Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
За Семинский перевал (М 52 )
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> По Алтаю на своем авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JeyT



Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: За Семинский перевал (М 52 ) Ответить с цитатой

В июне собираемся доехать до границы по трассе М52 .... на сколько мне известно за Семинским перевалом почти нет баз и кемпенгов .. подскажите плз. где можно остановиться и какие места лучьше посетить ... заранее огромное спасибо!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще особого недостатка в предприятиях размещения в этом районе нет. Но не в каждом из них можно спокойно переночевать.Smile
Рекомендую переночевать в этноприродном парке "Уч-Энмек", что расположен неподалёку от села Каракол (район Туэкты), там можно пожить в аиле и посмотреть на разные археологические памятники. Хороший ночлег можно найти на комплексе "Чуй-Оозы" в долине Чуи, неподалёку от слияния Чуи и Катуни (714 км. тракта, если не ошибаюсь). Уютная гостиница есть в селе Кызыл-Таш (3 км. от села Курай в сторону Северо-Чуйского хребта). В 2003 (или 2004) году она была признана лучшим предприятием сельского туризма в республике Алтай. Найти её просто - спросите у любого жителя Кызыл-Таша, как проехать к гостинице Олега Болтокова, и вам покажут. Олегу можно позвонить и договориться о времени прибытия - 8-913-998-85-05. В Чуйской степи лучше ночевать в кемпингах-юртах. Один из них, "Аседем", расположен в самом начале степи, у Красной горки. С ними тоже можно связаться, телефон, правда, не помню...
А посетить тоже много чего можно - это и петроглифический комплекс Калбак-Таш, и Чуйский оленный камень, и слияние Чуи с Катунью, и песчаные конгломераты у села Малый Яломан, и остатки конной тропы в Ине и Белом Боме, и пороги Чуи, и Красные ворота, и виды на Северо-Чуйский хребет в Курайской степи, и Чуйская ГЭС, и огромное количество достопримечательностей в Чуйской степи, и ещё много-много всяких интересностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
San
Admin


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контакты "Аседема" в Новосибирске: Русская, 39, оф. 334, тел. 333-74-22, 333-25-76 (данные прошлогодние)

Из непроверенного:
- между Туектой и Караколом есть турстоянка "Айлы"
- между Чибитом и Акташем есть гостиница "Как дома"
- есть гостиницы в Акташе и Кош-Агаче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как обстоят дела у гостиницы в Акташе, но в Кош-Агаче останавливаться не рекомендую - недружелюбная атмосфера и большие шансы нарваться на мордобойню. Сам в такой ситуации не был, потому что один из моих знакомых в Кош-Агаче заблаговременно рассказал нам о вероятности подобных инцидентов и предложил переночевать у него. Что мы и сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JeyT



Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр , San Огромное спасибо !! Very Happy Кстати , одним из вариантов было остановиться в Кош - Агаче ... теперь , пожалуй , передумаем .... еще мне рассказывали об опасности на дороге( местное население носится быстро и часто в сильном алкогольном опьянении) .. это правда??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще я пьяных алтайцев за рулём редко встречал... По Чуйскому тракту и трезвые ездят не медленноSmile Ночью - всегда с дальним светом, причём и сами жители Алтая, и туристы... Короче, на дорогах культуры малоSmile
Есть ещё опасность вот какого плана: многие алтайские водители управляют автомобилем в стиле"Формула-1", в смысле, повороты проходят по кратчайшей траектории, даже если это встречная полоса и впереди ничего не видно. Поэтому будьте осторожны на поворотах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JeyT



Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формула 1 ..... Very Happy // в прошлом году , когда мы отдыхали в "Среде Обитания" ... один такой гонщик решил покататься ночью на своем москвиче 412ом ч.з пару часов его (москвич) приташили буксиром .. на полной скорости ушел с трассы на повороте.. к счастью водитель отделался легкими повреждениями ... поэтому гонять точно не будем .. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JeyT



Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На карте дорога Тюнгур - Иня обозначена пунктиром ... Question что это означает ?? есть ли там дорога и какая?? Тюнгур - очень интересное для меня место , хотелось бы посетить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, про эту дорогу лучше забытьSmile
Там очень сложно проехать даже на велосипеде - очень узкие скальные прижимы, когда с одной стороны скала, а с другой - обрыв. В прошлом году мы не рискнули ехать туда на мотоциклах, заменив эту часть тура подъёмом на плато Укок. Хотя места очень красивые.
Если интересно - почитайте отчёт о велосипедной экспедиции, которая помимо всего прочего проходила этот участок... Точный адрес не помню, где-то на сайте www.velo.altnet.ru

Лучше поезжайте в сторону Чулышмана через Акташ - там красивые места. Только вот дальше села Улаган, особенно по самой долине Чулышмана, нормально может продвигаться только проходимый автомобиль... На легковом проехать можно, но не стоитSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JeyT



Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.... куда уж нашему левину .... Very Happy ... ограничемся М52 ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, заехать на дорогу Акташ-Улаган я всё-таки советую... В 13 км. от Акташа есть красивые скалы, называемые Красные ворота. Их фотографии можно увидеть во многих путеводителях и каталогах. А дальше - красивая долина озёр. Ещё мне нравится Улаганский перевал - с него открываются красивые виды на окрестные горы. Дальше Улаганского перевала ехать не стоит - на Левине там особо делать нечегоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JeyT



Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр , подскажите лучьшее время для поездки ... за лето 2006 мы собираемся посетить Алтай 2 раза ... В Сентябре (это точно) ... а с первой поездкой не можем решить июнь или июль ....июнь пугает активностью клещей а до июля слишком далеко ,хотелось бы пораньше ...Smile я бывал на Алтае в Июле , Августе и Октябре ... клещей ни разу не видил ... неужели июнь так сильно отличается???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, на самом деле в июне всё не так страшно. В начале месяца, конечно, надо соблюдать осторожность, избегать кустов и регулярно осматривать себя на предмет этих чудиков (клещей в смысле), а после двадцатых чисел можно уже спокойно делать всё, что душе угодно. Сам я в июне ни одного клеща с себя не снимал, только в мае.
Но это не значит, что можно терять бдительность. Просто регулярно осматривайте себя, это не займёт много времени. В общем, будьте осторожны, но не доводите осторожность до крайностей, и тогда поездка будет удачнойSmile
Я вот каждый год в мае и июне по несколько раз езжу на Алтай, и ничего, как видите, живойSmile
Вывод: лучше ехать в конце июня. На мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruffian
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 10:18 am    Заголовок сообщения: Акташ Ответить с цитатой

подскажите, где можно остановиться на недельку в районе Акташа. Гостиница, кемпинг, турбаза.
Вернуться к началу
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Курае можно остановиться в частной гостинице Олега Болтокова. В ней я часто останавливаюсь, мне там нравится. И ещё знающие люди мне рекомендовали (сам я там не был) кемпинг "Надежда" перед Чибитом, на берегу Чуи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> По Алтаю на своем авто Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB