Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Алтай. Первый раз. Прошу совет.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lulia



Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 1:05 am    Заголовок сообщения: Алтай. Первый раз. Прошу совет. Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Собираемся вдвоем с мужем из Москвы на 2-3 недели в июле или августе.
Цель: насладиться тишиной, природой, воздухом.
Что хотим делать: рыбалка (поплавочная, кивок, спининг), велики на прокат, пешие прогулки по окрестностям, 1-2 экскурсии в чудо-место.
Условия проживания: домик с горячей водой, полотенца/белье, 3 разовое питание, заповедная местность, мало людей.
Пожалуйста, посоветуйте, местность и базу.
Большое спасибо.
С уважением, Lulia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numan



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 39
Откуда: Московский Аймак

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обижайтесь Юлия но уж больно вы хитропопая...хотите невозможного! Тут что нибудь одно,- либо комфорт либо заповедное тихое место...Совместить это ну никак не можно... Турбазу Манжерок могу рекомендовать (если они живы). Для первого раза вполне нормально имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina149



Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, могу посоветовать турбазу Юрток, находится около Телецкого озера, с .Артыбаш. Отдыхали с мужем в 2009 году, очень понравилось, в 2010-м не попали из-за наводнения. Все что Вы написали там есть, только уборка в номере не каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=281 Туркомплекс "Манжерок"
http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=261 Турбаза "Юрток"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что приходит сразу в голову - это гостиничный комплекс "Ареда-1" , там и комфорт, и расположен комплекс в уютном месте - Арединском ущелье. Дальше комплекса уже баз нет. Дорога до комплекса асфальтированная, так что на велосипедах легко кататься (велосипеды дают на прокат), экскурсии предложат в разные интересные места. Из небольших баз, но находящихся в интересном месте селе мастеров Аскат, можно посмотреть Аскат-2, усадьба Лузарина. Село Аскат, где находятся базы, само по себе интересно, там жевет много мастеров, есть несколько интересных выставок. Если совсем далеко, то можно посмотреть базу Высотник или Асонов ключ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая база на Телецком - "Эстюба" - до нее можно добраться только на катере. Там был мой родственник (у них был корпоративный выезд), ему очень понравилось. Дикая природа, рыбалка. Только вот по поводу душа нужно уточнить - в описании об этом молчат:
http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=348
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulia



Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, Galina149, tango, Умка! Смотрю ваши базы, буду звонить. Очень помогли. Если еще что в голову придет, буду очень рада. О результатах буду писать. Хороших выходных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гармония



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

База отдыха "Царство" altaybaza.ru. у нас тихо, тепло,есть нгмера с умывальником и туалетом,но вот горячий душ только на улице, это не мешает нашим туристам, зато обзорная гора рядышком, прямо над нами. Есть 2 бани, обедать можно ходить напротив сколько угодно раз в день. За базой поле и горы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tango



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тут что нибудь одно,- либо комфорт либо заповедное тихое место...Совместить это ну никак не можно...

Согласна, заповедные места с комфортом что-то не припоминаются. Там, где есть комфорт, туды проложены хорошие дороги и значит едет поток туристов. А в заповедные места трудно добираться... Надо искать серединку Smile . Вот еще можно посмотреть Усадьбу в Верх-Аносе. Отдаленное место, на рыбалку только ехать надо куда-нибудь, а прогулки пешие и на конях - пожалуйста Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиса



Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 1:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Алтай. Первый раз. Прошу совет. Ответить с цитатой

Lulia писал(а):

Пожалуйста, посоветуйте, местность и базу.


Усадьба “Солнечный берег” НАСТОЙЧИВО НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
Хозяйка усадьбы грубая и начала с нас требовать большую сумму , чем была обговорена по телефону. Так как мы приехали к ней в 23:00 с пятилетним ребёнком и нами была внесена предоплата (задолго до нашего приезда почтовым переводом) в размере 3000 рублей, мы попросились переночевать , но она нам отказала , сказав: " За 3000 руб. я вас даже на порог не пущу!!! мне бельё постирать дороже обойдется !!! "
И мы только в 2 часа ночи нашли где остановиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shaitan4



Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам хрень рекомендуют одну.
Можно отдохнуть с комфортом в дали от цивилизации, правда обойдется все в круглую сумму.
Есть в онгудайском районе не далеко от села Теньга маральник в горах, очень красиво, в номерах все есть, своя столовая и т.д. Правда добираться придется по плохой дороге примерно 30 км от с.Теньга.

[...лишняя реклама удалена (san)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glokaya kuzdra
Модератор


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulia, посмотрите Базу отдыха “Черемшанка” - вполне себе заповедное место, вдали от скопления турбаз - в 80 км от Белокурихи, вблизи границы Алтайского края с Республикой Алтай. Воздух, тишина, природа, прокат велосипедов, 3-х разовое питание, пешие прогулки, экскурсии... Про рыбалку, правда, ничего не пишут, но речка есть, стало быть, рыбалка вполне вероятна. Там еще масса оздоровительных процедур предлагается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умка



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю одно заповедное место...куда уж заповеднее - в 1 км от границы Алтайского биосферного заповедника на Телецком озере.))) Дивная природа, тишина, рядом святой (освященный) источник. Там хотели строить монастырь, но пока не построили. Велосипедов там нет . Зато бесплатно лодки, катамаран.. Рыбачить тоже можно , при желании хозяева свозят на самые "рыбные" места. Я говорю о кордоне "Какаиха" на Телецком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тюнгур



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 3
Откуда: г.горно-алтайск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте могу предложить подножье г.Белуха тихо спокойно красиво рыбалка Smile 89095081177 доставим расскажем обустроем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Биточкина



Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 7
Откуда: г.Барнаул

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:18 am    Заголовок сообщения: Re: Алтай. Первый раз. Прошу совет. Ответить с цитатой

Юлиса писал(а):
Lulia писал(а):

Пожалуйста, посоветуйте, местность и базу.


Усадьба “Солнечный берег” НАСТОЙЧИВО НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
Хозяйка усадьбы грубая и начала с нас требовать большую сумму , чем была обговорена по телефону. Так как мы приехали к ней в 23:00 с пятилетним ребёнком и нами была внесена предоплата (задолго до нашего приезда почтовым переводом) в размере 3000 рублей, мы попросились переночевать , но она нам отказала , сказав: " За 3000 руб. я вас даже на порог не пущу!!! мне бельё постирать дороже обойдется !!! "
И мы только в 2 часа ночи нашли где остановиться.


Ужас!!!!! это какая-то не правильная хозяйка, взяла предоплату, кстати она как минимум закрыла сутки на семейное проживание этими деньгами,...да еще и не пустила! Embarassed Мне стыдно за таких не добросовестных людей на Алтае,(сама отсюда). Если нужно что-то по советовать звоните,8-913-217-6865,знаю много баз, помогу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB