Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна ли спецподготовка?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> По Алтаю на своем авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
инга



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 18
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 2:52 am    Заголовок сообщения: Нужна ли спецподготовка? Ответить с цитатой

Очень хотелось бы получить совет от бывалых путешественников на своем автомобиле:насколько надо специально как-то подготовить свою машину (у нас УАЗ), чтоб не попасть во всякие неприятные ситуации на дорогах Алтая?Муж у меня любитель из ведывать неизведанное, и в нашей области он умудряется найти нехоженные тропы.И на Алтае не хочет только по асфальту кататься. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подготовка по желанию. Если по принцепу поеду только туда куда подготовлен, то всё в порядке, а по уши залезть это дело не хитрое.
Набор жидкостей и немного инструмента. Набор для ремонта шин, две монтировки, два домкрата. Камни бывают очень острыми. Хороший шиномонтаж в Акташе на выезде в сторону Кош-Агача. Проехать по стандартным дорогам для первого раза уже подвиг. Настоятельно советую доехать до Акташа. Проехать за него в сторону Кош-Агача до Курая посмотреть на белки и до Кату-Ярыка в сторону Улагана посмотреть на Чулышман.
Вот ссылка http://www.biomer.ru/lib.php?action=show&id=100
в двух следующих рассказах есть треки. Что -то ещё спрашивайте... знаю не много, но тем что знаю поделюсь. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
инга



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 18
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо вам, Владимир!
Конечно, вопросы еще будут. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Нужна ли спецподготовка Ответить с цитатой

Согласен с Владимиром. Но там же можно проехать на УАЗе от Курая к Альп. лагерю Актуру, да и по Улаганскому району можно найти много интересного(по р. Бошкаус, по озерам)
Можно интересно построить маршрут до Тюнгура увидев много интересных природных обьектов.
Если что пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что УАЗ в принципе можно не готовить (если только у Вас не Патриот) - его в республике можно будет починить в любом селе, даже если двигатель по дороге выпадетSmile)
Правда, ломиться в Актру - сомнительное удовольствие, если только не собираетесь проявить себя как истинного джипераSmile Я считаю, что лучше оставлять машину на перевалке и наверх топать пешком. Наверху и накормят, и спать на базе уложат - надо бы лишь с ними предварительно созвониться и уточнить, есть ли места. Вдобавок, это снизит антропогенную нагрузку на долину - а это важно. А то вот тут недавно подняли тему против ГЭС на Катуни, а ведь туристы приносят природе гораааздо больший ущерб, и об этом нужно помнить, и за собой нужно следить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения: Нужна ли подготовка Ответить с цитатой

Конечно я подрозумевал проезд до перевалки, хотя многие мнят что проедут хоть куда. Есть же прикол- знаем подъезд до подножия Белухи , и ловятся на это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Альплагеря я бы не поехал
По осени речки проходимы,
а летом думаю может смыть Very Happy
Самое лучшее до перевалки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
инга



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 18
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас не Патриот, а довольно пожилой "конь" (правда, когда гаишники останавливают, у них обычно глаза на лоб лезут, когда видят внешний вид машины, а потом ее возраст в техпаспорте Very Happy), да еще плюс на военных мостах, так что клиренс у нас позволяет, по словам мужа, полихачить Wink .Муж у меня - джиппер отъявленный, но так как все-таки он поедет не один (один бы он, наверное, прямо на Белуху и направился не вылезая из машины), а со мной, мы вначале будем разведку не боем устраивать, а втихую покатаемся.Я думаю, впчеатлений (особенно эстетических)))и так хватит не на один год!
В сторону Тюнгура все-таки хочется поехать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чулышман надо посмотреть обязательно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с ВладимиромSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
инга



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 18
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК! Very Happy
Я думаю, что ни делается, всё к лучшему.Мы если бы собрались на Алтай, то в конце июля-начале августа, и как раз попали в это паломничество, которое , видимо, там будет в этом году в связи непомерно развитой любознательностью нашего народа Wink (я имею в виду затмение).
Мы уж лучше тогда на след.год потихоньку-полегоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEN



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 27
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужна ли спецподготовка? Ответить с цитатой

инга писал(а):
Очень хотелось бы получить совет от бывалых путешественников на своем автомобиле:насколько надо специально как-то подготовить свою машину (у нас УАЗ), чтоб не попасть во всякие неприятные ситуации на дорогах Алтая?Муж у меня любитель из ведывать неизведанное, и в нашей области он умудряется найти нехоженные тропы.И на Алтае не хочет только по асфальту кататься. Wink

А Вы сюда зайдите - http://galt.ucoz.ru/forum/111 . Это внедорожный форум по Горному Алтаю. Ребята там бывалые обитают. Вопросик задайте, но конкретно по конкретному маршруту, Вам ответят обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> По Алтаю на своем авто Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB