Чем заняться на Телецком озере зимой

Чем заняться на Телецком озере зимой?

Конечно, главное, что притягивает людей на Телецкое озеро зимой - это Телецкий горнолыжный курорт

Горный Алтай : Телецкое озеро : Горнолыжка на Телецком озереЗима на Алтае :  Телецкий горнолыжный курорт #TeletSkii : Схема трасс

Ну, а если вы не катаетесь, а приехали с компанией горнолыжников, чем вам заняться?

Не волнуйтесь, скучно не будет!

АКТИВНОСТИ ЗИМОЙ НА ТЕЛЕЦКОМ ОЗЕРЕ:

  • Экскурсионный подъем на кресельном подьемнике на гору Кокуя. И вверх и вниз вы будете любоваться красивыми видами. Подъем около 15 минут. Оденьтесь, чтобы не замерзнуть и возьмите что-нибудь, чтобы положить на сидение.
    На средней и на верхней станции подъемника есть обзорные площадки и кафе с красивым видом. В кафе можно зависнуть, наблюдать за народом, который фотографируется на фоне Телецкого озера, которое лежит далеко внизу.

    Горный Алтай : Горнолыжный курорт Телецкий : Вид с верхней станции подъемникаГорный Алтай : Горнолыжный курорт Телецкий : Кафе на верхней станции подъемника

  • Прогулки на снегоходах в тайгу или по льду Телецкого озера. Вам покажут заснеженные красоты или чистый от снега лед. Во льду видны застывшие пузырьки воздуха.

  • Катание на собачьей упряжке Сибирских Хаски или посещение питомника Сибирских Хаски

  • Каток около школы в Иогаче. Бесплатно. Проката нет, со своими коньками

    Зима на Телецком озере : Поселок Иогач : Каток

  • Зоопарк в Артыбаше

ПЕШИЕ ПРОГУЛКИ:

  • По льду Телецкого озера мимо теплохода "Пионер Алтая" до Каменного залива. Можно на беговых лыжах. Лыжни, правда, нет. Катаются по следам снегоходов.

  • Прогулка на обзорную вершину Тилан-Туу. Можно зайти пешком, можно заехать на машине или снегоходе практически до обзорной площадки на горе.
    Вид сверху на северную оконечность Телецкого озера, на Артбаш и Иогач, мост между двумя берегами, тайгу, окружающую озеро.

    олдж

  • Прогулка по эко-тропе Третья речка. Гулять можно и днем и вечером. Вечером включается разноцветное освещения. Красиво и таинственно, как в сказке!

    Горный Алтай : Телецкое озеро : Начало тропы Тевенек вдоль Третьей речкиГорный Алтай : Телецкое озеро : Третья речка и экотропа Тевенек : Мостик через Третью речку

  • Прогулка пешком по дороге к горнолыжке, вдоль замерзшей реки Бийка. Расчищенная автомобильная дорога, 5 км до горнолыжки. Заснеженные ели гордо тянутся к небу, заснеженные березы склоняются к дороге - очень красиво!

    Зима на Телецком озере : Поселок Иогач : Дорога вдоль реки Иогач в сторону горнолыжкиЗима на Телецком озере : Поселок Иогач : Дорога вдоль реки Иогач в сторону горнолыжки

  • Прогуляться по поселку Иогач по извилистым улочка. Полюбоваться шапками снега на заборах. Подняться почти до леса и посмотреть сверху на озеро.

Зима на Телецком озере : Поселок Иогач Зима на Телецком озере : Поселок Иогач

Дополнительно:



Опубликовано: 14.02.2022
Текст: Татьяна Андреевская