Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Яркие краски осени на Алтае, фото

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tango



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 2:57 pm    Заголовок сообщения: Яркие краски осени на Алтае, фото Ответить с цитатой

ФОТО-ОТЧЕТ об осеннем путешествии по Чуйскому тракту. С погодой повезло - было солнечно! Проехали до села Чаган-Узун перед Чуйской степью. Побывали на "Марсе"! Завернули в Чемал и увидели работы на бывшем Чемальском водохранилище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описание очень хорошее!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sanf



Зарегистрирован: 12.10.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота неописуемая!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отчет! Жалко, что у нас не получилась планируемая на это время поездка, но увидел золотую осень вашими глазами. Молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Очень рада, что вам понравилось! Пишите тоже о своих поездках, интересно узнать, где и как другие путешествуют на Алтае!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настоящая Тигра



Зарегистрирован: 11.11.2015
Сообщения: 3
Откуда: Бердск, Новосибирская обл

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, мы были буквально после вас на Чемале (вообще на Алтае впервые), и с Бешпека тоже фотографировали долину ГЭС, очень красиво! Только вот как вы на обратном пути с перевалов заехали в Чемал? Опять через Усть-Семы? Там же нельзя напрямую проехать или мы еще чего-то не знаем? Извините, повторюсь, это было наше первое путешествие на Алтай. А ваши фото посмотрела с удовольствием, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящая Тигра
Добрый день! Другой дороги нет - попутешествовав по Чуйскому тракту за перевалами Семинским и Чике-Таманом все-равно приходится возвращаться в село Усть-Сему и оттуда уже ехать в Чемал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умка писал(а):
Настоящая Тигра
Добрый день! Другой дороги нет - попутешествовав по Чуйскому тракту ... Семинским...

Ну почему же нет? А через Ороктойский перевал с выходом на Ороктой и дальше к Еланде-Чемал... Не каждый день проедешь, но можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника
Я имела в виду, что по асфальтовой дороге путь к Чемалу идет через Усть-Сему.
Можете выложить фотографии дороги через Ороктой? Судя по тому, что я читала, там скорее для внедорожника дорога? Ну и как вы верно заметили - все сильно зависит от погоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ороктойский перевал Ответить с цитатой

Умка писал(а):
Ника
Я имела в виду, что по асфальтовой дороге путь к Чемалу идет через Усть-Сему.
Можете выложить фотографии дороги через Ороктой? Судя по тому, что я читала, там скорее для внедорожника дорога? Ну и как вы верно заметили - все сильно зависит от погоды.

Для подготовленного внедорожника. Хотя сейчас, когда подморозило и снега мало, проще проехать. Летом тоже можно на обычном внедорожнике проехать. Показал бы фотки, но не знаю как их здесь размещать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Clinicadvisor



Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невероятная красота!!!!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 6:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Ороктойский перевал Ответить с цитатой

fnsk писал(а):
Показал бы фотки, но не знаю как их здесь размещать.

Один из вариантов -"Радикал-Фото".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asmo de Jour



Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умка писал(а):
Судя по тому, что я читала, там скорее для внедорожника дорога?

Там в сухую хорошую погоду направление для Урала или военного камаза. Внедорожник - жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 05, 2015 12:20 pm    Заголовок сообщения: Напрасно Ответить с цитатой

Asmo de Jour писал(а):
Умка писал(а):
Судя по тому, что я читала, там скорее для внедорожника дорога?

Там в сухую хорошую погоду направление для Урала или военного камаза. Внедорожник - жалко.

Напрасно пугаете людей, все зависит от времени года и погоды, хотя на перевале почти всегда сложновато.
Я на УАЗЕ с лебедкой и цепями во все времена года проезжал, само сложно по глубокому снегу и весной когда колеи промывает до полуметра глубиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB