Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отзывы о турфирмах по активному туризму.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NOI



Зарегистрирован: 30.03.2014
Сообщения: 13
Откуда: Алтай

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мхи и лишайники живут на камнях, на скалах, рекомендую Вам расширить свой кругозор. И направить свою энергию в правильное русло. и не надо про бревно и соломинку. Я отвечу за любое слово. А как прикажете понимать местных жителей, которые поджигают лес, чтоб получить деляну, которые убивают редких животных и рыб, чтобы продать туристам, которые спиливают кедр, чтобы собрать шишки с него. Если будет голосование за то, что Вы предложили, я первый подниму руку ЗА. Но давайте не будем витать в облаках и воевать с ветряными мельницами. Повторяю мы обязаны разъяснять и убеждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonyaka



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая штука - http://ru.wikipedia.org/ Почитайте, помогает. Аргументирую свои ответы, хорошо? Лиша́йники (лат. Lichenes) — симбиотические ассоциации грибов (микобионт) и микроскопических зелёных водорослей и/или цианобактерий (фотобионт, или фикобионт); микобионт образует слоевище (таллом), внутри которого располагаются клетки фотобионта. Группа насчитывает около 400 родов, включающих от 17000 до 26000 видов. Русское название лишайники получили за визуальное сходство с проявлениями некоторых кожных заболеваний, получивших общее название «лишаи». Латинское название происходит от др.-греч. λειχήν (лат. lichen) и переводится как «лишай», что связано с характерной формой плодовых тел некоторых представителей. Классифицируют лишайники по-разному, но в настоящее время рассматривают их как экологическую группу, уже не придавая им статуса таксона, поскольку независимость происхождения разных групп лишайников не вызывает сомнений, а группы, входящие в состав лишайников, помещают туда же, что и родственные микобионту грибы, не образующие лишайников. Для обозначения лишайников используют биноминальную номенклатуру, названия соответствуют названию микобионта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonyaka



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Вашего позволения, я продолжу! Хорошо? Условия обитания лишайников не способствуют образованию окаменелостей[2]. Древнейшая признанная лишайниковая окаменелость, найденная в кремнистом сланце, происходит из раннего девона (возраст около 400 млн. лет)[3]. Немного более древний ископаемый Spongiophyton также был истолкован как лишайник на морфологической[4] и изотопической[5] основе, хотя последняя здесь довольно сомнительна[6]. Есть ещё не доказанное предположение, что также ископаемый Nematothallus был лишайником[7]. Утверждалось, что являются лишайниками эдиакарские (возраст около 600 млн. лет) ископаемые[8], но это утверждение было встречено скептически, и от него отказался сам автор[7]. Возможное указание на симбиоз гриба и водоросли найдено в эдиакарских окаменелостях Южного Китая, возможно, это был водный лишайник[9]. Микобионт лишайника имеет полифилетическое происхождение от различных ветвей грибов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOI



Зарегистрирован: 30.03.2014
Сообщения: 13
Откуда: Алтай

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не пойму. Вы тролль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonyaka



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовсе нет. Жизнь учит аргументировать свои слова. Хотя Вам все едино, Вы так решили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOI



Зарегистрирован: 30.03.2014
Сообщения: 13
Откуда: Алтай

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы вообще были там? лишайник видели? Если да, о чем речь? показать фото? Вам не о чем поговорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonyaka



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда лишайники растут всего лишь на несколько десятых миллиметра в год, в основном менее чем на один сантиметр. Другой причиной медленного роста является то, что фотобионт, составляя нередко менее 10 % объёма лишайника, берёт на себя обеспечение микобионта питательными веществами. В хороших условиях, с оптимальными влажностью и температурой, например в туманных или дождливых тропических лесах, лишайники растут на несколько сантиметров в год.
Лишайники являются одними из самых долгоживущих организмов и могут достигать возраста нескольких сотен лет, а в некоторых случаях — более 4500 лет
Я его берегу прямо на своём участке. Дальше продолжать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonyaka



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же закончу и расскажу о самом главном, где же живут эти загадочные организмы, кульминации нашего спора: Растут лишайники медленно – всего несколько миллиметров в год. Зато живут очень долго. Если, исходя из размеров, рассчитать возраст особо крупных экземпляров, то он составит более 4500 лет!
Лишайники разнообразны по внешнему виду и окраске: в еловом лесу с веток свешиваются косматые бороды лишайника бородача, в сухом сосновом лесу под ногами хрустит сплошной ковер розоватых, серых и белых кустистых лишайников. Практически срастаются с камнями накипные лишайники.
Лишайники чувствительны к загрязнению воздуха и служат показателем его чистоты. Их чувствительность связана с неспособностью выделять впитанные токсичные вещества, отчего лишайники гибнут.
МЯГКИЙ МОХ
Мхи, в отличие от неприхотливых лишайников, требовательны к влаге (сказывается родословная – близкое родство с водорослями) и предпочитают тень. Зато, если выполняется эти условия, мхи разрастаются везде и всюду: от водоемов и болот до стволов деревьев и скал, кроме морей, засоленных почв и мест, подверженных сильной эрозии.
Корней у мхов нет. Вместо них – нитевидные выросты, которые наподобие настоящих корней всасывают воду. Во время дождливой погоды или сильной росы мхи размножаются. В результате оплодотворения на следующий год на верхушке стебелька мха образуется коробочка со спорами. Коробочка покрыта ворсистым заостренным колпачком. Когда колпачок спадает, из созревшей коробочки высыпаются споры, и, попадая на влажную почву, прорастают.
Из проросшей споры образуется тонкая зеленая нить. Нить ветвится, на ней появляются почки, из которых затем вырастают стебли мха с листьями. Тонкая зеленая нить, вырастающая из споры мха, по своему строению походит на нитчатую зеленую водоросль, что говорит о родстве мхов и водорослей.
Вы живете в Бийске, полтора раза были на плато, это совсем не значит, что ВЫ знаете Алтай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOI



Зарегистрирован: 30.03.2014
Сообщения: 13
Откуда: Алтай

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто сказал что я в Бийске? И кто знает Алтай? Вы? И откуда Вам знать, куда я ездил и сколько раз. Вам не кажется, что Вы рамки дозволенного перешагнули. В Вашем случае есть поговорка "Понесли сандали Митю". Вы свой лишайник видимо хлорированной водой из своего бассейна поливаете, несомненно это очень благоприятно сказывается на природе в целом. Вы явный тролль, а "кормить тролля" у меня нет желания, за сим прощаюсь, т.к. искренне жаль уважаемых форумчан, которые вынуждены читать флуд вместо полезной информации на этом информативном форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonyaka



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Алтай ножками ходил и лыжиками, может и понесли, возможно перешагнул, троллингом не занимаюсь, хлорка губительна, сайту просто повезло, что Вы не модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonyaka



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До донышка Алтай узнать не реально. Его можно любить или не любить. А ещё загадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonyaka



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ!!! Он меня на своём сайте забанил)))) Здравствуйте, simonyaka!

Вам пришло новое личное сообщение от admin на конференции «» с темой:

Вам вынесено предупреждение

Вы можете прочитать это сообщение, перейдя по следующей ссылке:

http://forum.offroad-tour.ru/ucp.php?i=pm&folder=inbox

Помните, вы можете отказаться от получения подобных уведомлений, если
измените настройки в своём личном разделе.

--
Спасибо, Администрация

Хохотач полный, пацсталом я!!! Нефиг жипами Алтай топтать!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonyaka



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какой Вы Ной :
Согласно Книге Бытие, Ной «обрёл благодать пред очами Господа» (Быт. 6:Cool, поскольку был «человек праведный и непорочный в роде своём» и «ходил пред Богом» (Быт. 6:9). За свою праведность Ной с семьёй был избран Богом для возрождения человеческого рода после Всемирного потопа, который явился Божественной карой за нравственное падение человечества. Бог заблаговременно сообщил Ною о своём решении истребить всё живое на земле, и дал точные указания, как построить Ковчег — судно из дерева гофер (возможно, кипарис), способное пережить готовящийся потоп — и снарядить его для длительного плавания.Когда приготовления были окончены, Бог повелел Ною взять с собой в ковчег по паре от каждого вида животных и птиц, а «чистых» (то есть пригодных для принесения в жертву) — по семи пар, «чтобы сохранить племя для всей земли» (Быт. 7:3). Вместе с Ноем в ковчег вошли также его семья: жена и трое сыновей с жёнами. По сути Ной был хуже Иуды, знал но не сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina9



Зарегистрирован: 30.03.2014
Сообщения: 1
Откуда: Алтай

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин Simonyaka, умение копирования с ресурсов инета-хорошо!!! Навык копировать-вставить это вам не на лыжиках по природе бегать. Завидная трудоспособность! Shocked Что-то вы на лыжиках далеко не убежали,только лишь до Соузги. Конечно, очень хочется благ даже на природе,вот вы поближе к цивилизации с душевыми кабинками, микроволновками, бассейнами и расположились. Начните с себя и сохраняйте природу в своем "загоне". Laughing ПАВ-пленки куда сливаете? В Землю-Матушку? А как же лишайники? Shocked Собирать залетных "туристов" между двух озер Ая и Манжерок - слишком просто! Даааа, в отзывах-то о вашем загоне для отдыха что -то не густо. В 13м году видимо Википедия-то не помогла с лишайниками! Ваш ник сочетается у меня с "да(исп.)"-МАНЬЯКОМ. Жааааль мне бедных залетных постояльцев! Shocked
Плато Укок не пускает к себе людей с микроволновками, уж больно их волны губительны для лишайников! Ave первозданной чистоте Святой Земли Укока!!!! Будьте здоровы, копировально-творческого вам настроения! Shocked Кушайте лишайники, пейте отвары помогают развивать мозги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonyaka



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Marina9! Спасибо за Вашу регистрацию на форуме лишь ради ответа мне.
Я специально остановил свой выбор на обжитой зоне, дабы не крушить не тронутое. ПАВ-пленки, ЖБО и ТБО из моего загона вывозят спец. предприятия на спец. полигоны. Я не собираю залетных, гости выбирают нас. Люди так устроены: если их обидели, то обязательно об этом напишут, если угодили - не хотят напрягаться. Некоторые из гостей сказали, что специально не хотят рекламировать нас, и так трудно летом попасть в наш загон. Это их право. Мой ник - это, как мне вначале показалось , смешная фамилия. Как потом выяснил, Гвардии генерал-майор Симоняк, отличившийся при битве за Ленинград, за умелое командование дивизией и проявленные при этом мужество и героизм 10 февраля 1943 года был удостоен высшей награды Родины – звания Героя Советского Союза. Жаль, что Вам везде мерещатся маньяки.
Я лишь хотел привлечь внимание к захламлению чудесных мест Алтая и призвать Всех не делать этого, отговорить. Сколько агрессии и черного сарказма вызвала у Вас моя писанина! Правильнее будет Вам Самой подлечить и развить мозги.
Прощайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB