Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
набираються группы на мультинские озера

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Походы и активные туры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roman



Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 7:36 pm    Заголовок сообщения: набираються группы на мультинские озера Ответить с цитатой

Активный тур по Катунскому заповеднику: Мультинские озера, озеро Крепкое, Куйгук.

график заездов :
06.07-14.07;
20.07-28.07;
12.08-22.08;
03.09-13.09.

Этот маршрут проходит по Усть-Коксинскому району — одному из самых удивительных и загадочных мест Алтая, имеющему неповторимый высокогорный рельеф. Природа оказалась очень щедра к этому удивительному уголку Алтая. Высоко в горах окруженные со всех сторон дикой тайгой застыли в своей первозданной красоте Мультинские озера, которые входят в Катунский заповедник. Свое название они получили от одноименной реки, в верховьях которой и находятся. Река последовательно образует три озера: Верхнее Мультинское, Среднее Мультинское и Нижнее Мультинское. Озера появились в результате мореной подпруды. Основу их питания составляют ледники. В окрестностях озер очень много ягоды: черники, смородины, малины. Рыбаков ждет увлекательная рыбалка на хариуса.


День 1
г. Новосибирск – с. Усть-Кокса.
Отправление из Новосибирска в 20.00 (время местное, разница с Москвой +3 часа). Место отправления ст. м. речной вокзал. Дорога проходит по знаменитому Чуйскому тракту среди скалистых кряжей Горного Алтая, далее по Канской степи в Уймонскую долину. Проезд через перевалы Семинский ,Ябоганский , Кырлынский.
850км. Питание в дороге — за свой счет.
День 2
Приезд в с. Усть –Кокса, выдача снаряжения, инструктаж, , Костер, вечер знакомств, по желанию Баня (за дополнительную плату).


День 3 Подъем вдоль р. Мульта к Нижнему Мультинскому озеру.
В 11.00 переезд в д. Мульта-Маральник. Старт. По дороге много грибов и ягод. Выход к озеру, расположенному на высоте 1710 метров. Зеркальная гладь озера, длиной 2370 метров и шириной до 900 метров, в тихую пого-ду отражает плывущие в синем небе облака и вершины ближайших гор. В озере водится хариус.
авто 41 км пешком 13 км

День 4
Нижнее Крепкое озеро - Верхнее Крепкое озеро. Длина Крепкого озера 900 м, ширина 350 м. Озеро расположено на высоте 1933 м, в верховьях реки Крепкой, правом притоке Проездной Мульты. С трёх сторон озеро окружают отвесные скалы. С южной стороны в долину срывается мощный отвесный водопад высотой до 70 метров. Разбиваем лагерь на ночлег возле Верхнего Крепкого озера.
День 5
Преодоление перевала Детский 1А (2500 м.) с перевала открывается захватывающая панорама окрестных вершин, переход к оз. Поперечное 15км. пешком

День 6 далее Верхнему Мультинскому озеру, которое приютилось на высоте 1860 м в глубоком скальном цирке, у нижней границы карового ледника.

День 7
Спуск к Нижнему Мультинскому озеру Тропа проходит через «Шумы» - перешеек между Нижним и Средним озерами, образованный огромными валунами до 20 м в поперечнике. Вода прорывается сквозь эту запруду, образуя контраст с тихой гладью двух озер. На склонах Катунского хребта видны небольшие водопады, а близлежащие вершины покрыты шапками льда и снега.
Возможно посещение бани (за дополнительную плату). 15км. пешком

День 8
Наше путешествие продолжается... Снимаем лагерь, сборы и - в путь. Следующая наша цель - озеро Куйгук. Название происходит от алтайского слова «куй» - пещера, грот. Первый исследователь долины Мульты И.В. Геблер упоминал этот ручей под названием "кой-куй " - "синяя пещера". По долине местами встречается золотой корень, красный корень, бадан. Много алтайской жимолости. Установка базового лагеря среди величественных кедров, рядом с водопадом Куйгук, одним из красивейших на Алтае (высота падения воды 25 м). Ставим лагерь и осматриваем окрестности.
Дневной переход 9 км (3 часа).

День 9 Дневка, и мы традиционно осматриваем окрестности... Несложное восхождение на близлежайшую вершину (2909 м н.у.м.), с которой открывается вид на весь Катунский хребет и на гору Белуха. Прекрасная возможность для фото- и видеосъемки.
Радиальный выход 6 км, перепад высот 1100 м.

День 10
Спуск к Нижнему Мультинскому озеру, переезд в с. Усть-Кокса, сдача снаряжения, трансфер до Новосибирска
День 11
Ориентировочное прибытие в Новосибирск 9.00-10.00



Стоимость тура и особенности маршрута.

Стоимость 12500 руб. Детям до 12 лет 10500 руб.

В стоимость тура включено: трансферты в соответствии с программой (включая г. Новосибирск – с. Усть-Кокса.), 3-х разовое питание, работа гида, экскурсии согласно программе, прокат группового специального снаряжения, рекреационные сборы в местах пребывания.


Снаряжение
В походе участники обеспечиваются комплектом общего снаряжения: тенты, костровое оборудование, аптечка.

Рекомендуем взять с собой: треккинговые туристские ботинки или качественные кроссовки, шерстяные носки, хобу-подзадник, накидку от дождя, комплект сменной одежды, тёплый свитер и лёгкую куртку, кепку, солнцезащитные очки и крем, фонарик, нож, ложку, миску и кружку (металлические), средства личной гигиены. Особая просьба не брать фен и туфли с каблуками! Не забывайте личные медикаменты!


Средняя температура воздуха на маршруте: +12+280С днем, +5+150С ночью;

В стоимость включено 3-разовое питание (с ужина в день заезда по завтрак в день выезда,) пища готовится на костре.

На пешеходных переходах вес рюкзаков 10-15 кг (женщины), 15-20 кг (мужчины);


Дополнительные услуги:
Заброска на авто до нижнего озера 1500руб.
Баня в г/к “Мультинские Озера” и на Мультинском озере - 900 руб/1 час/группу до 6 человек или душ 100 руб с человека,

тел. для связи: 89134532132 , set_01@ngs.ru, http://vk.com/event29140047
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Походы и активные туры Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB