение.
насчет Звезды Алтая спасибо - попробую пробить.
потом расскажу.

P.S. Я предпологал что владельцы ресурса и модераторы тем живут в республике и им эта информация известна. Теперь вижу что нет Wink
Вернуться к началу
alex



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
насчет Звезды Алтая спасибо - попробую пробить.

Хех! Smile Какая такая Звезда Алтая? если уж пробивать то сразу в министерстве туризма республики Алтай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 19 сентября 2005 г. был в Акташе и получал там пропуск в погранзону, которая
начинается сразу, как только человек пересекает границу Кош-Агачского
района. На двери погранчасти висит бумажка, где говорится, что « с 2005 г. посещение Укока с целью туризма и научно-исследовательских работ осуществляется с письменного соглашения дирекции природного парка». Итак, для получения пропуска на Укок надо иметь только паспорт, и
Получить в Акташе пропуск в котором детально, с указанием всех долин,
перевалов, мостов, и т.д. указан весь маршрут. Если в группе есть иностранец, то для пропуска необходима регистрация в милиции г. Горно-Алтайска. С пропуском человек едет в Кош-Агач, и в администрации (двухэтажный сталинский дом в центре села, рядом с памятником Ленина, работают с 9.00.) получает разрешение на посещение Укока. По моему, это стоит каких-то денег. Часто представителей природного парка Укок нет на рабочем месте в течении дня. Поэтому это разрешение лучше получить заранее через местных жителей. Например, такие разрешения может помочь получить турфирма "Аседем" (их юрта в летнее время стоит в начале Чуйской степи рядом с Красной горкой).
Кстати, "Аседем" организует конные туры на Укок, причем они заказывают местных проводников и лошадей в пос. Джазатор через Каменова Альберта Какметхановича.
Кстати, маршрут по Укоку и координаты Каменова А. К. приведены в путеводителе, познакомиться с путеводителем можно здесь: http://www.cbs.ru/book_lebedevs.htm
Вернуться к началу
Андрей
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр здравствуйте! Спасибо за информацию.
Путеводитель я кстати купил Wink хорошая книга.

экспедицию на Укок, естественно, я переношу на лето 6 года. Wink
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB