Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
база "Янтарный сад"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Объявления и анонсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Levak



Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 12:57 am    Заголовок сообщения: база "Янтарный сад" Ответить с цитатой

Люди, которые пишут положительные отзывы о данной базе, наверно, ничего лучше не видели. Очень омрачило отдых проживание в "Янтарном саду". В домиках постоянно ползают муравьи. Очень много летает мотыльков, и когда ты открываешь дверь вечером и включаешь свет, они все пытаются залететь в дом. И вот на убитых мотыльков сползаются муравьи. На что хозяин Александр (правда потравив муравьев) сказал нам: "А что вы хотели, вы же в тайге живете". На базе почему-то всего одна беседка, и если эта беседка занята, то ты должен сидеть или около домика (но там жарить шашлык нельзя и вид можно сказать никакой-заросший травой сад), или на общей кухне, где постоянно много людей. Тут же играют дети в настольный теннис,мячик постоянно вылетает на площадку, где МОЖНО жарить шашлык, и между мангалами бегают дети за мячиком. Домики брусчатыми назвать сложно, это просто толстые доски. В жару ночью в них невыносимо душно. Кроме того, из холодильника пропадают продукты. У нас, например, пропал контейнер с фруктами и соль. Сад не ухожен, трава по пояс, но в наше присутствие ее начали косить (косой, про триммер здесь наверно не знают), видимо первый раз за сезон. Единственный плюс на этой базе, это чистый туалет и наличие душа. Короче, больше мы сюда не поедем, и если не хотите испортить отдых не комфортным проживанием, и Вам не советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 10:59 am    Заголовок сообщения: "Янтарный сад" Ответить с цитатой

Я например ни одного положительного отзыва об этой базе не видел и не слышал. Садом, во всех смыслах этого слова, это место назвать сложно! К этому могу добавить "не дружелюбность" хозяев (или управляющих) базы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tango



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, а мои знакомые очень любят эту базу за уединенность! Три года туда подряд ездили - это о многом говорит! В этом году так сложилось, что и лето хорошее и валюта дорогая. На Алтае много туристов даже на отдаленных базах, за Семинским перевалом. Видимо, чтобы не было соседей, надо уходить от трассы. В поход вобщем идти! Very Happy
А насчет живности - ну куда от нее денешься?! Правильно хозяин базы говорит - это тайга.
Мы стояли в этом году палаткой в середине июля на базе, не доезжая Еланды в Чемальском р-не. Так в палатке ночевали пауки, бабочки, муравьи. Бабочек вообще невероятное количество было! Сколько их потоптано случайно было в столовой! Персоналу приходилось выметать трупики каждый день. А суслики, которые жили на поляне залезили в палатки, в юрты, сжевали часть кеда у моей знакомой, таскали продукты.
Всю природу не потравишь. Так мы ведь и едем отдыхать на природу!!! В гости к природе едем!


2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 6:39 pm    Заголовок сообщения: Природа! Ответить с цитатой

Вот про природу не надо! Я тут недавно сам вступал в дискуссию по защите природы Алтая! Эта "база" речь не оприроде а о том что гадкие условия в дощатых домиках, при грубости управляющих!
А в палатке я пожил, и скажу вам гораздо больше приемуществ в сравнении с базой "янтарный сад"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levak



Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тоже ездим на Алтай каждый год, но такого не было ни на одной базе. Мусор там выносят только с кухни и с бочек, которые возле туалетов, и то только верхние пакеты. Возле домика стояло ведро для мусора. Мы в первый день туда положили коробку от сока, так она и лежала до нашего отдъезда (4 дня), решили посмотреть как часто убирают. У беседки мусор вообще не убирается. И дело тут не бабочках и сусликах, мы любим природу, поэтому ездим на Алтай, но не любим людей, которые ведут себя как хрюшки. А по поводу людей которые ездят сюда несколько лет подряд, мы таких там видели. Они приезжают и никуда кроме магазина не выезжают, только бухают. Может им там и нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинали-то вы свою жалобу с муравьев и мотыльков! Very Happy А теперь
Цитата:
И дело тут не бабочках и сусликах

Может у вас было плохое настроение, когда все не так? Ведь перед тем как поселиться на базе, вы видели, что трава не кошена и что одна беседка и домики видели. И все таки поселились. Не в слепую же вы выбирали!
Я не была на базе Янтарный сад, но мне просто не нравится, когда валят в одну кучу и претензии к природе и хозяевам и другим туристам, которых так много на базе! И я слышала много хороших отзывов о базе от своих знакомых, которые очень приличные люди. Совсем не такие, как вы пишете
Цитата:
А по поводу людей которые ездят сюда несколько лет подряд, мы таких там видели. Они приезжают и никуда кроме магазина не выезжают, только бухают. Может им там и нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 9:21 pm    Заголовок сообщения: Субъективно Ответить с цитатой

tango писал(а):
Начинали-то вы свою жалобу с муравьев и мотыльков! Very Happy А теперь
Цитата:
И дело тут не бабочках и сусликах

Может у вас было плохое настроение, когда все не так? Ведь перед тем как поселиться на базе, вы видели, что трава не кошена и что одна беседка и домики видели. И все таки поселились. Не в слепую же вы выбирали!
Я не была на базе Янтарный сад, но мне просто не нравится, когда валят в одну кучу и претензии к природе и хозяевам и другим туристам, которых так много на базе! И я слышала много хороших отзывов о базе от своих знакомых, которые очень приличные люди. Совсем не такие, как вы пишете
Цитата:
А по поводу людей которые ездят сюда несколько лет подряд, мы таких там видели. Они приезжают и никуда кроме магазина не выезжают, только бухают. Может им там и нравится.

Вы правы наверное, все субъективно, и конечно многое от настроения зависит, а настроение в том числе (в указанной ситуации), во многом зависит от людей принимающих "гостей". Думаю обсуждение это имело бы смысл, если бы было больше отзывов от разных людей. Удачи Вам!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levak



Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не сваливаю все в одну кучу. То, что летают мотыльки и ползают муравьи - не проблема. Проблема в том, что муравьи ползали в доме, по постели, по вещам. Там в полу дыры между досками в сантиметр. И в соседних домиках тоже были муравьи, но люди стеснялись сказать это хозяевам. А про людей сказано для примера, и претензий кто как отдыхает у меня нет. У каждого отдых свой и они меня не беспокоили. По поводу того, что мы не вслепую сняли базу: мы читали отзывы, которые были очень положительные, а проехав 650км где-то искать другое место для остановки не было сил , жара стояла 35. Притом, что мы были не одной семьей, что затрудняет найти свободные места. Если бы вы сами побывали в Янтарном саду, думаю так не возмущались бы. Удачного вам отдыха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 6:34 pm    Заголовок сообщения: Янтарный сад Ответить с цитатой

Я был на этой "базе" пообщавшись с упраляющими, уехал от туда через пол часа, гадкая база, гадкие там люди! Белее 15-ти лет езжу в Горный Алтай, могу о многих базах Вам рассказать, практически во всех районах жил, "янтарный сад" худшая из баз Горного Алтая!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 6:43 pm    Заголовок сообщения: Tango Ответить с цитатой

С уважением отношусь к мнению Tango, как впрочем и к другим, потому и сказал мнение одного, это всего лишь мнение одного, мое личное мнение владельцы базы "янтарный сад" гадкие люди не уважающие других, или пофигисты, что скорее всего) мои контакты доступны, пусть возразят кто желает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Asmo de Jour



Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 11:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Янтарный сад Ответить с цитатой

fnsk писал(а):
Белее 15-ти лет езжу в Горный Алтай, могу о многих базах Вам рассказать, практически во всех районах жил, "янтарный сад" худшая из баз Горного Алтая!)

Белее Shocked ???
Видать мало баз посетил Cool

ЗЫ. О хороших - молчок. Ибо. Там мест уже не будет. Особенно в "дальнем". Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 1:28 am    Заголовок сообщения: Re: Янтарный сад Ответить с цитатой

Asmo de Jour писал(а):
fnsk писал(а):
Белее 15-ти лет езжу в Горный Алтай, могу о многих базах Вам рассказать, практически во всех районах жил, "янтарный сад" худшая из баз Горного Алтая!)

Белее Shocked ???
Видать мало баз посетил Cool

ЗЫ. О хороших - молчок. Ибо. Там мест уже не будет. Особенно в "дальнем". Cool

Понятно что это описЬка), а может автокорректор. Много или мало конечно все относительно, с кем сравнивать, в последнее время я все больше в палатке. Мое мнение большинство баз хорошие и умеренно хорошие, из доступных лучшие "марьин остров" и "турсиб" но конечно дороговатые, зато полный сервис для лентяев и кухня достойная, в том числе местные (алтайские) блюда хорошо (опять же на мой вкус не избалованный) готовят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
инессочка



Зарегистрирован: 01.08.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levak

А вот у нас только положительные воспоминания о базе, и не потому что мы больше нигде не были. Может просто надо быть на позитиве и тогда к мелочам не надо будет придираться)). Мы приезжали с друзьями на майские праздники, сад просто благоухал цветущими деревьями, такая красотища, очень дружелюбные хозяева, душ не работал еще, так нам топили баню немного, чтобы помыться, причем бесплатно! На кухне места много, никто никому не мешал, а если вас раздражают дети, которые бегали за мячиком, так туда вам и правда лучше не приезжать! Я вообще считаю, что это база создана для отдыха с детьми, там спокойно, нет громкой музыки и бухающих взрослых. Наши друзья приезжают туда каждый год с детьми на пару месяцев и отлично отдыхают, наслаждаются природой и свежим воздухом, у моей подруги родители также каждый год ездят на эту базу отдыхать. И мы на следующий год с детьми поедем отдыхать именно туда, где тихо, спокойно, хорошие хозяева и потрясающая природа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levak



Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы-то как раз ехали на позитиве. Еще в прошлом году хотели туда попасть, но мост смыло. А вот когда попали были разочарованы. Дети нас вовсе не раздражают. Я писала про то, что когда жаришь шашлык около кухни, а бывало что жарили не мы одни, дети бегают между горящими мангалами. Сад был весь заросший травой, причем уже сухой. Муж решил пройти сквозь сад, срезать дорогу к реке, и проткнул шлепок насквозь обломками деревьев, которые не было видно в траве. Мы были на многих базах, и ничего подобного о них сказать не могу. Но настроение Янтарный сад испортил. Кстати, если пройти чуть дальше Янтарного сада, в небольшом ущелье есть места под палатки. Так там намного уютнее и прикольней. Пожалели,что не было с собой палаток. Лучше бы жили там. Чем восхищаться в Янтарном саду вообще не понятно? Мы тоже не любим там где шумные и пьяные компании, но здесь не уютно и впечатлений нет. Возвращаться туда нет никакого желания. А вы ради интереса побывайте на других базах и сравните. К сожалению не могу прикрепить фото, чтобы вы увидели все прелести, летом, а не весной когда все цветет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levak
Немного оффтоп - а какие базы вы могли бы порекомендовать? Из тех, на которых вы провели несколько дней. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Объявления и анонсы Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB