Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конно-водный...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Походы и активные туры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sotara
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Конно-водный... Ответить с цитатой

Здравствуйте...
Решили с мужем съездить на Алтай в активный тур. Хочется всего помногу попробовать - и кони, и сплав, и рыбалки, и чтоб людей не слишком много... ))) Дней на 10-12. Не могли б вы присоветовать чего и сориентировать по организаторам туров? Хочется не совсем уж ужасного сервиса. (просто попадаются нелестные отзывы, например, турфирма "Братья Говор") .
Заранее спасибо.)
И еще, в августе клещей уже можно не опасаться или нужны все-таки прививки?
Вернуться к началу
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клещей - нет совсемSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sotara
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. а куда ж они деваются? Smile
А поводу фирмы ничего не подскажете? )
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, не могу пока посоветовать Вам ХОРОШЕГО туроператора по Алтаю: знакомство с этим краем у меня началось буквально три недели назад, к несчастью, посредством турфирмы «Братья Говор» Sad НО! Уже могу и очень хочу рассказать, что Вас может ожидать, если Вы доверите организацию Вашего отдыха братьям Говор.
Во-первых, организацией как таковой здесь и не пахло: ни одного списка туристов, ни одной раскладки продуктов, ничего, что более или менее системно. Бардак во всём. Всё это приводит к следующим последствиям, выбирайте Wink :
- Вас может забыть забрать автобус (это коронный номер Говоров: он либо сломается, либо про Вас никто не вспомнит или вообще не знает) и дорога после окончания маршрута до Новосибирска или до начала нового маршрута – эта Ваша личная головная больEmbarassed
- Вам не хватит какого-либо снаряжения. Это может быть палатка, каска и др.
- Еды будет мало или не будет вообще (и такое бывало). Всё самое вкусное съедят инструктора со Среденей Катуни без участия туристов. Раскладки продуктов нет, спрашивать не с кого. Что-нибудь к чаю надо выпрашивать, в ответ – недовольная физиономия инструктора и пару пачек промокших пряников.
- Ваш маршрут может сократиться по одной простой причине: нет инструктора. ИЛИ. Вам не оформили разрешение на въезд в заповедник, поэтому вместо оплаченного Вами 14-дневного тура Вас ограничат 7-дневным.
Во-вторых, это инструктора, которых, видимо, так тщательно готовят братья Говор в своей школе гидов. Отборный мат, несвязная речь, через слово - «короче», обращение к туристам «эй, чувак», посасывание пива, водки и т.п. круглосуточно, в том числе и на воде, а также в то время, когда туристы сами себе готовят ужин. Они не знают, куда Вас ведут (на вопрос «Порог это или шеверы?» мы слышим вечное «ХЗ»). Они боятся порогов не меньше, чем Вы. Они не напрягают себя готовкой завтрака: утром Вы будете доедать ужин. Их не волнуют заболевшие туристы, да и аптечки, по-видимому, нет. Они пьют водку и курят травку. Не раздражайте их лишними вопросами: они отдыхают. Но буду объективна: двух приличных инструкторов мне удалось увидеть. Спасибо Мишину Кириллу и Лёше-урагануWink (фамилию не знаю, не спросила), за то, что вы не такие. Желаю вам, ребята, достойной работы в достойной фирме.
В-третьих, это… группа на Средней Катуни – 30 человек, которых гиды не могут обслужить качественно. Инструктора нас успокаивали, что это не предел: в прошлом году было и 120 человек Shocked . Меня это не успокаивает. Меня удивляет, что при такой конкуренции на туристическом рынке братья Говор допускают такой сервис. Гоняясь за количеством, совершенно забыли о качестве.
Я 13 лет на воде и такого непрофессионализма, такой дезорганизации не видела ни разу и, смею надеяться, так "сильно" мне больше не повезёт Wink .
Вернуться к началу
sotara



Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасы какие рассказываете...
Мы все-таки съездили на Алтай, правда в чисто конный через "Туримпэкс", на сплав опоздали. Все организовано замечательно, инструкторы выше всяких похвал. Так что рекомендую,
Правда пересекались с группой со сплава, почему-то все были в химзащите. Выглядит страшновато. Так что лучше со своим неопреном ехать... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Походы и активные туры Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB