Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ищу попутчиков в поход на Катунский хребет (Алтай)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Поиск попутчиков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavel



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 9:19 am    Заголовок сообщения: Ищу попутчиков в поход на Катунский хребет (Алтай) Ответить с цитатой

Добрый день! Меня зовут Павел (32 года).
Ищу единомышленников для пешего похода в районе Катунского хребта (Алтай).

Маршрут пройдет по живописным и разнообразным местам: красивые и разнообразные горы, высокогорные озёра, горные реки и долины, водопадики, горные перевалы.

Нитка маршрута: Маральник – р. Мульта – Мультинские озёра – Поперечные озёра (радиально) – перевал Детский (1А) – пер. Крепкий (1А) – река и озеро Тихое – пер. Случайный (1Б) – оз. Тайменье – р. Соловуха – пер. Серёгина (1Б) – Осиновские озёра – р. Л. Осиновка – р. Кураган (Йолдо) – р. Хазиниха – р. Пр. Хазиниха – Хазинихинские озёра – пер. Неудачников (1А) – озёра Чёрное и Голубое – верховья реки Йолдо – р. Айгоры – озёра – пер. Семерых (1Б) – верховья реки Йолдо Юж. – пер. Йолдо-Айры Зап. (1А) – оз. Дорошколь – р. Йолдо-Айры – оз. Кучерлинское – р. Кульдура-Оюк – пер. Сухорукова (1А) – оз. Тегеек – пер. Тренировочный (1Б) – озёра – р. Б. Кулагаш – р. Кучерла – поселок Тюнгур.

Для прохождения указанных перевалов специального снаряжения не требуется.
В нескольких местах на маршруте возможна баня.

Маршрут уже полностью проработан, карты и описания маршрута имеются, раскладка продуктов составлена.
Чистое время похода – 17 дней.
Сроки похода: 3 августа – 19 августа (без учёта переезда).

Необходимы опыт горно-пеших походов и хорошая физическая подготовка. Местность сильно пересеченная, много резких, в том числе осыпных, подъемов и спусков, имеются затяжные подъемы, девять перевалов, длительные участки (мокрых) морен и курумника (нагромождения камней), продолжительные участки густых труднопроходимых зарослей кустарников и карликовой березки, заболоченные участки, броды в холодной воде. При недостаточной физической подготовке – у человека от похода останутся, к сожалению, преимущественно плохие впечатления, поскольку при длительном движении с рюкзаком в гору и преодолении многочисленных препятствий резко ухудшится самочувствие, а вместе с ним и настроение; и все мысли будут только о том, как бы дойти. Кроме того, в этом случае пострадают и другие участники, поскольку сорвётся план группы по прохождению маршрута.

Погода очень непредсказуема и может быстро меняться. Солнечная погода может смениться резким понижением температуры (даже до минусовой отметки) с затяжными многодневными холодными дождями (и даже с выпадением снега) и с сильным ледяным ветром. Суровые погодные условия в горах с дождем и ветром, отдых и движение по маршруту в таких условиях должны нравиться, иначе у человека от похода останутся только негативные впечатления.

Я из Москвы. Опыт горно-пеших походов, в том числе их подготовки и проведения, у меня есть.
К разработке маршрута и подготовке похода отношусь ответственно; серьёзно отношусь к вопросам безопасности в походе; доброжелателен.

Каким я вижу поход. Главное для меня в походе – это живописная горная природа во всех её, в том числе суровых, проявлениях. Поход не носит для меня спортивный характер. Темп движения мне нравится невысокий (средний), чтобы можно было полюбоваться природой, чувствовать и слышать её, спокойно ориентироваться на местности. Мне не нравиться на природе торопиться. Вставать на стоянку вечером хотелось бы не поздно (около 6 часов вечера). Вместе с тем, чтобы в спокойном темпе полностью пройти обозначенный выше достаточно продолжительный красивый маршрут, нам необходимо вставать утром достаточно рано (около 6 часов утра) и оперативно собираться, чтобы рано выходить со стоянки на маршрут; на маршруте нам необходимо придерживаться ровного темпа движения, не делать напрасных остановок и стараться за ходовой день пройти запланированный участок маршрута.

Считаю необходимым, чтобы во время переходов группа двигалась всегда вместе, чтобы никто из участников не отрывался (не уходил) вперед. Если лицо, ответственное за ориентирование на местности, считает необходимым остановиться, чтобы посмотреть карту и описания, привязаться к местности, определить дальнейшее направление движения, то другие участники должны подождать его и не идти вперед, как бы ясным на первый взгляд им не казалось направление движения.

Качества, которыми должны обладать участники похода: доброжелательность, отзывчивость, готовность идти на компромиссы, учитывать интересы других, все хоз. работы делать вместе, готовность слушать друг друга и совместно принимать решения, в сложной ситуации терпеть и помочь другому, самодисциплина, готовность, при необходимости, идти и отдыхать в холодную и дождливую погоду.

Мне кажется, что при наличии у всех участников похода этих качеств, единого взгляда на поход и его цели, хорошей физической подготовки все смогут хорошо на природе отдохнуть и получить только положительные эмоции от похода и от общения.

Если Вы хотите присоединиться, то пишите, пожалуйста, на мой e-mail: pavelpohod@mail.ru (Напишите, пожалуйста, о себе и прикрепите, пожалуйста, к Вашему сообщению пару своих фотографий. (Прошу правильно понять мою последнюю просьбу.)) Несколько моих фотографий можно посмотреть по этой ссылке: http://foto.mail.ru/mail/pavelpohod/_myphoto

Очень буду рад настоящим единомышленникам.
С уважением, Павел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Поиск попутчиков Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB