Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чтобы полюбить Алтай, надо пройти по нему пешком (2009)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Поиск попутчиков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rondo



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 8
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 8:33 am    Заголовок сообщения: Чтобы полюбить Алтай, надо пройти по нему пешком (2009) Ответить с цитатой

Иду сама и веду с собой тех, кто хочет познакомиться с Алтаем 11.07-25.07 (15 дней) по маршруту Мажой-Актру-Тюте.
Интересный поход по Северо-Чуйскому хребту для тех, кто не считает себя "горным барсом", но попотеть с рюкзачком согласен.
Пройдем по долине р.Мажой к леднику у подножия г.Маашей-Бажи (4177м). По пути сходим на Каракабакские озера, поднимемся вдоль водопада к Алениным озерам. Через плато Ештыколь перейдем в долину р.Актру, где находится знаменитый альплагерь. Ледник Актру, Голубое озеро, знаменитые вершины Актру, Купол Трех Озер, Караташ - увидим все своими глазами!
Из долины Актру уйдем через "Зеленую гостиницу" в долину р.Тюте. Далее двинемся в сторону Курайской степи. Пройдем по дну древнего озера, где сможем увидеть и оценить мощь древних ледников.

Кто откликнется, сообщу еще некоторые задумки по этому походу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasya



Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 11:59 pm    Заголовок сообщения: Хочу подробности! Ответить с цитатой

Rondo, мой киндерсюрприз (13 лет, мальчик) смогёт? И, вообще, все первый раз-много вопросов: уровень физической подготовки, обувь, одежда, снаряжение? Денег сколько понадобится?

Последний раз редактировалось: Vasya (Вс Май 24, 2009 12:04 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasya



Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 12:01 am    Заголовок сообщения: Хочу подробности! Ответить с цитатой

А, еще, заядлые курильщики справляются??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rondo



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 8
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю ваше отцовское желание приобщить парня к свободе от цивилизации, а он сам-то этого хочет? Вы как его морально-физические качества оцениваете? Хотя поход не категрийный, но пыхтеть и потеть под рюкзачком придется всем.
Про курение могу сказать, что табличку "no smoking"? мы с собой не носим. Курящие просто отходят в сторонку, где и делают свое дымное дело. Просто смотрите сами, чтобы ваши желания совпадали с вашими возможностями преодолевать ежедневно с радостью на лице расстояния в 10-15 км и возможностями рюкзака вместить запас отравляющих веществ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasya



Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парень хочет! И я не об этике курения, мой вопрос куда прозаичнее, не умру ли я при подъёме от недостаточно раскрытых альвеол! Wink
P.S. желание у меня не отцовское, а наоборот-я тётенька. а 10-15 км в день- это мы можем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rondo



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 8
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снаряжение - это экспедиционный рюкзак не менее 100 литров, каремат, спальник. Обувь - обычно пишут треккинговые ботинки - короче, крепкая обувь для ежедневных переходов с высокой голенью для фиксации голеностопа. Многие покупают военные бердцы - цена невысокая - на один поход хватит. Но у меня Ральфы, хожу в них без сноса с 2004 года и не жалуюсь. Также нужна вторая обувь для хождения в лагере - типа кроссовок. Из верхней одежды - нужна теплая куртка с капюшоном, вязаная шерстяная шапочка, дождевик.
Почему такое внимание теплым вещам? Потому что температура и погода быстро меняются - от +30 до +10-5, а ночами возможны и заморозки в любое время лета. Вообще, подробную информацию о том, что надо брать с собой вы можете прочитать у меня на сайте, чтобы не переписывать все заново. Наберите в поисковой строке "Компас Алтая" (я просто не помню - можно здесь давать ссылки на другие сайты?) и на странице Походы-Экипировка просмотрите весь подробный список вещей. Если будет что-то еще не понятно, то спишемся, обговорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasya



Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! У меня оказывается все есть, кроме каремата (чо такое?) Выйду на "компас" почитаю там, whot is it каремат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rondo



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 8
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня сбило ваше имя. Хорошо, пусть материнское желание. Но это усложняет дело. Вес рюкзака у женщин колеблется от 15-18 кг со всеми своими вещами плюс общественным грузом и зависит от количества мужчин в группе. Чем больше мужчин, тем легче рюкзак у женщин. А у нас с мужчинами что-то не густо пока. Мои сыновья ходили первый раз с нами в 13-14 лет, они были физически крепкого сложения, выносливые. Но подростки в этом возрасте очень разные, попробуйте сами оценить возможности сына.
А насчет ваших альвеол - если у вас серьезные хронические заболевания, то рисковать не стоит. Рядом ведь ни врача, ни медпункта не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rondo



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 8
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каремат - это туристический коврик на котором вы будете спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rura



Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 5
Откуда: Ukraina, Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 5:43 am    Заголовок сообщения: Re: Чтобы полюбить Алтай, надо пройти по нему пешком (2009) Ответить с цитатой

Rondo писал(а):
Иду сама и веду с собой тех, кто хочет познакомиться с Алтаем 11.07-25.07 (15 дней) по маршруту Мажой-Актру-Тюте.
Интересный поход по Северо-Чуйскому хребту для тех, кто не считает себя "горным барсом", но попотеть с рюкзачком согласен.
Пройдем по долине р.Мажой к леднику у подножия г.Маашей-Бажи (4177м). По пути сходим на Каракабакские озера, поднимемся вдоль водопада к Алениным озерам. Через плато Ештыколь перейдем в долину р.Актру, где находится знаменитый альплагерь. Ледник Актру, Голубое озеро, знаменитые вершины Актру, Купол Трех Озер, Караташ - увидим все своими глазами!
Из долины Актру уйдем через "Зеленую гостиницу" в долину р.Тюте. Далее двинемся в сторону Курайской степи. Пройдем по дну древнего озера, где сможем увидеть и оценить мощь древних ледников.

Кто откликнется, сообщу еще некоторые задумки по этому походу.


Добрый день.

Если есть возможность , я с Вами.

примерные затраты?

Место сбора?

Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rondo



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 8
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 12:08 am    Заголовок сообщения: Re: Чтобы полюбить Алтай, надо пройти по нему пешком (2009) Ответить с цитатой

Цитата:
Добрый день.

Если есть возможность , я с Вами.

примерные затраты?

Место сбора?

Юрий.


Юра, добрый вечер! Я что-то запуталась с отправкой сообщений. Короче, я отправила вам личное сообщение. Вы дайте знать - получили его или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rura



Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 5
Откуда: Ukraina, Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 3:42 am    Заголовок сообщения: Re: Чтобы полюбить Алтай, надо пройти по нему пешком (2009) Ответить с цитатой

Rondo писал(а):


Юра, добрый вечер! Я что-то запуталась с отправкой сообщений. Короче, я отправила вам личное сообщение. Вы дайте знать - получили его или нет?


Спасибо за ответ.

Получил Ваше сообщение.

Если кто то будет идти дней так на 20, и по хорошему "кругу" буду очень благодарен.
Есть опыт пеших, конных, вело, мото "прогулок". + Спелеология , на алтае был лет 20 назад.

Заранее благодарны за советы или посильную инфо помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rondo



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 8
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу дать вам "мыло" одного товарища, который ходит со своими друзьями каждый год по Алтаю. Я его точные планы на это лето не знаю, но слышала, что он хочет именно в длительный сходить поход, гдето дней на 20-23. Его адрес отправлю в личное сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
катя



Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 1
Откуда: оренбург

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет))очень интересно....максимальная высота какая будет????идет ли еще набор???и сколько стоимость???можно на мыло ответить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rondo



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 8
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 6:39 pm    Заголовок сообщения: Чтобы полюбить Алтай, надо пройти по нему пешком (2009) Ответить с цитатой

Кать, я не иду в этом году, могу только подсказать к кому обратиться с вашими вопросами. Отправлю в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Поиск попутчиков Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB