Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Возьмем попутчиков на КубИнские озера в начале июля 2014 г.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Поиск попутчиков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 7
Откуда: Горно-Алтайск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 7:22 pm    Заголовок сообщения: Возьмем попутчиков на КубИнские озера в начале июля 2014 г. Ответить с цитатой

В первых числах июля (2-7 июля, примерно так, чтобы на выходные экспедиция попала) планируем поездку на конях на Кубинские озера. Находятся они в истоке реки КубА (на которой база "Ареда" находится) в Чемальском районе. По размеру озера больше Каракольских ( большее из трех 650 м в длину) и выше их - расположены на высоте 1975 м. Маршрут несложный, без штурма перевалов и без больших перепадов высот.
Нас двое или трое (мужчины 42 и 43 лет) + местный русский проводник. Можем взять с собой до 5-7 человек. Особых навыков экстремального выживания не требуется, только на конях весь день ехать с привалами - к этому нужно быть готовым. Кони местные, спокойные, к туристам привычные. С собой брать все необходимое для двух-трехдневного существования в тайге. Готовим совместно или раздельно - по желанию. Время договориться ещё есть! С собой будет спутниковый телефон, GPS, рации.
Стоимость. Конь персональный - одна тысяча в сутки. Проводник+его конь - две тысячи в день (это на всех). Плюс затраты на питание.
Первый день: сбор на кордоне. Второй день: утром выезд. День едем с остановками (от кордона до озер 32 км), с обедом, с кофе-паузами Wink , прибытие на озера. Третий день: озера. Четвертый день: обратная дорога до кордона. Дальше по желанию - кто-то уезжает вечером, кто-то остается до утра на прощальный ужин.
До кордона доезжаем самостоятельно. От Чемала 18 км. Можно договориться и кого-то по пути забрать и довезти. Дорога грунтовая вдоль реки КубА, но даже на легковых машинах тихонько доезжают. Прошлым летом там были Mazda 3 и Opel Astra. Ночевать на кордоне либо в палатках, либо цивилизованно за плату. Есть свет, холодильник, ТВ, вода, баня. Баня хорошая, за отдельную плату.
Желающие, присоединяйтесь!
Редкие фото (наверное потому, что люди там редко бывают) можно самостоятельно найти в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Поиск попутчиков Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB