Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Можно ли проехать на УАЗе от Коргона до Сентелека?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Походы и активные туры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Умка



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 12:45 pm    Заголовок сообщения: Можно ли проехать на УАЗе от Коргона до Сентелека? Ответить с цитатой

Собираемся съездить в район реки Чарыш. а оттуда хотелось бы махнуть в Горный Алтай (через Усть-Кан). На картах видно, что до поселка Коргон со стороны Усть-Кана нормальная дорога, а потом к Сентелеку начинается что-то вроде полевой дороги. Хотелось бы узнать, может ли там проехать на полноприводной машине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panteras



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 33
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое интересное вас ожидает на подъезде к Каргону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panteras, а что там, на подходе к Коргону?..Можно как-нибудь поподробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пантерас, я так и не поняла. что из отчетов мне нужно прочитать, чтобы понять, какова дорога от Коргона до Сентелека? Можешь как-нибудь объяснить на словах? Отчетов слишком много, я так много буков не знаю..Smile)))

В парочку отчетов со словами Коргон я заглянула. но интересующей меня информации не нашла. В качестве участника коммерческой группы я себя не вижу - мы и так сами себе группа!! В общем, куда смотреть-то?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panteras



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 33
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внимательно читай личку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году проехала на велосипеде от Коргона до Сентелека. Участок в 19 км мы прошли за день. От Коргона до Маральника сложная дорога со множеством бродов: сначала несколько раз через ручей Воровской, потом через Большую и Малую Татарку. Видела колею от машины глубиной до 30 см, еще тогда подумала, что только экстремалы решились бы проехать по такой дороге. В этом году спрашивала у Евгения, хозяина базы "Зазубра" что в Чарышском р-не про эту дорогу. Он сказал, что сопровождал две машины от Сентелека до Коргона (Land Rover Discovery и какой то Nissan, не помню какой). От Сентелека до Маральника вполне нормальная дорога, а тот же участок, который мы на велосипедах прошли за день, они прошли за 11 часов. Машины сильно побили. Если собираться здесь ехать, то, как сказал Евгений, надо запастись импортной бензопилой и лебедкой. Дорога сильно завалена деревьями. И так как у той экспедиции не было бензопилы, им приходилось деревья оттаскивать лебедкой... Еще сложность в том, что на участке от Маральника до Корогона много низин и много ручьев даже в сухую погоду. А в дожди открываются новые ручьи.
Так что эта дорога совсем не для того, чтобы срезать и пройти коротким путем, а для любителей прорываться и исследовать новые пути Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Походы и активные туры Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB