Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
КОННЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ ... ИЛИ КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Походы и активные туры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александра



Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2
Откуда: Горный Алтай

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 9:33 pm    Заголовок сообщения: КОННЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ ... ИЛИ КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ! Ответить с цитатой

мои мечты привели меня на Алтай!!! о чём ни разу не пожалела!
Горный Алтай - удивительное место, а ощутить всю его красоту и силу, можно отправившись в активный тур!

Хочу пригласить Вас на конные маршруты на Форелевые озёра http://www.turistka.ru/altai/tour.php?t=493 , на оз.Уймень http://www.turistka.ru/altai/tour.php?t=492 и на осенний маршрут в Хакасию http://www.turistka.ru/altai/tour.php?t=491

Одной из многочисленных особенностей Телецкого озера является то, что в него впадает около 70ти рек, а вытекает только одна - р.Бия! у Вас будет возможность побывать в прителецкой тайге и увидеть долины рек, которые питают Телецкое озеро (второе по величине, после оз.Байкал).
маршрут проложен по долинам рек: Пыжа (что в переводе с алтайского означает - каменная), Эвий, Учал (где Вы увидите небольшой, но очень красивый водопад с которым связана одна поучительная легенда), Уйкараташ (где мы совершим пешую прогулку к каскаду из трёх озёр, последнее из них - ледниковое, там даже в разгар лета всегда плавают льдины. традиционно на этом озере мы угощаем мороженым из сгущёнки и чистейшего снега!). местами конная тропа будет пересекаться с легендарным советским маршрутом 77.
так же нас ждёт перевал Самурлу, с которого открывается вид на вершины Сумультинского хребта.
одна из стоянок будет на берегу Безымянного озера, рядом с которым по легенде уснул алтайский богатырь, мужественые черты его лица до сих пор угадываются на одной из горных вершин.

каждый конный переход знакомит Вас с разнообразием пейзажей Горного Алтая, от кедровых лесов и зарослей черники мы постепенно поднимемся выше в горы, где альпийские луга будут радовать глаз яркими цветами - жарками и водосбором, кедры сменят заросли карликовой берёзы, а впереди гольцы и снежники! взору откроются панорамные пейзажи горных массивов и долин!
так же Вашему взору откроется таинственное озеро Кок-Кёль (синяя вода), рядом с которым будет стоянка Эдем, исток р.Пыжа.
весь маршрут словно соткан из озёр (больших и совсем крошечных), рек и ручйков.
впрочем, я могу долго рассказывать об этом маршруте предлагаю Вам увидеть всё своими глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Походы и активные туры Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB