Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ретранслятор в акташе
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kos25



Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот отчет, если кому интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kos25 писал(а):
На фото прям хорошая дорога. В нам случае были была убитая. Прям до ретранслятора доехали? Просто мне пришлось понижайку включать.

Так и мы на понижайках ехали и жижа чуть не кипела, но вовремя останавливались, любовались природой и дальше вверх. Дорога не прогулочная, потому я и упомянул мозги. Взвесь все внизу, а уж полез вверх то ползи не торопясь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kos25



Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что в вашем понимании пониженная передача?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно слышать такой вопрос, если вы водитель! Вы что на крутых спусках едите на 5 передаче и так же на крутых подъемах?

Последний раз редактировалось: Ника (Вс Апр 02, 2017 10:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandrmajoy



Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Наверно ездил пассажиром по этому не знает пониженную передачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kos25



Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня машина Паджеро Спорт 2007 год, дизель механика. У меня есть пониженная, то есть передача "ниже " чем первая. Вы уверены, что на вашей машине она есть Ника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexandrmajoy



Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, после таяние снега внимательно посмотрите дорогу на первой фотографии,там на ямах будут блестеть капельки ртути. Еще в районе,где заброшенная здание (санбыт) захоронении ядовитых веществ и еще за проезд платите 100 рублей это билет в АД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandrmajoy писал(а):
Ребята, после таяние снега внимательно посмотрите дорогу на первой фотографии,там на ямах будут блестеть капельки ртути. Еще в районе,где заброшенная здание (санбыт) захоронении ядовитых веществ и еще за проезд платите 100 рублей это билет в АД.

Рекомендую Вам прочитать курс извлечения (получение) ртути из киновари, тогда не будите нести чушь. Если она в лужах, тогда зачем добывать руду и дальше ее извлекать? Хотя весна, тает снег и обострения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandrmajoy



Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,мне не надо рекомендовать, я пишу как есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Admin


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 372

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про "озерки ртути" еще Ефремов писал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QWERT



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте для начала вику, искушенные вы мои))

Ртуть содержится в минерале, который называется киноварью — красным камнем, используемым с самых древних времён как натуральный и качественный краситель. Ртуть есть и в других минеральных образований (примерно 20 наименований), но в них этого редкого металла содержится мало.

Источник: http://www.voprosy-kak-i-pochemu.ru/kak-dobyvayut-rtut/ .

Киноварь содержит более 85% сульфида ртути, другого такого богатого полезным ископаемым минерала геологи не знают. Минеральные конгломераты встречается в виде зернообразных или ромбообразных фрагментов в породах, залегающих на небольшой глубине. Ртутные тела содержатся в кварцитовых, доломитовых и сланцевых отложениях. Ртуть выделяют из руды с помощью нагревания, в этом случае она стекает из каменных образований небольшими каплями, которые собирают в специальные защищённые резервуары.

Источник: http://www.voprosy-kak-i-pochemu.ru/kak-dobyvayut-rtut/ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prazdnik



Зарегистрирован: 24.04.2017
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По фото очень красивые места, тоже туда захотелось съездить на праздники. Только на машине что-то страшновато, а пешком далековато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kos25



Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно до развилки Улаган-Рудник доехать, а дальше пешком. За день управитесь, коли сил хватит.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexandrmajoy



Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника, если еще раз будешь в Акташе найди меня я,проведу экскурсию по этим местам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Если буду свяжусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB