Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Когда алтай оставят в покое?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
**елена**



Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 26
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 5:23 pm    Заголовок сообщения: Когда алтай оставят в покое? Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста,когда власти Республики Алтай перестанут быть такими продажными? Продают и сдают в аренду все.Неизвестному депутату из Москвы одно из Мультинских озер , оз.Тайменье тоже в аренде.На плато Укок будут строить газопровод.На Мульте-гэс. К Каракольским тоже хотят дорогу построить. Если представить карту Республики Алтай то белых пятен для туристов больше не будет.Недалек тот день когда и к Белухе доберуться.Неужели это никого не волнует? Везде будет помойка и сплошные туалеты.Для Республики Алтай это благо (по мнению власть имущих) или конец природе? Хотелось бы услышать, что по этому поводу думают туристы.Особенно жители Республики Алтай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elanda



Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец хоть кто-то решился написать я с вами польнлстью согласна коррупция в Республики Алтай процветает взять тот же Чемал все друг другу родственники если что-то случиться захочешь найти правды безполезно стараться.Все лезут к власти а работы ни какой далеко ходить не надо.Еланда стала не так давно любимым местом отдыхаюших от Чемала не далеко тихо краси и что видим асфальта нет лежачих полицейских нет связи и вовсе что случись там и помрёшь не скорую вызвать не полицию таксофон и тот то работает то не работает.Водоколонка одна на всю Еланду местные жители как при царе горохе тоскают на себе водичку и ни кому нет дела зато когда выборы все на себе рубаху рвут да мы вам сделаем всё.Шевченко арестовали толку наверняка выпустят и всё пойдёт по новому выберут осенью другого и что?Ещё момент Путин сколько денег отвалил на Республики для развития да что-то развития особо не видно. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**елена**



Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 26
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слово "развитие" каждый понимает по свойму. Как стояли деревни без газа, цен. отопления так и будут стоять.Даже идиоту сейчас понятно, что деньги разворовываются. До Чемала еще что то делается.За ним- еще послевоенные годы.Зато газ,наша древесина лихо идет заграницу.Никому неизвестные люди берут в аренду озера,поля.Ставят заборы, взымают деньги за стоянки, проход по "ихней" территории.До сих пор неизвестно насчет мультинской гэс.Конечно многих это не волнуент. Приедут в отпуск,отдохнут и уедут в свой Томск,Омск или Кемерово.А после нас хоть потоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numan



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 39
Откуда: Московский Аймак

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу вам сказать что жителей республики (подавляющее большинство) к сожалению подобные вопросы экологии не сильно волнуют...(ну может быть за исключением небольшого количества наиболее продвинутых представителей коренных народностей и то не всех). Им главное чтобы им комфортно жилось, были рабочие места и тд поэтому они готовы и Укок похерить и маму с папой продать ... лишь бы сегодня хорошо жилось... Мало дальновидных людей кто зрит в корень на 200-500 лет вперед..поэтому если вас интересуют вопросы экологии не надо искать поддержки у местного населения...практика показывает что как раз туристам сохранение алтая гораздо важнее и ценнее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elanda



Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с вами местным жителям правда на всё наплевать лишбы была какая не какая копейка.Я в Еланде уже 10 лет ни чк=его особо не изменилось вернёмся к связи будет связь будет интернет подростающее поколение будет хоть как развиваться будет какой-то интерес а людей нужно заинтересовать сейчас они полкают целый день по грязной деревни подростки от безделия начинают воровать потом тюрьма и вся жизнь на смарку .Основной доход у населения охота продажа дров но ведь когда=то и дрова закончаться и косуля с маралом исчезнут. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**елена**



Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 26
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

numan писал(а):
Могу вам сказать что жителей республики (подавляющее большинство) к сожалению подобные вопросы экологии не сильно волнуют...(ну может быть за исключением небольшого количества наиболее продвинутых представителей коренных народностей и то не всех). Им главное чтобы им комфортно жилось, были рабочие места и тд поэтому они готовы и Укок похерить и маму с папой продать ... лишь бы сегодня хорошо жилось... Мало дальновидных людей кто зрит в корень на 200-500 лет вперед..поэтому если вас интересуют вопросы экологии не надо искать поддержки у местного населения...практика показывает что как раз туристам сохранение алтая гораздо важнее и ценнее..


Я очень долго следила за темой гэс на Мульте.И могу сказать что была поражена как жители Мульты и Замульты борются за свою экологию.Я такого еще не видела.И ведь добьются своего всей деревней.Я смотрела много репортажей в инете.И что интерсно, директор заповедника везде отсутствует.А ведь он первый должен кричать и доказывать.
Конечно, нищета в деревнях делает свое дело.Людям надо думать как жить и выживать.Нас на оз.Тайменье водил проводник из Замульты Саша.Ему 50 лет.Так вот как он нам рассказывал, он помрет или заболеет и водить будет некому.Молодняку это не надо.Тропы не знают да и неохота плестись 2 суток по перевалам.Максимум что делают, возят на озера и обратно /кто не спился/.И то уже хорошо.
Но всем жителям Мульты и Замульты огромнейшее уважение и спасибо. Значит кому то еще не все равно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 6:33 pm    Заголовок сообщения: Еланда Ответить с цитатой

Блин мне очень нравится еланда, хочу там жить, или в куюсе или ороктое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
**елена**



Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 26
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в чем дело? Дерзайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

милых дам с праздником! любви вам!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лариса



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 232
Откуда: 89130939401

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 11:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Еланда Ответить с цитатой

fnsk писал(а):
Блин мне очень нравится еланда, хочу там жить, или в куюсе или ороктое

только мобильной связи там нет...это плоховасто.. без этого сейчас нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 9:43 am    Заголовок сообщения: Re: Еланда Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
fnsk писал(а):
Блин мне очень нравится еланда, хочу там жить, или в куюсе или ороктое

только мобильной связи там нет...это плоховасто.. без этого сейчас нельзя.


очень хорошо!) что нет мобильной связи, это пожалуй одно из главных преимуществ)
сколько стоит маленький домик (с крышей и печкой) в Еланде или Куюсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лариса



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 232
Откуда: 89130939401

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 1:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Еланда Ответить с цитатой

fnsk писал(а):

очень хорошо!) что нет мобильной связи, это пожалуй одно из главных преимуществ)
сколько стоит маленький домик (с крышей и печкой) в Еланде или Куюсе?

вы действительно хотите купить домик там? Или так просто спросили...
Можем помочь с выбором домика там. Но это платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 2:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Еланда Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
fnsk писал(а):

очень хорошо!) что нет мобильной связи, это пожалуй одно из главных преимуществ)
сколько стоит маленький домик (с крышей и печкой) в Еланде или Куюсе?

вы действительно хотите купить домик там? Или так просто спросили...
Можем помочь с выбором домика там. Но это платно.


про бесплатно понятно "что это не сыр"))
порядок цифр понимать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 5:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Когда алтай оставят в покое? Ответить с цитатой

**елена** писал(а):
Скажите пожалуйста,когда власти Республики Алтай перестанут быть такими продажными? Продают и сдают в аренду все.Неизвестному депутату из Москвы одно из Мультинских озер , оз.Тайменье тоже в аренде.На плато Укок будут строить газопровод.На Мульте-гэс. К Каракольским тоже хотят дорогу построить. Если представить карту Республики Алтай то белых пятен для туристов больше не будет.Недалек тот день когда и к Белухе доберуться.Неужели это никого не волнует? Везде будет помойка и сплошные туалеты.Для Республики Алтай это благо (по мнению власть имущих) или конец природе? Хотелось бы услышать, что по этому поводу думают туристы.Особенно жители Республики Алтай.


предлагаю вернуться к первоначальной теме, и высказать предложения, а что-бы мы могли сделать для защиты матери нашей, природы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
**елена**



Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 26
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 10:36 am    Заголовок сообщения: Re: Когда алтай оставят в покое? Ответить с цитатой

fnsk писал(а):
**елена** писал(а):
Скажите пожалуйста,когда власти Республики Алтай перестанут быть такими продажными? Продают и сдают в аренду все.Неизвестному депутату из Москвы одно из Мультинских озер , оз.Тайменье тоже в аренде.На плато Укок будут строить газопровод.На Мульте-гэс. К Каракольским тоже хотят дорогу построить. Если представить карту Республики Алтай то белых пятен для туристов больше не будет.Недалек тот день когда и к Белухе доберуться.Неужели это никого не волнует? Везде будет помойка и сплошные туалеты.Для Республики Алтай это благо (по мнению власть имущих) или конец природе? Хотелось бы услышать, что по этому поводу думают туристы.Особенно жители Республики Алтай.


предлагаю вернуться к первоначальной теме, и высказать предложения, а что-бы мы могли сделать для защиты матери нашей, природы

Ну мы то можем как раз очень многое:
-убирать за собой на стоянках.Согласитесь,большую часть мусора можно сжечь.Консервные банки или закопать или забрать с собой.Не так уж это и тяжело.
-наши дети берут с нас пример.Сделайте вывод сами.Я думаю все сталкивались с такой ситуацией:часа в 2 ночи приезжает куча народа с детьми и начинается кутеж.А дети на это смотрят.

Список каждый может продолжить сам.Конечно, с продажей, арендой озер мы бессильны.Но сохранить чистоту Алтая в наших силах.
Может не все так еще плохо.Китай затормозили с Укоком.Жители Усть Коксинского района отстаивают свои права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB